$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


http://gazpetrol.ru/ стоимость дизтопливо в москве: купить дизельное топливо в москве.

22 декабря 2015, 17:44

Руководитель налоговой инспекции Бурятии о давлении на бизнес: «Часть моих сотрудников, может быть, где-то не очень адекватно себя ведет»


В эфире программы «Клинч» на «Эхо Москвы» в Улан-Удэ на эту наболевшую тему побеседовали руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия Юрий Куриленко и генеральный директор ГК «Титан» и депутат Горсовета Улан-Удэ Вадим Бредний.

Напомним, что ранее из-за назревающего конфликта было собрано заседание Союза промышленников и предпринимателей Бурятии, на котором обсуждали, кто с чем конкретно столкнулся и как можно это решить.

Так, Вадим Бредний приводит пример, когда на рыбозавод «Байкал» пришла налоговая проверка.

- Мы почувствовали весь пресс и «заботу» фискального органа. Налоговая инспекция №2 проводили выемку документов с привлечением сотрудников УБЭП МВД. Кое-как разобрались в чем причина - поставщики фирмы имеют признаки однодневок, но мы об этом ничего не знали. Мы добросовестно вели бизнес, заключали договор, все справки имеются, а теперь нам говорят, что «вы молодцы, заплатили все налоги, но за тех парней надо заплатить». Что надо банкротить предприятие? Никто не собирается щадить бизнес, прислушиваться, идёт просто удушение, вот и все, у них очень жёсткий подход. Идёт напор и желание не просто даже содрать деньги, а навредить, создать большие проблемы, - рассказал тогда коллегам бизнесмен и политик.

На радиостанции «Эхо Москвы» в Улан-Удэ ему выпала возможность лично выразить просьбу смягчить поход к предпринимателям Бурятии у главы республиканской налоговой. 

- Переходят из-за избыточного давления Роспотребнадзора, Трудовой инспекции и, отдельным «столпом» стоят, наши налоговые органы. Бывают разные штрафы, но когда налоговая заходит, никаких определенностей нет, и бывают случаи, когда может быть разрушен твой бизнес. Это как русская рулетка – изъяли документы, и сиди, жди, ничего не понятно. Очень сильно все напрягает, - сказал Вадим Бредний.

- В этом году налогоплательщиков уходит не больше, чем в прошлые годы. Если говорить объективно, мы сейчас подняли эту тему, потому что есть конкретные персоналии принявшие такое решение. Тут беда вообще по СФО, Бурятия стоит на одной линии, статистика показывает, что динамика отрицательная по бизнесу во всех сибирских регионах. В том же Забайкалье все динамичнее. Из Читы в три раза больше ушло, - ответил Юрий Куриленко. 

Однако у предпринимателей есть конкретные претензии к проверяющим органам. 

- Берется среднероссийский процент с оборота. Как можно сравнивать индустриальный регион, Москву или тот же Красноярск, и нашу однотипную деятельность? Говорят ты должен заплатить 7 %, а ты заплатил 5. И это несмотря на большие затраты на ведение деятельности, за электроэнергию и др., что все закредитовано, и в результате прибыль меньше, но в тех же видах бизнеса соседи в Иркутске чувствуют себя более комфортнее. Прилетают многомиллионные начисления вдогонку. Что теперь банкротить предприятие? Уходят в другой регион, поэтому надежда, что проверки будут мягче. Все предприниматели указывают на это, а что касается мелких, то их не ловят, - сказал Вадим Бредний.

- Нет, основная проблема, как правило, касаются конкретных сделок. Как только у налоговой возникают вопросы к контрагенту, соответствующие претензии он формирует и к налогоплательщику. Это проверка должной осмотрительности, он должен был проверять все схемы. Это самая большая шутка в области торговли – НДС. Если предприниматель непосредственно с себя платить налоги с физических лиц, и оборот организации порядка 2-3 млрд., получается, что этот бизнес должен заплатить 120 млн. минимум, а платит пять. Это незаконные схемы видения бизнеса, не подлежащие налогообложению. Но если бизнесмен сам уточняется, его по закону больше не третируют. Поэтому говорят о налоговой оптимизации, часто подразумевают незаконные схемы и схемы на грани фола, такие подтверждены судебной практикой, - отметил руководитель УФНС по РБ.

Юрий Куриленко добавил, что «с человеком всегда разговаривают и объясняют ситуацию».

- Государство само себя разрушит, если мы в угоду одним регионам будем принимать какие-то преференции. В моем понимании налоговая служба работает везде одинаково, - заявил Куриленко.

Вадим Бредний с открытостью налоговых сотрудников не согласился, более того, указал на весьма очень жесткий стиль проверок налоговой инспекции № 2 с привлечением УБЭП МВД и выемкой документов.

- Нам приклеивают фирмы однодневки, но мы сами их не создавали, как мы можем отвечать в их регионах за их добросовестность. Мы свою предпринимательскую миссию исполнили до конца, риски снизили до минимума, на место во Владивосток выезжал агент, сам нашел эту фирму, посмотрел рыбу. Нам главное обеспечить качественное сырье. Это не так просто. У нас множество поставщиков, кто-то перерегистрировался, кто-то убежал. У нас все платежи осуществлялись безналичным переводом, - сказал директор «Титана».

