$ 63.92
67.77
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


снять общежитие для рабочих недорого рекомендуем снять общежитие для рабочих

25 декабря 2015, 13:53

Сотрудники рыбозавода "Байкал" провели пикет против давления налоговой [ФОТОРЕПОРТАЖ]

25 декабря работники рыбозавода «Байкал», недовольные давлением налоговой инспекции №2, вышли на санкционированный пикет у здания Управления Федеральной налоговой службы по Бурятии.

В своих требованиях пикетчики указали, что предприятие предоставляет 130 рабочих мест, которые из-за давления налоговой и угрозы приостановления деятельности завода, люди могут потерять. 

- С участием сотрудников Отдела по борьбе с экономическими преступлениями у нас на заводе производят выемку оригиналов отчётной документации, хотят «закошмарить» наш завод. Мы не скрываемся, работаем здесь, в Бурятии и сталкиваемся вот с таким давлением и злоупотреблением правом налоговиков, - сказали участвующие в пикете.

Напомним, 22 декабря  эту тему в эфире программы «Клинч» на «Эхо Москвы» в Улан-Удэ обсудили руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия Юрий Куриленко и генеральный директор ГК «Титан» и депутат Горсовета Улан-Удэ Вадим Бредний.

Вадим Бредний указал в разговоре на очень жесткий стиль проверок налоговой инспекции № 2 с привлечением УБЭП МВД и выемкой документов.

- Нам приклеивают фирмы однодневки, но мы сами их не создавали, как мы можем отвечать в их регионах за их добросовестность. Мы свою предпринимательскую миссию исполнили до конца, риски снизили до минимума, на место во Владивосток выезжал агент, сам нашел эту фирму, посмотрел рыбу. Нам главное обеспечить качественное сырье. Это не так просто. У нас множество поставщиков, кто-то перерегистрировался, кто-то убежал. У нас все платежи осуществлялись безналичным переводом, - сказал директор «Титана».

Юрий Куриленко, в ходе разговора, убеждал собеседника, что так налоговики работают везде.  Но, подытоживая беседу, он признался, что часть его сотрудников, «может быть, где-то не очень адекватно себя ведет».

- Проблема в том, что мы не научились цивилизованно работать с документами, ни налогоплательщики, и, хорошо, часть моих сотрудников, может быть, где-то не очень адекватно себя ведет. Обычно это когда начинают друг другу предъявлять и друг друга не слышат, но пресса никакого нет, мы работаем с документами. И у вас есть возможность обжаловать апелляционно в вышестоящих налоговых органах. Однако это не сработает, если реальные претензии есть и их не снять, - сказал Юрий Куриленко. 

OGO_4909.jpg

OGO_4913.jpg

OGO_4918.jpg

OGO_4916.jpg

OGO_4928.jpg

OGO_4941.jpg

OGO_4922.jpg

OGO_4933.jpg

OGO_4946.jpg



Источник:

baikal-media.ru

Комментарии (133)

  • 25 декабря 2015, 15:28

    Молодцы   Ответить

     

    Ну хоть кто-то лапки кверху не поднял.

    25 декабря 2015, 16:17

    ххз   Ответить

     

    видимо, и впрямь крепко жмут, раз на мороз вышли. я поначалу не очень верил, думал, преувеличивают, но друзья несколько своих примеров рассказали, как их выжимают разом налоговая, пенсионный и пожарные. печально...

    27 декабря 2015, 20:28

    Георгий   Ответить

     

    Что толку если мы по одному выходим.Сегодня они а завтра мы.Надо обьеденятся в движение и долбать власть неадекватных.

  • 25 декабря 2015, 15:29

    Жанна   Ответить

     

    Молодцы работники! Глава республики четко сказал перестать "кошмарить" бизнес. Любые проверки надо проводить корректо и строго по закону РФ.Титан не раз становился лучшим налогоплательщиком в регионе. Из чего потом бюджет формировать будут, если и эта компания сменит регион регистрации??

  • 25 декабря 2015, 15:35

    горожанин   Ответить

     

    Слова Путина видимо не до всех дошли "Не кошмарить бизнес".

    Предприятий в Бурятии можно по пальцам пересчитать, которые остались и пытаются что-то сделать. А тут последних дожимают.

    26 декабря 2015, 10:10

    Человек   Ответить

     

    Путин лжец и лицемер номер один..

    26 декабря 2015, 12:08

    Наблюдатель   Ответить

     

    в россии в бизнесе нет деловых,а есть типичные торгаши,а торгашей грабили во все времена..

    27 декабря 2015, 20:35

    Георгий   Ответить

     

    Забыл слово подлец.Путин ведет Россию к развалу а жить нам придется.Доить надо Кремлевскую мафию вместе с Путиным.Пусть награбленное вложат в развитие страны тогда можно будет поверить в их благие намерения.

  • 25 декабря 2015, 15:36

    Алексей   Ответить

     

    Какой смысл, так давить на бизнес? Ну, закроют завод, а дальше что? 130 человек без работы, поступлений в казну - ноль. Путь в никуда...

    25 декабря 2015, 19:24

    Ирина   Ответить

     

    (...) сидят, не отрывая задницы от бюджета, и что-то корчат из себя. А заставь их заняться бизнесом - в первый же день погорят. В этой стране вообще нет адекватных чиновников. Парад дебилов....

  • 25 декабря 2015, 15:37

    Сергей   Ответить

     

    Рыбозавод "Байкал"- это брэнд Бурятии, его продукцию с руками отрывают в обоих столицах. Так поступать с действующим предприятием, от которого зависят судьбы 130 семей неразумно. Наоборот, в новых экономических условиях нужна поддержка органов государственной власти. Помогите производственнику сохранить эффективно работающее перспективное предприятие. Вот в чем нужно проявить профессионалищм налоговикам.

  • 25 декабря 2015, 15:39

    Полина   Ответить

     

    Молодцы! Производят отличную продукцию, предприятие находится в г.Улан-Удэ. Это наш местный производитель, которого необходимо поддерживать, субсидировать, помогать развиваться. Своим комментарием, я хочу поддержать рыбозавод, т.к сама являюсь частным предпринимателем. Налоговая инспекция-исполняй указы президента РФ, не мешайте развиваться Бизнесу, а главное-нашей республике Бурятии!!!

