$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


27 июня 2012, 14:12

fotokritik.ru

Николай Кондаков: Коммунистам Бурятии нужен лидер, постоянно проживающий в республике

Практически любой российский политик в возрасте от 45 и старше мог бы сказать о себе: «Мы все, как из гоголевской шинели, вышли из КПСС». По этому же поводу автор многих бессмертных изречений – Виктор Черномырдин - как-то обронил: «Какую партию ни строим - все КПСС получается...».

Не мудрено. КПСС вместе с ее более ранними «инкарнациями» – РСДРП и ВКП (б) - просуществовала более века. Учитывая, что с октября 1917-го партия стала правящей, можно представить, какая мощная традиция государственного управления связана с ней.

Международное коммунистическое движение берет свое начало в середине 19-го века с организации Интернационала. Однако история распорядилась так, что после Первой мировой войны борьбу за освобождение трудящихся возглавила партия большевиков. К середине 20-го века коммунистическая идеология распространилась на добрую половину земного шара. Если считать СССР одной из исторических форм существования Российской империи, то расцвет коммунизма совпал с превращением России в одну из двух самых могущественных держав на планете.

Большевикам удалось вызвать у значительной части населения СССР небывалую по своему накалу идеологическую мотивацию к производительному труду.

И здесь речь идет не только о военной мощи. Сравните нашу Среднюю Азию образца конца восьмидесятых и соседний Афганистан. Это были две разных цивилизации, хотя еще в 20-х годах прошлого века и там и здесь царило средневековье. Исчез СССР - и мы видим, как в среднеазиатские республики возвращается побежденная при коммунистах архаика.

Коммунистические идеи возникли более 2000 лет назад. С некоторой долей огрубления первым коммунистом можно считать древнегреческого философа Платона (428 г. до н. э. – 347 г. до н. э.). Поэтому не будем наивно полагать, что КПРФ как носительница коммунистических настроений исчезнет, как только естественным образом сократится численность ее ныне здравствующих сторонников. Коммунистические идеи по-прежнему привлекательны для сотен миллионов людей на всей планете. И в России тоже. Это подтверждается тем, что в течение последних нескольких лет в КПРФ вступает ежегодно по нескольку тысяч молодых людей, подавляющее большинство которых приходит в партию по идейным соображениям.

КПРФ привлекательна потому, что выступает против бездушно-прагматичного отношения к простым людям, против идеологии, которую ясно выразил заведующий первой в истории кафедрой политэкономии Мальтус: «Человек, пришедший в занятый уже мир, если общество не в состоянии воспользоваться его трудом, не имеет ни малейшего права требовать какого бы то ни было пропитания, и в действительности он лишний на земле. Природа повелевает ему удалиться, и не замедлит сама привести в исполнение свой приговор».

Карл Маркс и Фридрих Энгельс и сегодня читаются с интересом. Более того, некоторые из хрестоматийных целей коммунистического строительства, о которых они писали, уже реализованы в развитых странах. Труд там стал первой жизненной потребностью, исчезли различия между городом и деревней, практически стерлась грань между умственным и физическим трудом, а свободное время, обеспеченное лично заработанным достатком, все больше оценивается как главное богатство человека.

Обновление партии и кадровые вопросы

Однако сегодня КПРФ сталкивается с проблемами межпартийной конкуренции. На наш взгляд, главная причина этого – кадровая политика внутри КПРФ. Позволим себе высказать свое мнение по данному поводу.

Партия должна обновляться снизу. И для того чтобы выстоять в политической конкуренции, коммунистам нужно продвигать в руководители региональных отделений по-современному мыслящих политиков. С хорошим образованием, дипломатичных, независимых. Нужно избавляться от вождизма, от убогого критиканства, от изоляционизма. Нужно ставить интересы Родины и жителей региона выше политических, а тем более личных амбиций. В противном случае многие региональные отделения КПРФ выродятся в секты, обслуживающие своих вождей.

Эпоха поменялась, должна поменяться и партия. И движение в этом направлении идет. КПРФ не отказалась от марксизма-ленинизма. Правда, жестких целей по построению коммунизма партия уже не ставит. Из партийной идеологии исчезли: атеизм, категорическое неприятие капиталистического уклада в экономике, претензия партии на исключительное право быть «руководящей и направляющей» и некоторое другие идеологемы, столь хорошо известные среднему и старшему поколению граждан бывшего СССР.

