$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


18 июня 2012, 11:58

russianstock.ru

Минкульт Бурятии не будет оспаривать восстановление Азата Максутова

Минкульт не собирается оспаривать решение суда. И.о. министра культуры Тимур Цыбиков сегодня подпишет приказ о восстановлении художественного руководителя театра оперы и балета Бурятии Азата Максутова, сообщил сам руководитель министерства. - Перед ним стоит задача восстановления доверия коллектива, - заявил и.о. министра культуры Бурятии на брифинге.

Напомним, в пятницу суд признал незаконным увольнение Азата Максутова с должности худрука театра оперы и балета.

- Художественный руководитель был уволен по 278 статье, суд, который состоялся в пятницу, решил, что мы не имели права включать эту статью в трудовой договор, хотя она была внесена. Мы, конечно, подчиняемся решению суда, и сегодня будет подписан приказ о восстановлении на работе, - сообщил сегодня на брифинге Тимур Цыбиков. – Ему предлагали разные варианты увольнения – по собственному желанию, по соглашению сторон, по 278 статье. Азат Барыевич выбрал третий вариант. Но ему нужно работать с коллективом, чтобы восстановить доверие. Потому что, когда мы принимали решение об увольнении, в первую очередь ориентировались на мнение коллектива, на те письма, которые поступали в министерство, что, к сожалению, они не могут сработаться. Эти письма поступали от солистов оперы, от артистов оркестра и других. Театр сейчас находится в Иркутске на гастролях, впереди период отпусков, так что есть время подумать, осмыслить ситуацию.

Азат Максутов восстановлен в обеих должностях – и как художественный руководитель, и как главный дирижёр.

Источник:

ИА «Байкал-Daily»

Комментарии (17)

  • 18 июня 2012, 12:19

     

    Ваш ход, Максутов!

  • 18 июня 2012, 16:16

    Володя   Ответить

     

    Цыбикова - в подвал к оркестрантам! Хвати ему рулить министерством, ни фига не смысля в культуре!

  • 18 июня 2012, 16:17

    Володя   Ответить

     

    Пора бы нагу завершать делишки скандального министра, окруженного ореолом сами знаете, каких цветов...

    19 июня 2012, 16:40

    Да кто вас спросил?   Ответить

     

    нищие неудачники в дешевых костюмах и вонючих носках, и, наверное, от этого считающие себя супермужественными, бесполезно торчащие в грязных офисах не имееют никакого влияния на политику главы и правительства.

  • 18 июня 2012, 18:04

    топ   Ответить

     

    не по адресу попал,вместо бухгалтера в культуру угодил.

  • 18 июня 2012, 23:58

    BLack Hole   Ответить

     

    "когда мы принимали решение об увольнении, в первую очередь ориентировались на мнение коллектива, на те письма, которые поступали в министерство" да уж, министр целой отрасли рквоводствуется письмами, жалобами и т.п. До жили.

  • 19 июня 2012, :

    BLack Hole   Ответить

     

    "...так что есть время подумать, осмыслить ситуацию." это интересно к чему и к кому???

  • 19 июня 2012, 01:04

    Елена   Ответить

     

    Не впечатляет Азат ни как дирижер ни тем более художественный РУКОВОДИТЕЛЬ. Яйца слишком малы для таких должностей))

  • 19 июня 2012, 01:09

    Костя   Ответить

     

    КОНЕЧНО!!! ЯЙЦА как у МЕДВЕДЯ нужны для ТАКИХ ТО ДОЛЖНОСТЕЙ )))

  • 19 июня 2012, 11:45

     

    А у министра, значит, все что требуется впечатляет?

    Опозорился с этим увольнением.

  • 19 июня 2012, 16:15

    Парис   Ответить

     

    Википедия: яйца нужны не для того, чтобы оркестром руководить. Видать у тетки давно не было, забытых телодвижений.

  • 19 июня 2012, 16:36

    Ха-ха   Ответить

     

    Ну и чего тут позорного? убрали его на время, чтобы не мешал, ну вернулся, так у него скоро контракт кончится. и тогда никакое гуманное трудовое законодательство ему не поможет.

    Ха-ха-ха Максутова - баяниста по первому образованию, вряд ли возьмут на приличную работу. Вместе с желанием обгадить министра культуры вы не видите очевидности - он не профессионал, он плохой дирижер и плохой человек и наверняка плохой баянист.

    19 июня 2012, 19:14

    хо-хо   Ответить

     

    Азат интеллигентный человек. На его фоне противники выглядят дикарями и базарными скандалистами. Не понимаю чем он мог вызвать такой поток негатива? Может правда начал копать где не надо? И зачем ему обгаживать министра? Он самостоятельно обгадился уже не 1ый раз. Зачем кричать "плохой человек, плохое образование"... если у самих все гораздо с этим ХУЖЕ??? У нас вообще не осталось профессионалов способных дать реальную объективную оценку! Такие обвинения из этих уст звучат просто глупо.

  • 19 июня 2012, 19:03

     

    Год назад нам другое говорил- что Максутов профи. Теперь говорят, что он баянист.

  • 20 июня 2012, 23:14

    Ханда   Ответить

     

    111 прав, как у бурят пословица "Сначала соболиную шапку натянули на голову, а потом с грязью смешали. Ай-ай!.Так не принято приглашенного гостя провожать.Вспоминаются слова одного муз.из оркестра оперного-будем жрать каждого дирижера,нам не привыкать.Другого поставят, все равно сожрем через некоторое время.Кажется полукитаец,жуткий пьяница.Мы с ним бухали не раз. А так честно,театра уже давно нет. Нужно передать его федералам. Республика его не вытянет, классическое искусство -требует бальших денег.А так никто его вытянет. Варягам он не нужен,мэрии тоже.Богатым браткам тем более.Самим бурятам ближе алтан и мунгэн сэргэ, алтаргана, бухэ барилдан, игры трех мужей в Иволгинском дацане.Там строится вместо красивых дацанских зданий-олимпийский комплекс.И там будет выбигать хомбо встречать Путина в костюме дзюдоиста. Все грустно.Зря министром прикормленные девушки пишут грязь на деревенских байкаловцев и бурдраму. Мы тоже люди.

  • 21 июня 2012, 17:28

    Лера   Ответить

     

    министр-бездельник в полном смысле слова...