  • 25 декабря 2015, 15:39

    Rovel   Ответить

     

    Это надо было сильно людей допечь, что бы они в минус сорок вышли на пикет... Налоговая у нас конечно ведет себя как хозяева, при этом являясь не исполнительным, а всего лишь проверяющим органом. А рыбозаводу нужно не опускать рук и бороться, не получиться доказать здесь - идти выше, жаловаться, подавать в суды... только так можно остановить этот беспредел!

  • 25 декабря 2015, 15:40

     

    Произвол контролирующих органов.

  • 25 декабря 2015, 15:40

    житель   Ответить

     

    Куриленко видимо решил план по году закрыть Рыбозаводом Байкал!

    Такое ощущение что таким чиновникам до лампочки дальнейшее развитие Бурятии.

    Единственный рыбозавод и тот душат.

    Теперь уже начинаешь понимать Шагдарову. Бороться с ними бесполезно. Уводить активы в другие регионы.

    25 декабря 2015, 15:47

    Преувеличивать тоже не надо, Куриленко вполне вменяемый мужик. Просто он упустил момент начала проверки, а инспектора (ещё цыреторовского призыва) решили полномочия по максимальной схеме использовать. Теперь уже, конечно, он будет всё ровно по буковке закона делать, чтобы комар носа не подточил.

  • 25 декабря 2015, 15:42

    Местный   Ответить

     

    Тяжело бодаться с государством! Но если молча переносить все наезды, то зачем открывать бизнес?! Платить налог за дядю, вот это выход придумало государство в лице налоговых органов! Здорово!!! Так давайте ещё пусть налоговики и едят за нас! Глядишь дней 20 и нет налогоплательщика, и так один за одним, один за одним! И налоги за недвижимое имущество ежегодно платить от кадастровой стоимости. Сам купил жильё, сам деньги плати за него государству. А то как же будут жить Сердюков и компашка, если денег в казне не будет?! Где воровать?! Не побираться же у церкви!!! Они друг другу умереть не дадут...

    27 декабря 2015, 20:46

    Георгий   Ответить

     

    Не бодаться надо,а власть надо забирать в свои руки.А то ждем на блюдечки да еще с каемочкой.В августе 1991 года вышли почти забрали но испугались ответственности и отдали Потапову и его окружению.Учиться надо руководить регионом или страной.

  • 25 декабря 2015, 15:45

    бизнесмен   Ответить

     

    Молодцы титановцы! Достали уже налоговики!!!!! Мне проще сейчас уйти наемным работником, чем свою компанию поддерживать. У меня есть специальный стол в кабинете, где сидят все эти проверяющие. Редко пустует это "рабочее" место.

  • 25 декабря 2015, 15:45

     

    Смысла давить бизнес нет! Просто подавляющее к-во работников налоговой само себе надело корону на голову, и она им очень сильно придавила. Хочешь посмотреть как будет себя вести человек - дай ему власть, и вот эти Л-аповы реально возомнили себя нойонами, хотя по сути ноли без палочки. Сами то что могут? Может могут бизнес создать? Нет! Могут только с высоты своих постов давить... Отбери это и получаеться полное ничто! Эта болезнь не только в этом ведомстве процветает.

  • 25 декабря 2015, 15:47

    Илья   Ответить

     

    У нас странное правительство: говорят производить, а потом, давят производство налогами и бюррократией. А ведь можно было бы быть лояльными к своим кормильцам. А потом жалуются, чего это у нас народ правительство не любит

  • 25 декабря 2015, 15:50

     

    Да какие лапки к верху, о чем вы тут пишите? Вы фото внимательнее посмотрите, они же все уже обделались - лица прячут за плакатами или закрывают капюшонами и шарфами. Если за правое дело вышли, то почему ведут себя как экстремисты? Или участники пикета не в ладах с совестью и не запросто права отстаивают на морозе?

    Народ и Родина должны в ЛИЦО знать своих хероев, не так ли? :-))

    25 декабря 2015, 15:56

     

    люди просто боятся... это не отменяет справедливости пикета...

    25 декабря 2015, 16:13

     

    "Справедливость пикета", это Вы о надписях типа: Путин - SOS, хватит прессовать бизнес? А кто сказал пикетчикам, сочувствующими им и местным предпринимателям, что Путин упоминал об этом бизнесе? :-)) К тому же, Путин-президент - гарант конституции, а не сотрудник МЧС, так что такие формулировки на плакатах это ПРОВОКАЦИЯ, потому и по-прятали мордашки пикетчики. Кому нужна такая справедливость, кроме В.Бредния и Н.Будуева???

    25 декабря 2015, 16:13

    Ага   Ответить

     

    Ключевое слово "на морозе". Сегодня весь город лица прячет.

    25 декабря 2015, 16:16

     

    Но не за плакатами с провокационными надписями.

    25 декабря 2015, 16:22

    Ага   Ответить

     

    Не увидел "провокационного" ничего. Фамилию инспекторши, может, и не стоило писать, но не одному же Куриленко отдуваться за всю налоговую

    25 декабря 2015, 16:34

     

    Вот и Я о том же, сколько людей столько и понятий о справедливости. Если Куриленко неправ и его подчиненные несправедливы, то что пикетчикам и др. заинтересованным лицам непозволяет обратится в суд за её восстановлением? Тем более что как раз судей - уполномочивает блюсти справедливость именно Президент.

    25 декабря 2015, 16:50

    Хаю   Ответить

     

    Достал ты здесь всех в суд отправлять (...) Тебе еноту уже Путин сказал что оборотни в месте ссудами кошмарят бизнес.

    25 декабря 2015, 18:50

     

    Ну у тебя то - "умника" свой рецептик имеется, проверенный временем, типа "каждому оборотню персональный рождественский фонарный столб", не так ли? Ну и чем ты и тебе подобные отличаются от майдаунов с такими же понятиями о справедливости? :-))

    26 декабря 2015, 14:02

    Хаю   Ответить

     

    Ну это всё лучше чем лизать оборотням опу.Справедливость это когда настоящий вор сидит в тюрьме (Жиглов), а не вымогает и не владеет торговыми комплексами.