Теперь коммунисты должны сказать: «Мы готовы сотрудничать со всеми патриотическими силами, если это идет на благо народа».

Главная проблема коммунистов Бурятии


Сегодня бурятские коммунисты на распутье. Много претензий у коммунистов накопилось к тому стилю управления, который исповедует В.М. Мархаев. Именно этот стиль спровоцировал раскол внутри партии. Многие партийцы считают, что их нынешний лидер не способен решить проблемы БРО КПРФ, потому что он сам ее главная проблема.

Можно предположить, что личность В.М. Мархаева остается главным риском для КПРФ в Бурятии. Как политику ему не хватает дипломатического такта. В том числе и при общении с собственными товарищами по партии.

Когда его избрали депутатом ГД, сторонники В.М. Мархаева думали, что теперь он будет работать в Москве ради интересов народа Бурятии. Но оказалось, что почти все время новый депутат проводит в Улан-Удэ, решая свои местные дела. Мало кто сегодня может сказать, а что же полезного сделал В.М. Мархаев для Бурятии? Неудивительно: трудно усидеть на двух стульях.

Поэтому коммунистам Бурятии нужен новый первый секретарь, постоянно проживающий на территории республики и который мог бы заниматься только делами нашей региональной партийной организации.

Без сомнения, коммунисты Бурятии найдут выход из внутрипартийного конфликта. Будем надеяться, что КПРФ по-прежнему останется основной политической силой на левом фланге.

Николай Кондаков, член рескома БРО КПРФ

Источник:

«Номер один»

Комментарии (114)

  • 27 июня 2012, 15:14

     

    Эх ты Коля-Николай, уж лучше бы про мелиорацию что-нибудь написал, ведь приложил руки к её развалу. И зачем тебе-то коммунизм на старости лет?

    27 июня 2012, 15:19

    Даша   Ответить

     

    человек выражает свое мнение, вот и все)

    27 июня 2012, 15:24

    Джигурда   Ответить

     

    Мархаев - обычный политикан-горлопан... и не более!

    27 июня 2012, 15:26

    Леха   Ответить

     

    Он же не ходит на заседания Госдумы! Нахрена мы его избирали?! Только, чтобы он получил депутатскую неприкосновенность?! Не слишком ли роскошно для республики?!

    27 июня 2012, 15:27

    Леха   Ответить

     

    больше пиарит себя Мархаев, а делать-то ничего не делает((( настоящий политикан! говорун, птичка певчая!

    27 июня 2012, 15:46

    Чинуша   Ответить

     

    Хех, да уж. Мархаев только усугубил положение коммунистов... Своим дешевым популизмом и внутри партийными интригами.

    27 июня 2012, 15:47

    Гость   Ответить

     

    Ага, в стиле 37 годов начал проводить внутрипартийные чистки, конкурентов убирать. Под Сталина косит?

    27 июня 2012, 15:55

    Любитель   Ответить

     

    Иногда мне кажется, что Мархаева специально кто-то внедрил в КПРФ с целью ее развала.

    28 июня 2012, 11:52

     

    тебе, леха, до Мархаева далеко, не суйся со свиным рылом-то!

    28 июня 2012, 14:24

    Леха   Ответить

     

    а кто это тут появился, а?)

    9 июля 2012, 11:01

    Джигурде   Ответить

     

    А ты - простой трольчик, щестерка членов партии ЖУЛИКОВ И ВОРОВ.. и не более))

    7 января 2013, 00:33

     

    Черти коммунисты,все просрали

  • 27 июня 2012, 15:21

    Леха   Ответить

     

    Вячеславу Михайловичу, нужно не проводить время в Улан-Удэ, а начать исполнять свои депутатские обязанности. Официально товарищ Мархаев на работе в Москве. Вот пусть там и работает.

    27 июня 2012, 15:36

    Гаджет   Ответить

     

    а он в Бурятии околачивается!

    27 июня 2012, 15:38

    Ганжа   Ответить

     

    Да он мастер, пытается усидеть на двух креслах одновременно. Боюсь не получится, пора ему определится либо он местный лидер, либо депутат ГД. А то ни то ни сё. Короче попал в просак!

    27 июня 2012, 15:52

    Хром   Ответить

     

    А ты знаешь что тако просак? Просак - это место между "передом" и "задом" Из кинофильма "Жмурки".

