$ 63.87
68.69
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


15 февраля 2012, 12:25

Геннадий Айдаев пообещал не закрывать глаза на недобросовестную работу подрядчиков russianstock.ru

Геннадий Айдаев сказал «большое спасибо» прокуратуре Бурятии

Мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев в интервью еженедельнику «МК в Бурятии» прокомментировал результаты прокурорской проверки использования бюджетных средств, выделенных Улан-Удэ на ремонт дворовых территорий летом прошлого года. Напомним, что проверка прокуратуры выявила грубейшие финансовые и строительные нарушения в освоении 185 миллионов рублей, 176 из которых поступили за счет средств федерального бюджета в рамках партийного проекта «Единой России» «Новые дороги городов России».

Вот что, в частности, сказал Геннадий Айдаев:

«Большое спасибо прокуратуре, которая провела детальную проверку использованных денежных средств и помогла выявить все недостатки. Те, кто халатно относился к реализации этого проекта, а, может, и сознательно вредил, будут очень жестко наказаны. В первую очередь будут наказаны чиновники администрации города, те, кто непосредственно отвечал за эту работу. Кадровые изменения будут серьезные, вплоть до увольнения и понижения в должности. Кроме того, мы обязательно подадим в суд на подрядчика за каждую мелочь, которая была обнаружена в ходе прокурорской проверки. Они ответят за каждый сантиметр полотна! По каждому эпизоду проверки!

Хочу отдельно сказать спасибо журналистам, которые поднимают такие важные темы, обращают внимание на самые болевые вопросы. Если бы не вы, мне пришлось бы нанять армию контролеров, которые проверяли бы работу всех структурных подразделений мэрии.Горожане наши тоже молодцы, активно звонили на «горячую линию» по ремонту дорог, сообщали о том, где и что сделано не так», - заявил мэр города.

Комментарии (10)

  • 15 февраля 2012, 13:18

     

    один мэр такой хороший белый и пушистый, а остальный воровали....

  • 15 февраля 2012, 15:34

     

    Да он откровенно смеется!

  • 15 февраля 2012, 17:55

    11111   Ответить

     

    А какие полномочия у прокуратуры РБ остались? Там ведь всего несколько десятков молодых выпускниц юрфаков работают, которые бегают по предприятиями с бумажками. Причем один бизнесмен мне рассказал, что он эти предписания в туалете складирует. Чтобы, значит, работяги по прямому назначению их использовали. Остался страх перед ранее грозным названием "прокуратура", а в реальности нет у них никаких рычагов.

  • 15 февраля 2012, 20:21

    тибурон   Ответить

     

    А для чего Л.Степанов??? Куда смотрит?

  • 16 февраля 2012, 13:06

     

    Гена должен сказать спасибо прокурору за то что не является обвиняемым по делу турченюка

  • 16 февраля 2012, 15:23

    Первый   Ответить

     

    Ловко он "отмазался" -всем угодил, никого не забыл похвалить и поругать.Есть люди вообще непотопляемые!

  • 16 февраля 2012, 15:25

    Первый   Ответить

     

    Все опять спустят на тормозах.Проверено!Уже не в первый раз.Пошумят-пошумят, да затихнут!

  • 19 февраля 2012, 10:21

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Неужели мэр ничего не знал, если это так то зачем такой мэр,если все прекрасно знал, то тем более он не нужен.Вот порой просто не пойму насколько можно быть бесчестным.Я не верю нашему мэру после того как он проиграл быборы и остался мэром

  • 21 февраля 2012, 06:56

    Откатыч   Ответить

     

    Айдаеву маленький откат дали, он жалуется прокуратуре, она как может ему помогает. Что за бред давно тюрьма плачет, а мы строго накажем даже может уволим.

  • 21 марта 2012, 20:55

     

    Фу бля пронесло,подумал мэр,видимо достаточно отстигнул.

Имя