    26 декабря 2015, 19:29

     

    Так ты же и лижешь такому оборотню, который не просто двуликий Янус, а уже трёх и четырех, а скоро и пятиликий будет. Накаркаешь и будет вам на-пару - "воррр должен сидеть в тюрьме" и суд установит кто из вас будет передачки носить, а кто баланду жрать. :-))

    25 декабря 2015, 17:44

    нина   Ответить

     

    а вы попробуйте в минус сорок на улице постоять!не прикрывая лицо шарфом, посмотрим что с вами будет!

    25 декабря 2015, 18:55

    нине   Ответить

     

    Да на фото только одна девушка с шарфом-прикрытием, а вот фото#3 зачетное, где тётка прячется за древком плаката с фамилией какой то налоговички. Очень оригинальный способ защиты от мороза :-))!!!

  • 25 декабря 2015, 15:54

    Улан-удэнец   Ответить

     

    Хороший завод, производит хорошую продукцию. Платит добросовестно налоги. Дак нет, надо закрыть. Зачем ему существовать? Бурятия и так стоит на 3 месте с КОНЦА по развитию регионов России. Давайте еще все заводы позакрываем, чтобы последними стать.

    26 декабря 2015, 15:23

    гость   Ответить

     

    не надо тень на плетень наводить. о закрытии кроме бредния никто не говорит. а вот он - да, пугает тут нас закрытием своего заводика. ну, возьми и закрой, если не выгодно тебе, свято место пусто не бывает...)

  • 25 декабря 2015, 16:02

    ррр   Ответить

     

    Так и до более серьёзных волнений не далеко...

  • 25 декабря 2015, 16:19

     

    Рыбозавод молодец! Столько народу вышло в такой холод в защиту своего предприятия! Вот только органы власти, будто не люди, попробовали бы себе на место работников завода поставить, а то залезли на верх по "блату и родству", думают высоко сидят, но не далеко гледят! Были ли бы более компитентны в своей работе я думаю такого бы не произошло!!!

    25 декабря 2015, 16:37

     

    Никого силком не загоняли на пикет!

    25 декабря 2015, 19:02

    123-му   Ответить

     

    Конечно, просто сделали мотивированное предложение - подышать свежим морозным воздухом с целью приятного пятничного времяпрепровождения в дружной компании. :-)) Чушь конечно, но на что не пойдешь ради восстановления справедливости?

  • 25 декабря 2015, 16:40

     

    Считаю, надо проконтролировать самих чиновников, и рассмотреть вопрос о наличии в их действиях противозаконных методов. Если они есть, наказывать. А то реально налоговая -прям как правоохранительные органы стала работать, везде преступников видят. Сами надумают, начинают подозревать как минимум в сокрытии налогов, обвиняют людей не понятно в чем.

  • 25 декабря 2015, 16:48

    Евгений   Ответить

     

    Сам пробовал рыбку этого завода- вкусная. Молодцы, что идёте с плакатами. В Иркутске не слышал, чтобы так прессовали производство. Кто кормить нас будет? Китайцы? Заказная проверка, видимо, от конкурентов

  • 25 декабря 2015, 16:50

     

    Каждый выполняет свою работу. Я с налоговой живу хорошо,плачу средне, зарплата конечно серая...а то что бизнес уходит из Бурятии, потому что в Крыму вообще налоги не платят. Более или менее крупные организации конечно туда переводятся. В Иркутск из-за дешевой электроэнергии. Вот и все причем здесь налоговая???? Это провокация.

  • 25 декабря 2015, 16:56

    Реальность   Ответить

     

    Завод у Бредния хороший, вот и кошмарят его конкуренты, хотят закрыть и заводик прибрать.Нужно посмотреть кто на этой трассе рыб завод имеет - и какие чиновничьи уши из него торчат. А сюжет возле налоговой нужно в Москву отправить.

    26 декабря 2015, 15:26

    гость   Ответить

     

    а кто у него конкурент, сходу сразу можешь назвать?))

  • 25 декабря 2015, 16:57

    Владимир   Ответить

     

    Поддерживаю сотрудников полностью, пора сократить заработные платы "слугам народа" и огромному аппарату чинуш, слишком много развелось контролеров, на одном квадратном метре, ничего не производя, всё норовят оттяпать кусок пожирнее!!!

  • 25 декабря 2015, 17:02

    горожанин   Ответить

     

    все прячут лица, понятно что акция запланирована режиссером, бредний премии уже выписал...есть Законные способы защитить себя и свой бизнес, а Бредний пользуясь поддержкой главы политизирует процесс. кстати эта тусня с разрешением или нет?Толкает людей на нарушение законов-это подло, жизнь покажет где правда.

  • 25 декабря 2015, 17:04

    5555-му.   Ответить

     

    А вы правы.Почему Глва не решает вопрос с тарифами. Всем в республике жить тяжело. Нашли крайних Куриленко и Ламажапову. Господа изучайте и чтите Кодекс особенно налоговый.

  • 25 декабря 2015, 17:06

     

    Уходить надо в другие регионы - не зря же Бредний говорил, что его зовут в Москву, Владивосток. Республику жаль:молодёжь лучшая уезжает, предприниматели уходят - какое будущее, если некому будет платить налоги? Дотации-то не сыплются на нас!Молодцы работники,что отстаивают предприятие, им терять есть что: работы в Сотниково другой нет!

  • 25 декабря 2015, 17:16

     

    Какой ужас!!! Если еще Титан уйдет из Бурятии, мы где работать - то будем 3000 человек. Одумайтесь контролирующие органы!!! Кто Вас потом содержать будет? На чьи налоги?