    27 июня 2012, 15:53

    Ганжа   Ответить

     

    Я и говорю, ни туда и ни сюда.... ))))

    27 июня 2012, 16:00

    Гаджет   Ответить

     

    ппц с таким лидером!

    28 июня 2012, 21:58

     

    Наверное чисто по-человечески Мархаеву в Улан-Удэ уютнее, чем в Москве. Здесь построил свой бывший ОМОН, записал всех в КПРФ, и ать-два вперед!По его команде. А там вряд ли кто сильно подчинится ему. Да и интеллекта ему бы немного занять. Спортфак БГПИ, МВД, ОМОН, Чечня.... Сегодня требуются более гибкие мозги, более толстый слой серого вещества

    9 июля 2012, 11:03

    Валя   Ответить

     

    Да, пусть в Москве работает, не мешает ЖУЛИКАМ-ВАРЯГАМ тут в Бурятии свои делишки делать темные...

  • 27 июня 2012, 15:32

    Гаджет   Ответить

     

    Мархаеву безразлично, какую партию он возглавляет. Главное – укрепление собственных позиций. Задайте Мархаеву пару вопросов про марксизм. Он даже «три источника и три составные части» не вспомнит!

    27 июня 2012, 15:40

    Ганжа   Ответить

     

    Ну как, он хорошо знает закон о полиции, а больше ему и не положено. Он такой же коммунист как и мент, в прошлом наклонении.

    27 июня 2012, 15:59

    Гаджет   Ответить

     

    он походу и закон о полиции не весь знает!)

    28 июня 2012, 22:02

     

    хи-хи. Я тоже это не помню. Что это за три источника. С живой водой что ли?

    29 июня 2012, 12:26

    Любитель   Ответить

     

    а тебе походу в лечебку надо)))

  • 27 июня 2012, 15:42

    Гость   Ответить

     

    Руководить рескомом у Мархаева не получилось. Благодаря такому «мудрому» руководству организацию КПРФ в Бурятии стали называть «ментовско-земляческий кооператив».

    27 июня 2012, 15:43

    Ганжа   Ответить

     

    Мархаев превращает партию в секту имени себя.

    27 июня 2012, 15:50

    Гость   Ответить

     

    Пора нам раскрывать культ личности Мархаева!

    27 июня 2012, 15:59

    Даша   Ответить

     

    вот о чем я все время пишу, что он просто-напросто своим диктаторским характером убивает партию!!!

    27 июня 2012, 23:11

    игла   Ответить

     

    про землячество, это точно, теперь реском так и будет называться

  • 27 июня 2012, 15:42

    Прохожий   Ответить

     

    Да Мархаеву не нужно работать в Москве на благо народа. Ему нужно работать тут, на благо своего пуза!

    27 июня 2012, 15:49

    Гость   Ответить

     

    Да он ради своего пуза и полез в Госдуму, там зарплата побольше и привилегий куча, включая неприкосновенность - готовится видимо.

    27 июня 2012, 15:54

    Любитель   Ответить

     

    ради пуза он везде!))))

  • 27 июня 2012, 15:43

    Сынок   Ответить

     

    Мархаев выгоден едросне. Пока он у руля, ситуация у коммунистов будет все хуже и хуже

    Мархаев это могильщик коммунизма в Бурятии!

    27 июня 2012, 15:46

    Гость   Ответить

     

    Даешь Мархаева лидером КПРФ России, он покруче Зю будет, развалит все до основания... и много тачек еще себе купит и всю Верхнюю Березовку.

    27 июня 2012, 15:53

    Любитель   Ответить

     

    Мархаев превращает партию в секту имени себя.

    27 июня 2012, 15:57

    Любитель   Ответить

     

    правильно написал так Ганжа!!!

    27 июня 2012, 15:57

    Любитель   Ответить

     

    как Ганжа написал, он Россию переименует в Мархаев)))))

  • 27 июня 2012, 16:02

    Петрович   Ответить

     

    Все просто: Мархаева самого разводят. Кто-то ему пообещал, что он станет Президентом Бурятии. А он, дурачок, и повелся. Его пожалеть надо, а не критиковать.

    27 июня 2012, 16:14

    Дарима   Ответить

     

    эээх, бедненький((( не надо было ему вообще в политику лезть!

