$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


18 февраля 2009, 11:49

Василий Кузнецов: Буданов – сволочь, но наш человек!

Депутат Госдумы от Бурятии откровенно прокомментировал на прошлой неделе слухи о том, что выпущенный на свободу бывший полковник Буданов появлялся в Бурятии.


- Все понимают, что он – сволочь, но это наш человек, - удивил журналистов Василий Кузнецов. – Поэтому ему смягчали наказание, как могли, прикрывали, как могли. Сейчас он вышел, и спрятали его. Потому, что они чеченцы, найдут же его и убьют. Сегодня, вон, заказные убийства – кого хочешь, убивай. А он же «кровник» у них! Молча бы его выпустили, лучше было бы. Если мы будем будировать этот вопрос, добра ему не сделаем. Политически неверно эту тему нам опять муссировать, давить на больное место. Мы, Россия, в случае с Будановым некрасиво выглядели.

То, как «пророссийское» правительство в Чечне использует федеральные деньги и эпизоды межклановой войны на улицах Москвы между сторонниками Кадырова и Ямадаева тоже не скрылось от взгляда пытливого думца.

- Ну, стреляют они в Москве, ну что сделаешь?! Обсуждаем мы это между собой. А что делать, судить, следствие с ними разводить, что ли? Ну, ведут следствие формально, - заявил Василий Кузнецов. - Закрываем глаза! Приходится. Сейчас поставили на этого, молодого. И этот молодой ведет. Нормально пока ведет. Мы, конечно, понимаем, что он в любой момент развернется и тогда опять война. Поэтому говорим ему: «Мы тебя поддерживаем, деньги даем – ты, давай, политику правильную веди!». Если им не на что жить, они волей – неволей начинают воевать между собой, воровать. Поэтому им надо дать «социалку» в первую очередь, поднять их. Они раньше бегали-воевали, теперь им стали давать деньги и они все рвутся себе дом строить. Для них дом с железными воротами – это все! И сегодня все население Чечни занято мирным трудом. Это же хорошо! Всем спокойно. А то ведь как? Вот сидит чеченец с тобой за столом в ресторане, разговаривает. И вдруг ты его обидел: пошел, мол, туда-то! Он просто достает пистолет, в лоб тебе стреляет и спокойно уходит. У них в крови этот беспредел! Если русские поругаются, на кулаках выйдут, вы, буряты, бороться пойдете, потом тоже раздеретесь, то у чеченцев все по-другому. Но чеченец бросит воевать, будет дом строить, ему только дай!

Сергей Басаев, «Информ Полис»

Комментарии (17)

  • 18 февраля 2009, 12:15

    креативщик   Ответить

     

    ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!

    Вот отжог!

  • 18 февраля 2009, 12:15

    офигевший   Ответить

     

    Правду - матку чешет депутат... И это - законодатель и правящая партия. Что ж не спросили его про убийство адвоката семьи Кунгаевой и журналиста "Новой газеты", может  проговорился бы, как давеча про Политковскую один сказал, что  "ее смерть сделала намного хуже, чем ее статьи"

  • 18 февраля 2009, 14:14

    дор   Ответить

     

    Сцуко молодца, федеральный политик))))))))))))))))). Он хоть трезвый был? Отжиг не то слово... ))))

  • 19 февраля 2009, 03:49

    Ёxcel   Ответить

     

    >Если русские поругаются, на кулаках выйдут, вы, буряты, бороться пойдете.

    РЖУ НИМАГУ!!!! ПОДСТАЛОМ!!!

    Он где живёт? Он хоть раз видел чтобы буряты поругавшись бороться пошли?

  • 19 февраля 2009, 04:16

    akela   Ответить

     

    черномырда отдыхает!  )))))))

  • 19 февраля 2009, 04:26

    ссср   Ответить

     

    Охренеть!!! Правовое государство однако.

  • 19 февраля 2009, 05:26

     

    Вот сидит чеченец с тобой за столом в ресторане, разговаривает. И вдруг ты его обидел: пошел, мол, туда-то! Он просто достает пистолет, в лоб тебе стреляет и спокойно уходит.

    Ну видимо Кузнецову (большому политику с почти человеческим лицом) и в голову не приходит, что можно сидеть за столом в ресторане и при этом никого не обижать и тем более не посылать. Ну а уж если послал, то извиняй, тут от собеседника любой национальности можно и в лоб получить и чего похуже (эт уж смотря как обидел). Так что надо начинать с себя и следить за своим поведением г-н Кузнецов (кстати сокращение г-н далеко не всегда расшифровывается как "господин").

  • 19 февраля 2009, 06:20

    Мутабор   Ответить

     

    Он бы лучше про снятие с выборов Толстоухова высказался Well Или про турзону. Или про строительство стадиона.

    Басаев такую возможность не использовал. Можно было использовать настроение депутата и все проблемы республиканские раскрутить Well

  • 19 февраля 2009, 08:06

     

    Уровень интелекта ниже уровня канализации-одно слово,Кузя

  • 19 февраля 2009, 08:18

     

    есть такой сириал на тнт "универ"


     

    там примерно такой же кузя

  • 19 февраля 2009, 08:47

    Цыпи Ливни   Ответить

     

    2getmansky

    а вы читайте обновление на сайте ИП.

    Костенька, а правда что этот коммент был "не для печати" и появился в ИП после того, как Кузя отказался вам за свою прессню башлять?)))

  • 19 февраля 2009, 17:04

    про   Ответить

     

    Полненькая полярная лисичка

  • 19 февраля 2009, 23:38

    Софья Михайловна   Ответить

     

    Народ, вы чего????!!! Он дело говорит!!!!!!!!!!!! Просто все боятся, отмалчиваются, а он говорит....... Респект ему!!!!!!!!!!!

  • 20 февраля 2009, 03:46

    Ципи Ливни   Ответить

     

    2getmansky

    газета не резиновая

    а вы поменьше джинсы от ЕР пихайте))))

  • 20 февраля 2009, 04:57

    Басаев "отомстил" за чеченцев.

  • 20 февраля 2009, 05:29

    Ципи Ливни   Ответить

     

    2getmansky

    где там в газете джинса?

    опубликовать "гиперссылки" как ты любишь?))))

  • 20 февраля 2009, 08:37

    Ципи Ливни   Ответить

     

    А ЕР башлять будет?)))

Имя