    26 декабря 2015, 15:32

    123-му   Ответить

     

    ну, ты-то, 11-рублевый, не на рыбзаводе же работаешь, верно? не надо тут изображать из себя пролетариат))

  • 25 декабря 2015, 17:21

    гость   Ответить

     

    Когда работодатель выплачивает своему работнику заработную плату официально, она облагается налогами и страховыми взносами в Пенсионной фонд РФ. Работники рыбозавода вы понимаете, что получаете зарплату «по-черному» работодатель никаких отчислений в эти фонды не производит. Вас работодатель лишает пенсии,вы не получаете в полном объеме пособия по временной нетрудоспособности, по безработице, по уходу за ребенком и выходные пособия. Вы кого защищаете? Вам нужно обращаться к работодателю, чтобы вел бизнес честно, оберегая себя, работников, будущее своей организации от проблем.

    25 декабря 2015, 18:22

    анна   Ответить

     

    в титане зарплата белая, и все отчисления и отпускные , и больничные все официально и через налоговую, так что прежде чем говорить, сначала проверьте, это я вам как работник (продавец ) говорю.

    25 декабря 2015, 18:24

    в горле кость   Ответить

     

    Зачем наговаривать? Титан кучу раз награждали как лучшего плательщика пенсионного фонда.

    26 декабря 2015, 15:35

    гость   Ответить

     

    а причем тут Титан? и почему вы Титаном прикрываетесь сразу? речь о рыбзаводике, не так ли?)

  • 25 декабря 2015, 17:24

    Николай   Ответить

     

    Налоговики ведут себя как чиновники слепо исполняющие чью-то волю, а может и желание местного руководителя налоговой инспекции об этом можно только догадываться. При этом никто из них не задумывается, что Рыбзавод Байкал это местное производство, это рабочие места, это перспектива завтрашнего дня и что эту перспективу необходимо поддерживать и развивать, а не кошмарить. Легче всего критиковать и вставать над проблемой, в данном случае налоговая инспекция не желает разбираться в первопричинах, а хочет найти крайнего и отличиться перед кем-то. Уважаемые руководители налоговой инспекции, опомнитесь, что Вы делаете, пока не поздно!!!

  • 25 декабря 2015, 17:29

    Улан-Удэнка   Ответить

     

    Поддерживаю полностью пикетчиков!!! Совершенно не дают своими проверками развивать бизнес!!! Продукцию покупаю всегда, качество отличное, цены хорошие!!! Это наше единственное в Бурятии предприятие, выпускающее такую отличную продукцию.

    Ну закроете вы предприятие.... а люди куда должны идти??? Примите всех на работу в налоговую???? Сами бы постояли в цехах и произвели бы что-нибудь, может тогда поняли бы как обычные люди работают!!!

    Рыбозавод Байкал - МОЛОДЦЫ!!!

  • 25 декабря 2015, 17:32

    спс   Ответить

     

    Нужно быть просто людьми!

  • 25 декабря 2015, 18:13

    Юрий   Ответить

     

    Вместо того, чтобы гоняться за РЕАЛЬНЫМИ ПРЕСТУПНИКАМИ, за теми, кто полностью уклоняется от налогов ("черные" зарплаты, незаконный бизнес, фальсифицированные продукты, лекарства и т.п.) они - налоговики и БЭП-овцы "борятся" с легальным, социально ответственным бизнесом. Конечно, так проще создавать видимость работы и оправдывать огромные затраты государства и общества на содержание этой армии госслужащих, из которых значительная часть - бездельники и непрофессионалы! И так почти всех разогнали, закашмарили весь нормальный бизнес в республике!

  • 25 декабря 2015, 18:13

    Лариса   Ответить

     

    Улан-Удэнка, полностью с Вами согласна. Вот так запросто поставить под угрозу увольнения 130 человек. Тем более где у нас есть рыбные производства, куда они бы могли пойти? Это до такой степени довести людей, что они вышли с плакатами защищать свое право на труд!

    25 декабря 2015, 18:29

    гость   Ответить

     

    Ты это дружбану своего шефа скажи. Почему в республике отсутствуют рабочие места, предприятия. Зачем нужны чиновники если нет рабочих мест.

  • 25 декабря 2015, 18:23

    гость   Ответить

     

    А пенсию вам работодатель тоже в конверте приносить будет?

  • 25 декабря 2015, 18:33

    наталья   Ответить

     

    у меня был свой бизнес, три года пытались выжить в этой череде проверок, налоговая, пожарные, сэс, роспотребнадзор, и каждый приходит и ждет когда его либо угостят, либо на лапу дадут, только одни уйдут, через пару дней приходят другие, и так до бесконечности, пришлось закрыться, и тут так же, либо денег хотят, либо прибыльное предприятие оттяпать, либо довести до закрытия и потом купить по дешевке, а митинг ничего не решит, и суд не решит, на верху уже все решили , так как живем мы товарищи в Бурятии, в национальной республике, стоящей на втором месте по коррупции в России, и все у нас решает не суд , а тот у кого друзья повесомей.А предприятие жалко, хорошее предприятие.

  • 25 декабря 2015, 18:35

     

    Поддерживаю рыбзавод и сочувствую одновременно. Мы жертвы сложившейся налоговой системы навязанной нам из-за океана. Суть этой простой истины никак не доходит до Москвы. Вы всего лишь 4 года как открылись и такой пресс. Вы еще даже боретесь. Строительная отрасль Бурятии уже смирилась. Заводы советской эпохи ликвидированы - вообще некому старое помянуть.

    Макбур, амта, сейчас в коллапсе Икат, Стальмост, - это то что из прессы.

    Думаете, что бизнес был убыточный и не было заказов? Кхе, кхе. Налоги - вот что тащит на дно. Ты еще завод не успел на полную мощность запустить, а на тебя налетели и жрут. Налоговый кодекс - вот причина саморазрушения по определению доходных предприятий.

    25 декабря 2015, 20:34

     

    Зырь чо получается! Рыбозавод не поддерживаю, но работникам тоже сочувствую и вот почему: продукция с приходом нового хозяина стала очень дорогой, а качество эээ да нет его качества, потому такое предприятие нафиг не нужно. Сочувствую потому, что ну неповезло работникам с новым собственником и тот скандал который назрел лишнее подтверждение невезухи. Мы все и работники и потребители и государство в лице налоговиков - жертвы непрофессионального управления новых собственников и их менеджеров, а суть этой простой истины никак не доходит до горе-предпринимателей, что в современном мире бизнес должен отвечать одному требованию - быть социально-ответственным, а не бизнес ради прибыли. Попытка игнорировать это требование в сочетании с непрофессионализмом приводит к тому что люди в морозы начинают выходить с плакатами и волей-неволей принимать участие в балагане "кто кому больше и быстрее насует неприятностей".