  • 27 июня 2012, 16:36

    Юрка Барон   Ответить

     

    Главное же то, что Мархаев загнобил всех, кто рискует иметь собственную точку зрения. А коммунисты терпят это унижение

    Запугал своих же партийцев. Не дай Бог, если такие как Мархаев придут к власти в России.

    27 июня 2012, 18:15

    Хром   Ответить

     

    Да чо будет... будет Мархаевский клан Рулить всей бурятией, а это Ж.

    28 июня 2012, 13:43

    Никель   Ответить

     

    Это будет прекрасно, задавит всех жуликов и воров

    27 июня 2012, 23:19

    торнадо   Ответить

     

    как приятно, что со стороны, люди разглядели мархаева, он действительно загнобил комммунистов, он просто слабый и боится потерять власть,но коммунисты не сдадутся, мархаев ни кто и звать его ни как, как появился в рядах кпрф, так и потеряется.

    28 июня 2012, 13:48

    ветерок   Ответить

     

    кондаков, что ли человек со стороны, член рескома, не говоря о том. что был депутатом Госдумы, сейчас его правда Октябрьский райком пробросил с делегатством на республиканскую конференцию, вот и пустился во все грехи

    28 июня 2012, 13:42

    коммунист   Ответить

     

    Только Мархаев может прийти к власти

    28 июня 2012, 14:28

    герой   Ответить

     

    да неужели, думаю, он наоборот уйдет из власти)

  • 27 июня 2012, 23:18

    Вазген   Ответить

     

    Ну, Коля ты даешь Вспомни как ты прогркмел на всю страну с ночной пьянкой в Москве.А твой друг серега вырос из мелкого в очень крупного мошенника. И хотите утопить в своем д...ме честного человека. Не выйдет))). Мархаева в лидеры КП!

    29 июня 2012, 19:26

    КПРФ   Ответить

     

    Вот именно, Кондаков опозорился, упав с лестницы в Госдуме в стельку пьяный!!! Да и вообще очень редко, когда он бывает трезвым, особенно вместе с Будажаповым и Бардымовым!!!

  • 27 июня 2012, 23:22

    смерч   Ответить

     

    ни когда, мархаева в лидеры кпрф, он прокололся,он враг

    28 июня 2012, 13:15

    враг   Ответить

     

    а где прокололся?

  • 28 июня 2012, 12:12

    qwerty   Ответить

     

    КПРФ - мелкобуржуазная партия, контролируемая правительством. КПРФ была создана для того чтобы собрать недовольных капитализмом граждан в одну управляемую и полностью контролируемую организацию - чтобы народное недовольство и гнев - аккуратно утилизировать, выпускать пар в свисток.

    КПРФ - не настоящие коммунисты, но всего лишь частью запутавшиеся люди, частью оппортунисты-демагоги, реформисты и ревизионисты. Судить надо по делам, а не словам.

    Воспринимать КПРФ как серьезную партию смешно - это всего лишь кукла, такая же как и СР, и ЛДПР, и прочие карманные партии и движения.

    Настоящее коммунистическое движение в России сейчас находится на кружковом этапе, настоящие коммунисты сейчас изучают труды классиков марксизма-ленинизма. Потому что, как говорил Сталин - "без теории - нам смерть!"

    А КПРФ с теорией, как видно - не дружит.

  • 28 июня 2012, 12:16

    Аюна   Ответить

     

    Раскаркались,насмешили,коммуняки старые!Мархаев,как локомотив вытащил кпрф на выборах.Люди голосовали за кпрф, только благодаря личности Мархаева,доверяя ему, а не вам!Всех вас, кто сидел на спине Мархаева,надо было давно скинуть как балласт!Где были вы со своим карканьем во время выборов!А сейчас повылазили "храбрецы"-подлецы-анонимщики,нечисть какая-то!

    Р.S.Не понимаю, зачем Мархаев в этом болоте кпрф?Ведь это человек чести и силы духа!

    28 июня 2012, 14:27

    Даша   Ответить

     

    Мархаев диктатор! а коммунистов у нас много, вот и голосовали за коммунистов)

    29 июня 2012, 19:22

     

    Не надо здесь свистеть про диктатора, люди голосовали прежде всего за харизматичного Мархаева, а потом уже за КПРФ!!! Хотя позиции КПРФ у нас достаточно сильны!!!

