$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


30 ноября 2005, 13:57

«Меня принуждали дать показания против президента Бурятии». Глава Минэкономики Бурятии Татьяна Думнова прокомментировала уголовное дело

«Возбужденные против меня уголовные дела я считаю заведомо сфабрикованными по политическим мотивам. Что касается оплаты услуг адвоката в размере 15 тысяч рублей по делу «Кримсона».

Правительство Бурятии признано потерпевшей стороной по делу «Кримсона», как и министерство экономики, поскольку непосредственно участвовало в реализации договора с «Кримсоном».

Учитывая, что Минэкономики до этого не имело практики работы по уголовным делам, я вынуждена была обратиться в адвокатскую контору для оформления документов и подготовки различного рода обращений в инстанции. Был составлен договор на оказание юридических услуг на 15 тысяч рублей, поскольку потерпевшая сторона имеет право на адвоката. Меня действительно привлекли в качестве свидетеля, и я в ходе следствия выступала как руководитель от потерпевшей стороны, а не как физическое лицо Татьяна Гавриловна Думнова. Расчет с адвокатом произошел только после того, когда правительство было признано потерпевшей стороной. При даче свидетельских показаний я говорила о своих действиях опять же не как физическое лицо. А выступала исключительно в защиту интересов министерства экономразвития и правительства Бурятии в целом.

Меня неоднократно принуждали к тому, чтобы я дала показания против президента Бурятии. Естественно, я этого не сделала. Поэтому 31 декабря 2004 года в 2 часа дня против меня возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Хотя неоднократно мы обжаловали действия правоохранительных органов, пытаясь доказать сфабрикованный характер этого уголовного дела. В связи с этим я хочу заявить, что в течение года в отношении меня производились различные следственные действия, целью которых было уличить меня еще в нескольких проступках.

Так появилось еще одно уголовное дело об оплате из республиканской казны банкета в честь моего дня рождения в сумме 30 тысяч рублей. Это дело я тоже считаю сфабрикованным. Наши органы нашли нужных людей, нужных людей допросили и сфабриковали уголовное дело, чтобы еще поднять шум, еще дискредитировать и отправить меня в отставку. Сегодня у меня есть достаточно документов. Я знаю конкретных людей, которые пытаются этого добиться, и знаю, с кем эти люди связаны. У меня есть все доказательства, и я обязательно представлю их в ходе судебного заседания. И буду оспаривать неправомочные действия наших органов».

«МК» в Бурятии»

Комментарии (16)

  • 30 ноября 2005, 14:51

    траст   Ответить

     

    о как, я белая и пушистая...

  • 30 ноября 2005, 16:43

    опер   Ответить

     

    Сильная женщина. Я ей верю. То, что сечас много чего фабрикуют, по мотивам защиты прежде всего своей драгоценной "З" или "Ж", и в угоду вышестоящим тем же местам, известно уже каждому бомжу. Похоже дойдем до лагерей или психушек, как в старые недобрые времена.

  • 30 ноября 2005, 19:43

    оперу   Ответить

     

    Ну тогда и про "П" не забывай.

  • 30 ноября 2005, 19:55

    Всем   Ответить

     

    Не министр, а базарная бабка. Кто нами руководит??? Пиз***с какой-то.

  • 30 ноября 2005, 20:53

    ответ опера   Ответить

     

    В смысле не забывай? У оперов это называется работой по негодному объекту. Видишь как все идет одно за одним. А про "П" уже иначе как "а-ля Боря никто и не говорит". Может "а-ля Лёня". Можно много в истории аналогий поискать. Омуль тухнет с головы.

  • 30 ноября 2005, 21:40

    оперу   Ответить

     

    Вижу.Согласен.Не совсем понимаю про Борю - это кто и причем тут "П"?

  • 30 ноября 2005, 21:42

    Госслужащий   Ответить

     

    а ведь было...
    и Кримсон реально был.
    и миллион буказоидов на сторону ушел.
    против фактов не попрешь.

    этот питерский поц ярмагаев все бегал по ПРБ и всем бумаги под нос тыкал... типа, чтобы не нашли его нечаянно с сердечным приступом. страховался, понимаешь.

  • 30 ноября 2005, 22:01

    второй ответ опера   Ответить

     

    Боря-это муж Наины и глава Семьи, а "П" проживает в У-У. Нет - доживает.

  • 1 декабря 2005, 11:09

    для "политологов"   Ответить

     

    Наивность всегда далека от практической работы.
    Политиканов много, шуму от них еще больше.
    Реально власть в руки взять не могут, а самое главное достойно удержать и не смогут.
    Полная политическая импотенция: Хотим быть первым лицом, а не можем.
    Если и будет новый президент, то лучше из другого региона.
    Наши родственные и блатные отношения заведут в очередной тупик.

  • 1 декабря 2005, 19:31

    для для "политологов"   Ответить

     

    Пишите, чтобы отправили Росляка или Ресина в ссылку, пока их не расхватали.

  • 1 декабря 2005, 20:15

    Тишанин   Ответить

     

    Ждите

  • 1 декабря 2005, 20:16

    Жамсуев   Ответить

     

    Я лучше

  • 1 декабря 2005, 20:17

    Малеев   Ответить

     

    Меня с моим опытом надо срочно трудоустроить

  • 1 декабря 2005, 21:46

    для для "политологов"   Ответить

     

    Пишите, чтобы отправили Росляка или Ресина в ссылку, пока их не расхватали.

  • 2 декабря 2005, 11:19

    Читатель   Ответить

     

    когды запахло жаренным - мелкая шпана ссылается на пахана