    25 декабря 2015, 22:29

     

    Бзежинский вам бы аплодировал стоя, как и тараканы, полные сарказма, в вашей голове.

  • 25 декабря 2015, 18:41

    гость   Ответить

     

    Чего боитесь налоговую, если все честно? Почему вывели людей на манифестацию? Почему блокируете работу гос.органа? На каком основании вмешиваетесь в работу гос. органа? На каком основании изменяете налоговое законодательство? Короче Где полиция?

  • 25 декабря 2015, 19:02

    дэн   Ответить

     

    (...)

    жму руку куриленко.....

    25 декабря 2015, 19:19

     

    Вообще не имею отношения к торговле и не знаком с Бреднием. Но из ранее прочитанного от налоговиков о том, что они якобы нашли схемы и штрафанули на 300млн. руб, и очень гордятся этой победой могу предположить следующее: эта работа налоговиками была напрасной. Почему? Да потому что этот штраф окажется только на бумаге, а не на расчетном счете налоговой. Как? Да очень просто. Поживем увидим. Смело можно сказать, что работа налоговой была в холостую. Целый штат работал, потрачено времени, бумаги, зарплаты, командировочные... а итог - на счете налоговой нет денег. и нет завода.

    25 декабря 2015, 19:46

     

    Браво. И, главное, все по закону. Закон превыше здравого смысла.

  • 25 декабря 2015, 19:11

    гостю   Ответить

     

    Да они сами незнают почему и чего?

    Зато они боятся КОГО? Верно - работодателя. Это каким графом де-Садом надо быть, чтобы в 38 град. мороз людей погнать? Я собак весь день на улицу не выпускаю, а тут такая байда - полный абзац.

  • 25 декабря 2015, 19:16

     

    А ты дан постой на морозе, отморозишь одно место.... Мало смешного, когда люди за правду стоят горой! А у них семьи, дети, родители....кто о них подумал?!

    25 декабря 2015, 20:24

    дэн   Ответить

     

    (...) "....люди за правду стоят горой..." гагага!!!! ....а налоги...они и в америке налоги .....не драконьте федералов и налогоаую.....когда куриленко возьмется за наговский свинарник....надо полагать чушек выгонят на улицы города?....

    25 декабря 2015, 21:29

     

    В Америке налоги такие же как у нас. Но там не вредят при проверках, производство не останавливают, счет не арестовывают, а дают время на оживление, дают шанс выползти из сложной ситуации. Вопрос не в налоговых ставках, а в методах поддержки роста и развития. Вопрос в сценарии работы налоговой, как инструмента развития страны. Там наращивают производство, у нас уничтожают. Наш налоговый кодекс приемлем для торговли, но вот для промышленности губителен.

    25 декабря 2015, 21:43

     

    Объясню на примере. Стальмост: Основной заказчик государство. Сейчас заказов нет. Кризис. Земельный налог, на имущество, "зарплатные" налоги платить надо. С каждым месяцем они копятся. "Жирок" , т.е прибыль прошлых периодов есть, но ее не хватит, если кризис затянется. Начнутся пени по налогам, а потом коллапс - крах. Счет арестовывается. Это происходит лавинообразно. Предприятие банкротится. Имущество распродается торгашам. Специалисты разбегаются. Завод банкрот. А на его площадях возможна только торговля. А мы потеряли заводские мощности, специалистов и в полной зависимости от импорта.

  • 25 декабря 2015, 19:41

    читатель7   Ответить

     

    Помнится за БГУ тоже на морозе бунтовали, и не один раз. Кто то помнит? Только тогда республиканцы намутили (так и не разгадал истинной цели, от Сорбонны еще дальше откатились), а сейчас федералы.

    25 декабря 2015, 20:48

    читателю7   Ответить

     

    Так тех из БГУ обозвали террористами-националистами и затаскали по судам, а этих от бредния борцами за правду.

    26 декабря 2015, 22:10

    читатель7   Ответить

     

    А тоже забудут.

  • 25 декабря 2015, 20:50

    Писатель   Ответить

     

    Честно не понял, ЧТО заводу вчиняют?? Чем объясняют выемки? и останавливают производство?

    25 декабря 2015, 22:30

    Ага   Ответить

     

    Завод, как я понимаю, закупал рыбу. Это делается в путину, запасы на весь год, поэтому рыболовные компании махинируют - открывают конторку типа "ООО Союз рыболовов России", от её имени продают рыбу, а потом исчезают. Покупатели получают товар, успокаиваются и после уплаты налогов подают на возмещение НДС. А через год выясняется, что НДС продавцом не был уплачен. В принципе, вопрос должен быть к продавцу - найти организаторов и с них взять. Но налоговая обычно по-другому действует - пытается выяснить, не участвует ли в этой схеме тот, кто получил возмещение по НДС. Для этого и вынимают документы. А останавливать производство и не надо - оригиналов документов нет, бухгалтерия парализована - ни сверку провести, ни условия договоров посмотреть. Макбур примерно так и загнулся - не смогли обеспечить стабильность отгрузки, хотя товар производился.

    25 декабря 2015, 22:39

     

    ! именно!!!

  • 25 декабря 2015, 22:57

    гость   Ответить

     

    а кто знает сколько получают на рыбзаводе?и сколько бредний заплатил за год налогов в республику?а то чет криков много а инфы ноль. вспомните несколько лет назад бредний тоже пищал на всю бурятию о налоговом беспределе, и ничего еще больше раскрутился!по мне больше всех кричит тот у кого рыльце в пушку?!

    25 декабря 2015, 23:09

     

    Меня также про зарплату однажды спросил Большой городской чиновник, когда вызывали на комиссию предпринимателей у которых зарплаты были маленькие. Заходишь в этот огромный зал возле головы Ленину. Со всех сторон сидят лощеные как на подбор штук 20 чиновников. Ну я ответил, что себе не плачу, т.к. заказов нет, а сотрудников надо держать. Он, видимо, такого сценария вообще не понимает.