  • 28 июня 2012, 14:54

    Володя   Ответить

     

    ОЙ ОЙ ОЙ , Никогда на этом форуме не было столько ненавистников Мархаева, откуда прибежали "едарасы", радостно всучившие Кондакову три бутылки коньяка, чтобы он подписался под этой брехней???

    Как вас душит ваша мать-зависть, что побыстрее, как бы друг за дружком, как бы разные люди - понаписали тут, как посрали ХАХАХА

    Понятно же, что три "мгерыша" которые сидят в филармонии, получаюшие зарплату как "шестерки" партии ЖУЛИКОВ И ВОРОВ, наперегонки тут начали отписываться...

    Успокойтесь, ваша клевета и грязь к уважаемому в народе человеку не пристанет, она останется на ваших губах ...

    ВСЯ ВАША НЕНАВИСТЬ ОСТАНЕТСЯ У ВАС ВНУТРИ...Мне лично вас жаль, бедные...

    28 июня 2012, 16:27

     

    Тебя, Володя, только дубинка или смирительная рубашка успокоит и воспитает. То хохочешь, то ойкаешь не по делу - придурок, однако, с пеной у рта.

    28 июня 2012, 16:42

    Володя   Ответить

     

    Конечно, нынешняя АНТИНАРОДНАЯ ВЛАСТЬ только и может, что ДУБИНКАМИ и СМИРИТЕЛЬНЫМИ РУБАШКАМИ ЗАТЫКАТЬ РОТ НАРОДУ.. Опять лоханулся, Мортик-Премутный Безяиц - ХАХАХА

    28 июня 2012, 19:08

     

    А вот и не угадал, барабашка. Рубашками рот не затыкают, а связывают, чтобы членовредительства не было со стороны неадеквата Володьки.

    29 июня 2012, 12:37

    Леха   Ответить

     

    123, этот Володька сумасшедший, совсем сбрендил!

    29 июня 2012, 12:36

    Леха   Ответить

     

    антинародные выступления проходят! вот и принимаются соответствующие меры! а ты как лох пишешь фигню) лишь побольше большими буквами написать гадости и мерзости)

    29 июня 2012, 12:34

    Леха   Ответить

     

    ОЙ ОЙ ОЙ кто это тут появился?) истеричный хохот и хихиканье твое говорит о твоем умственном развитии) Зависть вообще порок, видимо это только вас и касается, если вы так о других пишете) и про Кондакова грязь написали, что его можно за три бутылки коньяка уговорить, чтоб он подписался, вот она ВАШ ВНУТРИПАРТИЙНЫЙ БЕСПОРЯДОК!!! пытаешься тут из себя что-то строить и корчить! Володя, сам-то хоть что из себя представляешь? наверное в КПРФ тебя подопнули самого, чтоб хоть что-то написал?Клевета и грязь твоя на других людей и у тебя на твоих губах останется!

  • 28 июня 2012, 14:54

    Сато   Ответить

     

    ХА-ХА-ХА, Кузнецова и еще кого-то ругали, что все время в МСк проводил. Мархаева ругают за то, что много времени проводит в Бурятии))) Истина где-то рядом)))

    На мой, далеко не коммунистический взгляд, Мархаев вытащил на выборах КПРФ, да и вообще новую жизнь вдохнул в партию. Хоть какая-то нужна конкуренция Едру. Других пока нет

    28 июня 2012, 16:50

    Володя   Ответить

     

    Ну понятно же, что эти "едарасики" сами себя тут ПОДСТАВИЛИ - ну, ни в жизнь на этом форуме не было столько ненавистнических комментов в сторону Мархаева - друг за другом, как под копирку, прям налетели, с пеной грязной, по команде своих хозяев. ХАХАХА!!! Сато, этим мгерышам просто завидно, что полковник Мархаев стал депутатом Госдумы, что он идет по жизни честно, всегда старается помогать людям!!! У членов партии ЖУЛИКОВ и ВОРОВ нет уважения в народе - поэтому они так бесятся и бьют своих приплаченных писак в штабе ПЖиВ, которая находится в филармонии... Ребята, эта жуликоватая партия катится под откос, тонет в собственном дерьме, так что, я вам от всего сердца советую найти другое дело в жизни, - ну, разве дело прикрывать чужие ожиревшие заднитСы...

