$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


16 марта 2009, 14:14

Вячеслав Наговицын: Слухи о моем уходе с поста президента Бурятии – это борьба с властью

Президент Бурятии Вячеслав Наговицын 16 марта, в ходе традиционной пресс-конференции, прокомментировал слухи о своем возможном уходе с поста президента республики.


Отвечая на вопрос корреспондента ИРА «Восток-Телеинформ», он, в частности, подчеркнул, что подобные слухи - это «нормально организованная борьба с властью», и «любой политтехнолог вам это скажет».


- Сначала нужно раскачать ситуацию: вселить в умы людей мысль, что у них не президент, а временщик, а потом можно нанести окончательный удар и сместить с поста. Это такой пиар-ход, - отметил он, - Я уже говорил о том, что никуда я не собираюсь уходить, никаких предложений нет, пришел я сюда надолго, принял свою программу и готов нести за нее ответственность. Выполню программу, затем обращусь к людям за поддержкой – если население поддержит, буду работать дальше.

ИРА «Восток-Телеинформ»

Комментарии (14)

  • 16 марта 2009, 14:48

    Просто Надежда   Ответить

     

    ну прям как в песне:

    Вихри враждебные веют над нами,

    Темные силы нас злобно гнетут...

  • 16 марта 2009, 15:04

    арлекин   Ответить

     

    Пора бы уже спросить население, оно бы такое сказало...

  • 16 марта 2009, 15:22

     

    Нет ничего глупее, чем официально опровергать слухи. Раз власть отпирается, значит, так и есть, - это крепко сидит в головах.

    А в какой форме НАГ намерен "обратиться к людям за поддержкой"? Прямых выборов-то нет! Что остается? Соцопрос заказать какой-нибудь контроке типа той, что завалила ЕР в городе, а предсказывала 60 с лихом процентов?

    В общем советники чего-то накосяпорили с этими высказываниями. Или он сам так разговорился?

  • 16 марта 2009, 16:22

    дор   Ответить

     

    Сухи опровергать бессмысленно. Но случились не слухи, но чуть ли не компания, по вбрасыванию инфы. С января месяца подкидывались в топку дрова о переезде Нага. Все говором говорили. Ну объяснил, заодно черную метку оппонентам кинул).

  • 16 марта 2009, 17:10

    куеу   Ответить

     

    а вы видели его оппонентов, хоть раз

  • 17 марта 2009, 03:22

    пессимист   Ответить

     

    С каких это пор стало глупо опровергать слухи?

    Слухи появляются и крепнут как раз в отсутствии официальной информации. Наг сделал это нормально, без оправданий.

  • 17 марта 2009, 03:34

     

    Да нехай правит, лишь бы мальчонку сваво Чепега куда-нить отослал.

  • 17 марта 2009, 04:38

    Геолог   Ответить

     

    Пока республика не покажет реальных результатов, наг будет сидеть здесь и если кто то хочет чтоб он скорее свалил то помогите ему, а так себе же хуже делают господа.  А слухи распрпространяют из адм города, чем он им так мешает?

  • 17 марта 2009, 05:22

    неравнодушная   Ответить

     

    "Обращусь к людям за поддержкой", - какой цинизм! Это что местичковые выборы проведет НАГ, что-ли, или местный референдум? Или он просто не уточнил к каким людям обратится и кто для него вообще люди?

  • 17 марта 2009, 05:31

    Мутабор   Ответить

     

    Так кто оппонент Наговицина? Кто распространяет эти слухи?

    Провели бы расследование, нашли распространителя.. Вкатили ему репутационный иск.

    А то как-то беззубо. Кто-то распускает слухи. Ну действительно интересно, кто там такой смелый во власти. Well

  • 17 марта 2009, 12:39

    proff   Ответить

     

    то что вкидывается деза -это понятно.А кто, очень просто обиженные и боящиеся за теплые места. Геолог прав- скорей всего оттуда

  • 18 марта 2009, 04:10

    эксперт   Ответить

     

    А вообще-то это не слухи на самом деле. С весны 2008 года Наговицын обивал пороги правительства РФ и действительно решал вопросы о месте в Москве.

    Шила то в мешке не утаишь - москвичи сразу же сдали нашим деятелям его маневры.

    Но Путин в связи с кризисом не подписал документ о переводе.

    - Поработайте еще в Бурятии Вячеслав Владимирович!

    Ничего ведь реального не сделано за два года, только доделка потаповско-малкинских проектов и

    бесконечные разговоры о глобальных проектах модернизации Бурятии...

  • 18 марта 2009, 09:53

    gjnjv   Ответить

     

    [18.03.2009 10:10] эксперт : А вообще-то это не слухи на самом деле. С весны 2008 года Наговицын обивал пороги правительства РФ и действительно решал вопросы о месте в Москве. Шила то в мешке не утаишь - москвичи сразу же сдали нашим деятелям его маневры.

    Наших деятелей - Вы кого в виду имеете?

  • 19 марта 2009, 18:23

    ну да   Ответить

     

    Иудагоров

Имя