    26 декабря 2015, 11:06

    Писатель   Ответить

     

    может вы и правы, так он прячет деньги в Макао, строит яхты, или РАСШИРЯЕТСЯ? Вы сами себе противоречите. Расширение- это инвестиции, повышение уровня передела, это рабочие места, это налоги. Вы простой и туповатый чиновник??

  • 26 декабря 2015, 09:38

    чел   Ответить

     

    Без налогов как страна развиваться будет? Кто будет содержать армию, полицию, пенсионеров и бюджетников? Куриленко молодец! Везде честно работают и платят налоги беспрекословно. Надо честно платить налоги и спать на мягкой дорогой кровати споакойно и ездить на крузаках дальше!

    26 декабря 2015, 10:20

     

    Бизнес задушите, откуда налоги будут? Мы единый механизм, в одной связке. Бизнес сокращается - сокращайте и госаппарат, который это контролирует: уменьшайте зарплаты, сокращайте своих сотрудников... так же как и бизнес. Сколько у нас с "сохой" в республике? 45тыс. человек? Остальные 900тыс. - иждивенцы. Их нет уже сил прокормить. А у самых высокопоставленных иждивенцев аппетиты просто непомерны и неадекватны их деятельности. Про честность говорите? Так у нас самое честное государство на свете, особенно по отношению к своим гражданам.

    26 декабря 2015, 11:35

    хм-у   Ответить

     

    Ща расплачусь об участи 45 тыс. "кормильцев" с "сошкой" и ещё такого же количества их прихлебателй жрущих не то что в оба горла, а во все отверстия, даже те которые в принципе для этого не предназначены! :-)) Кстати надо писать бЖеЗинский, а не бЗеЖинский, ты разберись со своими насекомыми в голове, советчик хренов.

    26 декабря 2015, 11:53

     

    Правильнее писать Brzezinski. Ваши тараканы должны гутарить на языке оригинала.

    26 декабря 2015, 11:01

    Писатель   Ответить

     

    Вы такой знаток налогов?. Армию кормить .А размер армии? Чиновники- а сколько их , полиция- ФСБ, ФСО,СК............ Кто вообще считал? А роста нет налоговой базы почему?7 прежде чем стрич овцу,надо ее вырастить наверное. От того , что одну овцу стричь три раза , как дальнобоев, наверное налогов не прибавится.

    26 декабря 2015, 11:10

    Писатель   Ответить

     

    а что такое развитие?? Если вы понимаете под развитием армию, танки, самолеты, то вы правы. А вам лично что нужно?? У нас вообще почти нет промышленности ПОТРЕБЛЕНИЯ- все импорт. Поэтому и рубль рухнул. Вы бы учили экономику, вместо того, чтоб писать ху...ню

    26 декабря 2015, 11:21

    елена   Ответить

     

    вот объясните мне в чем вина предприятия? в том что где то у черта на рогах, кто то решил кинуть с налогами государство, ведь суть претензий к рыбзаводу не в том что они уклоняются от налогов, их заставляют оплатить налоги фирмы поставщика, которая предоставила документы, заключила договор на поставку продукции, поставила эту продукцию, получила за нее деньги, про плаченые официально через расчетный счет, то есть налоговая знала об этом, после этого фирма подает в налоговую документы на закрытие, налоговики не проверив наличие долгов по налогам, разрешают закрытие этой фирмы, повторюсь все это происходит у черта на рогах, а платить налоги за сбежавшую фирму заставляют наше, Бурятское предприятие, где справедливость? как написали в новостях "фирма была открыта недавно, и это может быть признаком фирмы однодневки" простите, но по такому принципу нужно сторониться любых вновь открытых предприятий, бред какой то! у меня знакомая работает на рыб заводе, и сейчас ей грозит остаться без работы, а у нее дети,

    26 декабря 2015, 11:47

     

    ......«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать, Досуг мне разбирать вины твои, щенок! Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». Сказал — и в темный лес Ягнёнка поволок.

    26 декабря 2015, 12:17

     

    Неправ ты баснецитатор-предприимчивый :-)), потому как все намного более прозаичнее, а именно судят и наказывают за гоп-стоп не по мере поимки всей развеселой компашки, а тех или того кто не успел убежать и был пойман с поличным. Так что чистосердечное признание облегчает наказание. :-))

    26 декабря 2015, 14:06

    Хаю   Ответить

     

    твои то оборотни готовы облегчить свою душу чистосердечным признанием?

    26 декабря 2015, 18:17

     

    Они такие же мои как и твои. Но в отличие от тебя у меня нет ни малейших претензий к ним, и если они и вас поставят в один ряд с добропорядочными налогоплательщиками, то Я буду апплодировать им стоя. :-))

  • 26 декабря 2015, 13:55

    Реальность   Ответить

     

    Бредний ни в чём ни виноват.Виновата наша налоговая система которая узаконила правило - если у твоих поставщиков фирма с "признаками" однодневки, то виноваты не поставщики, а ты сам, так как ты должен был (каким образом?)догадываться, что они не платят налоги!Придумали это правило для того чтобы контролирующие органы могли в любое время любого сделать виноватым и отнять у него имущество.

    26 декабря 2015, 17:33

    елена   Ответить

     

    вот именно! с такими методами и правилами как у нашей налоговой, скоро предприятия вообще перестанут работать с вновь открывшимися фирмами, просто побоятся, а это крах бизнеса, потому как никто имея отличную идею и даже начальный капитал, не рискнет открывать свое дело, потому как спроса на его продукцию не будет, и что мы получим через 20 лет, сплошной импорт без какого либо собственного производства.

    26 декабря 2015, 18:21

     

    Лузерня всегда и везде ведёт себя одинаково - кто угодно у них виноват и всё что угодно для них не так, но только не они причина и корень зла.

    26 декабря 2015, 20:31

     

    О, точно, это ж вы про лузерню - либерастов экономистов-младореформаторов гайдарочубайсоподобных у которых все и во всем виноваты... и ведут они везде одинаково- рушат экономику а говорят, что борются с режимом.