    29 июня 2012, 12:40

    Леха   Ответить

     

    знаешь, что, Володя, не неси тут грязь, и себя не позорь!))) и не лезь в чужие жизни и скажи своим хозяевам, что тебе тоже надо б работку сменить) нечего тебе тут писать))) видимо тебе это дело уже поднадоело)))

  • 28 июня 2012, 16:57

    Володя   Ответить

     

    Кто интересуется, посмотрите даже на время - в небольшом промежутке между 15.ноль-ноль и 15-45 и произошел ВЫБРОС "ЕДАРАСОВСКОЙ" ЖЕЛЧИ - ну разве не смешно так ПОДСТАВЛЯТЬСЯ, "ЕДРАСЫ-НАШИСТЫ"?? ХАХАХАХА

    28 июня 2012, 19:06

     

    Уже по четыре ХА издаёт припадочный Володька, скоро моменте море будет...

    29 июня 2012, 13:53

    Леха   Ответить

     

    у тебя панацея!))) даже время смотришь)))) ты вообще, Володя, здоров?)

  • 29 июня 2012, 15:46

     

    Мархаев - самый реальный и нужный для БРО КПРФ руководитель!!! а всякая едросня-педросня здесь вообще бы заткнулась, вы на своих педросовских руководителей посмотрите!!! одни крысы на крысе сидят!!! и всякие мХЕРыши здесь еще крякают, которым лечиться надо на стеколке!!!

    А что касается Кондакова и его кента Будажапова - то это вообще позорные воры и пьяницы в БРО КПРФ, которые в свое время передали власть в БРО КПРФ взяточнику Чимбееву, который хоть и не квасил как они, зато очень хорошо подворовывал и брал на лапу!!!

  • 29 июня 2012, 18:40

    ВОЛОДЯ   Ответить

     

    "Едарасики", вы о моем здоровье не беспокойтесь, а подумайте о том времени, когда вам придется держать ответ перед своей совестью, хотя, думаю, что она у вас потеряна в туалете филармонии ХАХАХА!!!

    29 июня 2012, 20:06

    Леха   Ответить

     

    хватит лаять бестолку, лучше иди делами займись!!! а то перед компом совсем мозг отключился!

  • 29 июня 2012, 19:32

    1937 год   Ответить

     

    Кондакова исключить из КПРФ!!! Прежде всего за пьянство!!!

  • 29 июня 2012, 20:40

    За батьку Махно   Ответить

     

    Кондаков - это запившийся алкаш, вместе со своими собутыльниками из партии Будажаповым и Бардымовым!!! они позорят партию!!! их нужно Мархаеву исключить обязательно!!!

  • 29 июня 2012, 22:15

     

    надоели со своим мархаевым

    29 июня 2012, 23:15

     

    а ты что, за алкаша Кондакова?

  • 30 июня 2012, 14:30

    ВОЛОДЯ   Ответить

     

    Посмотрите, как "ЕДАРАСИКАМ" не дает покоя деятельность Мархаева, как они боятся его...Пишут и пишут гадости наперегонки - успокойтесь уже, бедные...

    Скоро ваш гвибалыч вас уже с филармонии погонит - новую партию "проститутов-мгерышей" из москвы выписывает...

    Куда пойдете, безработные? Че вы умеете, как писать гадости по потолку своего сознания...Лечитесь, пока лето, идите в ПТУ на рабочих учиться, руки то, в вашем случае, вас больше прокормят, чем испорченные мозга....

  • 30 июня 2012, 16:21

     

    еше раз пишу, что заеб...ли с мархаевым, кпрф-ом, жить надо, а не из мухи слона делать

    1 июля 2012, 12:48

    Света   Ответить

     

    А не читай, и не делай сам из мухи слона! Еще один недолечившийся...

  • 30 июня 2012, 23:03

    заеб...ным   Ответить

     

    Вы циники, знаете, что мархаеву коммунизм до лампочки, юродствуете на тему-какой он великий коммунистический деятель.Очнитесь он случайный человек в партии, да и в политике то же.

    30 июня 2012, 23:15

    говноеды

    1 июля 2012, 12:50

    Света   Ответить

     

    А че сам не начнешь за народные интересы бороться, раз такой правильный. И флаг красный тебе в руки!!!

