$ 63.92
67.77
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


8 июня 2007, 15:00

Лазарь Бартунаев: Местная власть доказала, что не способна конструктивно решать проблемы

Руководитель БРО «Яблоко» Лазарь Бартунаев в интервью ИРА «Восток-Телеинформ» прокомментировал кандидатуру Вячеслава Наговицына.


- Я приветствую выбор президента России, потому что этот человек не является представителем местной власти и не принадлежит к титульной нации. Если бы он принадлежал к коренному народу, то тенденции «крайнизма», которые уже сегодня существуют, могли бы вылиться в нечто большее и привести к тяжелым последствиям.

Также мне нравится, что он не относится к местной политической элите, поскольку за время своей работы местная власть доказала, что не способна конструктивно решать проблемы. К этому нужно прибавить высокий уровень коррупции. Не знаю, будет ли успешна деятельность  будущего президента, но чем больше он будет учитывать национальный вопрос, тем ниже будет эффект от его работы.

На консультации меня, к сожалению не пригласили. Я хотел бы задать кандидату на высокий пост два вопроса – как будет Вячеслав Наговицын  бороться с коррупцией, и как будет решать социальные вопросы, в том числе по кризису бурятской культуры, искусства, языка.

ИРА «Восток-Телеинформ»

Комментарии (8)

  • 9 июня 2007, 04:41

    читатель   Ответить

     

    в целом согласен!
    только вот ”..., то тенденции «крайнизма», которые уже сегодня существуют, могли бы вылиться в нечто большее и привести к тяжелым последствиям.” – что Лазарь тут напел?

  • 9 июня 2007, 05:13

     

    @Если бы он принадлежал к коренному народу, то тенденции «крайнизма», которые уже сегодня существуют, могли бы вылиться в нечто большее и привести к тяжелым последствиям”.
    в своем ли уме лазарь?

  • 9 июня 2007, 05:51

    мда   Ответить

     

    >чем больше он будет учитывать национальный вопрос,тем ниже будет эффект от его работы.
    > Я хотел бы задать кандидату на высокий пост два вопроса в том числе по кризису бурятской культуры, искусства, языка.

    А что это к национальному вопросу не относится? Помоему чувак сам себе противоречит.

  • 9 июня 2007, 06:22

    Ветер   Ответить

     

    да элементарный прогибон
    быстро однако

  • 9 июня 2007, 11:57

    Саня   Ответить

     

    Опять про кризис бурятской культуры. Хрена себе кризис – только ее и видно.

  • 10 июня 2007, 20:58

     

    Даешь Лазаря в министры экономики!!!

  • 10 июня 2007, 22:06

    Умлер   Ответить

     

    один из умнейших людей республики. + честный