  • 26 декабря 2015, 18:32

    Елене   Ответить

     

    Мадам Елена! Почему через 20 лет? Плиз протрите смотровые аппараты свои, вспомните что Вы и ваши близкие носят и едят, на чем передвигаются? Ответьте себе сами, только честно, надеюсь что для Вас фраза "совесть лучший контролер" пока хоть что-то значит! Не грешите против истины - глобальный Мир это глобальная экономика прежде всего, и в ней нет места лузерам и комбинаторам маскирующимся то под предпринимателей, то под политиков, а порой и под спортсменов. :-))

    26 декабря 2015, 20:18

     

    Апологет бзежинского, успокойте своих либерастических насекомых.

    27 декабря 2015, 06:23

     

    Чо так :-)), аргументы закончились, быстро чой-то? Флудишь так делай это с фантазией, а не тупым повтором, побесенку очередную приплети, если своих мыслей и краснобайства не хватает.

    27 декабря 2015, 09:18

     

    Вы так самокритичны к себе, что я беспокоюсь о ваших премиальных.

  • 26 декабря 2015, 19:52

     

    янукович на айлаев

  • 26 декабря 2015, 22:27

    Жеглов   Ответить

     

    Жулик должен сидеть в тюрьме!Закон одинаков для всех!

  • 27 декабря 2015, 11:28

    Николай   Ответить

     

    Из всей этой истории можно сделать один вывод: Если хочешь заняться бизнесом в нашей стране, то открывать надо фирму однодневку, провернул сделку и закрыл, а контролирующие органы все равно придут к постоянным фирмам.

    27 декабря 2015, 15:47

    Писатель   Ответить

     

    или совсем без фсякого оформления. Мы туда и движемся. Если кто помнит СССР -как в этой системе жили цеховики. Вообще без ничего .и крутили приличные бабки. Все возвращается .Закроют границы . Сегодня читал о процедуре новой по обмену валюты. Чтоб обменять 201 долларов, надо заполнить целую портянку .. Готовьтесь.. А потом снова развал и дефолт

  • 27 декабря 2015, 12:42

    Николаю   Ответить

     

    Неправильный вывод! Хочешь заниматься бизнесом - занимайся бизнесом, но помни волка ноги и клыки кормят; хочешь заниматься политикой - занимайся политикой развивай сфинктерную мускулатуру, помни все сфинктеры важны и политику нужны; хочешь рыбку ловить - будь рыболовом-спортсменом, но помни ловить не значит перерабатывать и продавать. ВЫВОД: кто занимается всем подряд, и мнит себя приемником Ю.Цезаря, рано или поздно к нему приходят налоговики (тоже потомки Цезаря) и проверют соответствие необходимых навыков с их приложеним на практике! :-))

    27 декабря 2015, 14:19

     

    Вот тебе пища для размышления, хахакающий троль: Третий закон глупости: Глупец — этот человек, чьи действия ведут к потерям для другого человека или группы людей, и при этом не приносят пользы самому действующему субъекту или даже оборачиваются вредом для него. Третий закон предполагает, что все люди делятся на 4 группы: простаки (П), умники (У), бандиты (Б) и глупцы (Г). Если Петя предпринимает действие, от которого несет потери и при этом приносит выгоду Васе, то он относится к простакам (зона П). Если Петя делает нечто, что приносит выгоду и ему, и Васе, он умник, потому что действовал умно (зона У). Если действия Пети несут ему выгоду, а Вася от них страдает, то Петя — бандит (зона Б). И наконец, Петя-глупец находится в зоне Г, в минусовой зоне по обеим осям. Нетрудно вообразить масштабы урона, который способны нанести дураки, попадая в управленческие органы и обладая политическими и социальными полномочиями. Но отдельно стоит уточнить, что именно делает дурака опасным. Глупые люди опасны потому, что рациональные люди с трудом могут представить логику неразумного поведения. Умный человек способен понять логику бандита, потому что бандит рационален — он всего лишь хочет получить больше благ и при этом недостаточно умен, чтобы заработать их. Бандит предсказуем, потому против него можно выстроить защиту. Спрогнозировать действия глупца невозможно, он навредит вам без причины, без цели, без плана, в самом неожиданном месте, в самое неподходящее время. У вас нет способов предугадать, когда идиот нанесет удар. В конфронтации с дураком умный человек полностью отдает себя на милость дурака, рандомного создания без понятных умнику правил. Атака глупца обычно застает врасплох. Даже когда атака становится очевидной, от нее сложно защититься, потому что она не имеет рациональной структуры. Это то, о чем писал Шиллер: «Против глупости бессильны даже боги».

    27 декабря 2015, 14:24

     

    В какой зоне налоговая? (Г) или (Б) ? Сдается мне, что (Г). И как заниматься бизнесом, когда закон написал и исполняет (Г) ?

    27 декабря 2015, 18:36

     

    Я не употребляю дерьмо и Вам не советую! :-)) В таком количестве дермобредятины-отсебятины, которое Вы тут набодали, явно дурственно влияет на Ваше состояние во всех отношениях. Лечитесь и как можно быстрее, это в ваших же интересах.

    27 декабря 2015, 21:41

     

    Эти шуточные законы выдумал Carlo M. Cipolla - ученый, лауреат международной премии Бальцана в области истории экономики... А ваши тараканы не так уж и умны )

    27 декабря 2015, 15:37

    Писатель   Ответить

     

    В вашей речи есть огромная слабая сторона. Кроме хотения чем-то заниматься и РЕАЛЬНОЙ способностью этим заниматься- большая разница. Именно в части бизнеса. Поэтому рядовые серые люди и злятся и мстят ..Недаром говорят об основной причине бедности россиян. Если ваня разбогател, то федя сделает все, чтоб тот обеднел и снова два бедных. И какой с них налог? Все идут и получают пособие по безработице. Вот это норма -нормальное состояние расеи. А чиновники всем распределяют государево пособие , не забывая приворовывать при этом. Вот эти чиновники и есть САМЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ Нналогоплательщики НДФЛ. Страна непуганных идиотов?