    3 июля 2012, 14:35

    123456   Ответить

     

    КПРФ - имитация оппозиционности и наверное, дело даже не в личности Мархаева, кого-то другого. Он - заложник состемы, большой игры. А ломать копья по каким-то мелким поводам... По-моему, КПРФ, пока там будет Зюганов, далеко не пойдет. Читал его доклад недавно к какому пленуму ЦК. 156 тысяч членов, где средний возраст составляет 55 лет,из них 60 процентов с высщим образованием. Очень много представителей - цифру не помню, их тысячи - сидят во власти, в качестве депутатов, их помощников разных уровней. То есть все нехило устроилиись на бюджете! Включая сого Зю, которвй 20 лет трещит одно и то же. И оказывается, главная проблема КПРФ - полное соглашательство с властью на местах. Даже протестные акции проводят под нажимом ЦК - вот где имитация опппозиционности по всей вертикали партии! Как говорил дедушка Ленин: есть такая паг-тия.

  • 30 июня 2012, 23:45

    1-му   Ответить

     

    кто?

    2 июля 2012, 15:03

    они знают

  • 30 июня 2012, 23:48

     

    Сначало Кондаков, а теперь и Аюшеев С.Д. в интервью "Московскому комсомольцу в Бурятии" начали катить бочку на Мархаева!!! Один алкаш, а другой вечный лизоблюд любой власти!!! Мне известно, что он бегал по Хуралу вместе с Будажаповым и лизал Нагу и другим жуликам и ворам, говоря что КПРФ не будет против Нага!!! Аюшеев лизал и Потапову и был против его исключения!!! Это такой продажный человек, которых надо гнать из КПРФ!!!

    Меня удивляет, почему Мархаев до сих пор терпел этих жоп..лизов власти в лице Будажапова, Чимбеева, Кондакова, Аюшеева, Ахадова, Коноваленкова, Долхоновой, Сажина, Базаровой, Анчикова, Яманова, Бардымова, обоих Цыбиковых и еще некоторых лиц!!! Это правая колонна в БРО КПРФ!!! С ними нужно разбираться жестко и бесцеремонно!!!

    1 июля 2012, 12:58

    ВОЛОДЯ   Ответить

     

    Ты, мгерыш-едарас, притворяющийся "за Мархаева", зря тут пытаешься интервенции делать - говорят, Гвибалыч все равно тобой недоволен, БЕРЕГИ КОЕ ЧТО, А ТО ОТОРВУТ ТВОИ МГЕРЫШИ!!!

  • 1 июля 2012, 10:18

    555-му   Ответить

     

    Мархаев ешь ананасы рябчики жуй,день твой последний приходит буржуй.

    1 июля 2012, 12:55

    ВОЛОДЯ   Ответить

     

    Ты там спутал фамилию - надо петь на имя путина: Олигархи-едросня, скоро будет вам фигня!!! Не мычите - "не пойму"... Поезд ждет вас в Колыму!!! ХАХАХА!!!

  • 1 июля 2012, 14:19

    Володе   Ответить

     

    Не переусердствуй, порвешь свою опу, в порыве поцеловать мархаевскую.

    1 июля 2012, 14:28

    ВОЛОДЯ   Ответить

     

    Лучше его целовать, чем наговицинско-гершевскую!!! Плюс гомерско-мэрзкую - ОЙХАХАХА!!!

  • 1 июля 2012, 14:29

    Володе   Ответить

     

    Порви этих "едрасов"!!!

  • 1 июля 2012, 14:32

     

    Извините, я не "едарас", я просто член партии "Единая Россия"!!!

    И я горжусь этим!!! Наш лидер - господин Медведев - ежесекундно думает о том, как улучшить жизнь россиян!!!

  • 1 июля 2012, 14:42

    вем клоунам   Ответить

     

    Ой какие злые,наверное хозяин забыл покормить.

  • 1 июля 2012, 14:47

    Леха   Ответить

     

    Не, это не Медведев, а наш мудрый отец народов России - господин Путин думает о лучшем будущем россиян, он - наш герой!!!

    Ему давно пора бы дать Героя РФ!!!

    Кто за?

    1 июля 2012, 14:48

    Димас   Ответить

     

    Ты че, Медведев, мой тезка, лучше, чем твой Володя!

  • 1 июля 2012, 14:49

    Димас   Ответить

     

    Давно пора ему дать Героя!

    За то, что время зимнее отменил и ментов в нормальных полицейских сделал!