    27 декабря 2015, 15:53

    Писатель   Ответить

     

    поясняю для идиотов. ВСЯ зарплата чиновников - ИЗ БЮДЖЕТА НАРОДНОГО. и ВСЕ налоги с этой зарплаты- это просто- процесс перегонки денег туда-сюда. В то время , как налоги с реального сектора, производящего ПОЛЕЗНУЮ продукцию - единственно РЕАЛЬНО заработанные деньги

    27 декабря 2015, 18:47

     

    Теперь для Вас "писатель": зачем так откровенно демонстрировать свою беду - одиночество, понятно что одиночество сука, но зачем же при этом ссучиваться самому причем делать это демонстративно? Найдите себе какое нибудь другое более продуктивное занятие нежели чем заниматься виртуальной мастурбацией, тем более что у Вас это ПЛОХО получается и достаточно давно, судя по наблюдениям за вашими комментами. Решайтесь старина и жизнь наладится! :-))

    28 декабря 2015, 08:20

    Хаю   Ответить

     

    Это мы давно следим за твоими коментами.Кроме как лизать опу оборотням и гнобить предпринимателей у тебя как не удачника мытли не хватает.В отличи от писателя если ты и решишься найти другое занятие - то жизнь твоя всё равно не наладиться, так всю жизнь и будишь в рабах у своего хозяина - просто сучность у тебя такая.

  • 27 декабря 2015, 12:46

    гость   Ответить

     

    Управляющая и технический директор, на этом работники кончились. Управляющая вообще бессмертная, типа пусть проверяют, но не до такой же степени. А если налоговая не испугается, вы до какой степени дойдете? Ау правоохранители!

  • 27 декабря 2015, 17:02

    параллели?   Ответить

     

    https://www.youtube.com/watch?v=LIDY9HhfSeg

    28 декабря 2015, 08:45

    дэн   Ответить

     

    ...как еще не удалили?...один в один....городские и респ.реалии....все статьи соц.расходов сокращены....содержание аппарата, премии по итогам года (!!!!!!) и доплаты - без изменений....в довесок к конторе сити-менеджера раздувается контора голкова (сам уже не справляется? не вхож во многие кабинеты? нерукопожатный?)......тут еще депутат бредний своих людей на мороз гоняет.....рыбалка и банька с куриленко не проканала?

  • 27 декабря 2015, 20:51

    гость   Ответить

     

    модер, ты просто изверг! так выхолостить полемику тут, оставил одно Одобрям-с, пикетчики!!!

    27 декабря 2015, 21:39

    дэн   Ответить

     

    ...так оно....так вот куда пошел возмещенный ндс....

  • 27 декабря 2015, 23:10

     

    Нашумевшее выступление Потапенко. Московский экономический форум https://www.youtube.com/watch?v=1Q0uGhgLb04

    На третьей минуте о налоговых проверках.

    Это в Москве не достучаться, а здесь на форуме?

    27 декабря 2015, 23:18

     

    на том же Московском форуме послушайте и Павла Грудинина...

  • 28 декабря 2015, 09:10

    Прохожий   Ответить

     

    Чтобы получить возмещение по НДС нужно чтобы НДС был уплачен поставщиком, а не только нарисован в счёт-фактурах. Так работает вся страна, а не только Бурятия. И по всей стране если обнаруживается , что НДС реально поставщиком не уплачен , то возмещение по НДС у покупателя признаётся незаконным. Практически у большинства организаций и предпринимателей при проверках иногда выходит, что один два поставщика заплатили НДС только на бумаге и налоговая отменяет возмещение по НДС. Неприятно ,но ничего нельзя поделать. Так работают все налоговые, а не только в Бурятии.

  • 28 декабря 2015, 09:19

    Прохожий   Ответить

     

    Обычно при проверках бывает один два поставщика с признаками фирм однодневок, это обычно меньше одного процента от оборота. Все соглашаются с налоговой и никто особо не спорит. Только у строителей бывает 30-40 % поставщиков с признаками фирм однодневок. Но строители и не скрывают, что приходиться пользоваться их услугами, так как по другому работать не получается, необходимы большие объёмы неучтенной налички. На рыбзаводе Байкал по приводившимся данным число поставщиков с признаками фирм однодневок более 90 % , что наводит на некоторые неприятные размышления. Никого не обвиняю, только факты. Ведь в стране не 90 % бизнеса не платят налоги, почему же рыбзавод Байкал так удивительно удачно выбирает поставщиков.

    28 декабря 2015, 09:31

    дэн-прохожему   Ответить

     

    ...пожалуй самая объективная и непредвзятая реплика....только как я понял она должна была закончится "....почему же рыбзавод Байкал так удивительно НЕ (?)удачно выбирает поставщиков...."?

    28 декабря 2015, 09:42

    ххз   Ответить

     

    ещё бы источник информации озвучили - я бы постарался поверить. а с другой стороны - как я могу проверить, что мой поставщик уплатил ндс, если сама налоговая об этом узнаёт через год?

  • 28 декабря 2015, 10:36

    Прохожий   Ответить

     

    Какое количество в стране фирм однодневок, от общего количества - не более одного процента , а скорее всего гораздо меньше. Поэтому по теории вероятностей не может быть значительного превышения соотношения без особых причин. У строителей причины озвучены и особо не скрываются, причины по которым так происходит на рыбзаводе неизвестны , ни коллективу завода, ни проверяющим с налоговой.

  • 28 декабря 2015, 14:47

    Реальность   Ответить

     

    Если Бредния реально кошмарят, то выход один ехать в Москву к ВВ и защищать бизнес.

  • 29 декабря 2015, 11:04

    ВАИ   Ответить

     

    Есть предприятия с признаками однодневок. Они не уплачивают налоги. . Но,когда через них закупают сырье , перерабатывают, используют для производства готовой продукции, почему налоговики эти затраты выбрасывают при формировании налоговой базы? Многие предприятия с помощью особых договоренностей с инспектором решают эту проблему. Не может же ООО работать с рентабельностью в 100%?!!! Это в Бурятии

Имя