  • 1 июля 2012, 14:51

    Верочка   Ответить

     

    Ну и что? Зато наш Путин сейчас опять отменит ваше летнее время - будет у вас зимнее!

    Путин - самый лучший в мире человек! Как я завидую Кабаевой!

  • 1 июля 2012, 14:54

    Володе   Ответить

     

    Вы че, перестаньте друг с другом ссориться, мы же одно дело делаем - строим новую демократическую страну - самую богатую! Пусть все страны нам завидуют!!!

  • 1 июля 2012, 14:57

    Леха   Ответить

     

    Правильно, мы тут собрались чтобы против Мархаева писать, а вы начали друг с другом - не нарушайте партийную дисциплину!

  • 1 июля 2012, 15:01

    Суворов   Ответить

     

    Мархаевцы-не трогайте Путина!Лучше присмотритесь какой ваш герой,а то придумали сказки про чечню и думаете,что ни кто не знает правды!Попав в госдуму,что мархаев сделал для РБ ?А ничего т.е. полный ноль.

    2 июля 2012, 14:24

    Леха   Ответить

     

    Я ж говорю, никто не имеет права наезжать на моего лично любимого мужчину Путина, я кстати, Верочке и Кабаевой тоже завидую, потому что не женщина...

    3 июля 2012, 14:18

     

    Прямо какой-то Боря Моисеев местного разлива: "...никто не имеет права наезжать на моего лично любимого мужчину Путина, я кстати, Верочке и Кабаевой тоже завидую, потому что не женщина". Весело сидим.

  • 2 июля 2012, 14:42

    клоунам   Ответить

     

    Ой какие добрые,наверное хозяин покормил.

  • 3 июля 2012, 19:44

    Кондакову   Ответить

     

    В следующий раз, когда будешь падать, пьяный с лестницы Госдумы, в облеванном костюмчике и нассатых штанах, вспомни, что ты не раз позорил свою Республику!!!

  • 3 июля 2012, 22:51

    мархаевцам   Ответить

     

    "с лестницы Госдумы"-ха ха ха, как не с эйфелевой башни? испугались, что Кондаков хозяина подвинет-затявкали.

  • 4 июля 2012, 12:20

    мархаевцам   Ответить

     

    Кондаков хоть и пьет, но еще интересуется девками - значит, с дедом все в порядке, мархаевцы!

    Ему бы лет 10 скинуть - был бы как огурчик и еще он повоевал бы с "едарасами-п..драсами" в качестве 1 секретаря Бурятии, а ваш Мархаев рулил бы в Москве...

  • 4 июля 2012, 14:00

    больному клоуну   Ответить

     

    у тебя агрессивность осложнилась раздвоением личности,ты с каких пор сам себе пишиш?прекращай народ смешить, Кондаков хоть и постарше твоего хозяина,а все лучше.

  • 4 июля 2012, 15:13

    всезнайка   Ответить

     

    Дед то этот не только девками интересуется, но и молодыми смуглыми юношами...

    Я когда узнал был в шоке((

    11 июля 2012, 17:24

    всезнайке   Ответить

     

    Ну, эт счас модно...времена-с и нравы-с...

  • 6 июля 2012, 21:45

    мархаевцам   Ответить

     

    Как хорошо,что вы трусы!По тому,что у вас от трусости перестает вообще работать голова и вы начинаете нести такую чушь,в которую точно уж не кто не поверит!с вами проще чем я думал.

    11 июля 2012, 17:27

    мархаевцам   Ответить

     

    А у нас в Единой России - все так сложно! Сегодня губернатор - завтра - обвиняемый по уголовному делу Сегодня мэр - завтра - арестант Сегодня министр - завтра - мошенник и насильник... СТРАШНО У НАС - В ПАРТИИ ЖУЛИКОВ!

  • 9 июля 2012, 10:53

    МГЕРЫШАМ-НАШИСТАМ   Ответить

     

    Народный депутат Мархаев вновь стал Первым секретарем БРО КПРФ!

    Потуги, желчь "едарасов", их жалкие попытки вмешаться в дела коммунистов - все коту под хвост!

    Зря, вы, ублюд..и, НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ ХАВАЕТЕ, ПРИКРЫВАЯ СВОИХ ХОЗЯЕВ - ЖУЛИКОВ!

  • 8 марта 2013, 17:48

     

    руки, прочь от КПРФ