- Тогда не переживайте. Если вы предоставите нам документы, мы все претензии снизим. По моей информации ваших сотрудников, ведущих бухгалтерский учет, приглашали с мая. Вы нас вынудили, своевременно не дали пояснение, - ответил Юрий Куриленко.

Вадим Бредний все же настаивал на том, что «платить за другого парня», не оплатившего налоги в своем регионе честный бизнесмен не обязан и стиль выжимания налогов из предприятия все же присутствует у некоторых сотрудников-налоговиков республиканского ведомства.

- Понятно, что в бюджете не хватает денег, все по-разному воспринимают свою работу. Кому-то кризис, кому-то тетка родная. Налоговики приходят вытянуть деньги, - настаивал гендиректор ГК «Титан».

- Проблема в том, что мы не научились цивилизованно работать с документами, ни налогоплательщики, и, хорошо, часть моих сотрудников, может быть, где-то не очень адекватно себя ведет. Обычно это когда начинают друг другу предъявлять и друг друга не слышат, но пресса никакого нет, мы работаем с документами. И у вас есть возможность обжаловать апелляционно в вышестоящих налоговых органах. Однако это не сработает, если реальные претензии есть и их не снять, - подытожил беседу Юрий Куриленко.

Прослушать программу целиком можно здесь.

Источник:

baikal-media.ru

Комментарии (61)

  • 22 декабря 2015, 20:07

    Налоговик   Ответить

     

    Молодец Куриленко. Наконец то блатные и неприкасаемые начнут платить налоги , как положено по закону и НК. Одна мадам за все годы работы и не слышала о таком налоге как НДС, и это при обороте свыше 16 млрд. руб в год. Сейчас продала свой бизнес "Пятерочке", так хоть Москвичи может быть научат наших депутатов платить налоги. Вряд ли федеральный ритейлер "Пятёрочка" будет терпеть конкуренцию (...). И быстро призовут Главу РБ и налоговые органы к работе в соответствии с НК.

    23 декабря 2015, 08:55

     

    ну и куда пятерочка будет платить налог? неужели в региональный бюджет? своих сгнобили, теперь сами то нужны?

    23 декабря 2015, 09:49

    Писатель   Ответить

     

    а пятерочка где декларироваться будет?? неужели не в Москве?

    23 декабря 2015, 13:32

    Александр   Ответить

     

    Не обольщайтесь, москвичи никогда не будут платить в Бурятии, у них всё уже налажено в московских налоговых, а то что они будут душить местных производителей, то это факт, послушайте Дмитрия Потапенко (если кто знает кто такой). Он чётко высказывает свое отношение к местным производителям.

    24 декабря 2015, 00:27

    налоговику   Ответить

     

    У вас одноклеточная логика, мистер! Не знаю, кто вы и что вы, но из вашего высказывания ясно одно - вы не собираетесь здесь жить, и не гнушаетесь никакими средствами, чтобы выжать максимум из нищей разграбленной Республики! Выжать максимум по-вашему значит, убить все местные бизнесы! Вы лицемерный убийца, мистер, и я хочу, чтобы вы прекрасно это осознавали.

  • 22 декабря 2015, 20:09

     

    Вадим! Адекватно или нет ведут себя фискальщики, в общей линии РБ по СФО или нет, но рыбозавода на Байкале быть НЕ ДОЛЖНО. Как и кто его закроет дело второстепенное, но слова произнесенные замом минприроды РФ будут реализованы несмотря ни на что и ни на кого - кроме зверья на Байкале обитать никто не будет.

    Понятно, что платить "за того парня" не очень то и хочется, но колхоз есть колхоз за вороватого голь-соседа заплатит тот у кого есть личное добро.

    А не надо было вступать в такой колхоз, тогда и платить не пришлось бы. :-))

    23 декабря 2015, 13:40

    Александр   Ответить

     

    При чем здесь "рыбзавода на Байкале быть не должно". Рыбзавод перерабатывает и привозную рыбу.С Дальнего Востока например.Хотим много налогов в бюджет, только с кого брать, скоро останется только подоходный с физ. лиц.

    23 декабря 2015, 20:20

    Саше   Ответить

     

    Да потому что ты не в теме, и пытаешся по одной заметке всю картинку разглядеть. А тема эта - "убиения" и бизнеса, и простолюдинов на берегу Байкала, и туристов-дикарей, ДОЛГОИГРАЮЩАЯ и одномоментно НЕОЧЕВИДНАЯ, а пересказывать всё-всё-всё произошедшее с 2007 года ни времени, ни желания, ни возможности НЕТ. :-))

  • 22 декабря 2015, 20:19

     

    Ну, молодцы, что не тявкали из-за угла, а сели и обсудили - и чиновникам бы поучиться, и бизнесменам. Но хотелось бы не только этих двоих послушать - может, Шагдарова расскажет о переезде в Крым, а надзор какой-нибудь - зачем у пожарных и санинспекторов планы по сбору штрафов.

    23 декабря 2015, 09:12

    плюс   Ответить

     

    Поддерживаю. Позовите Индиру Валерьевну или Валентину Спиридоновну. Они же уже фактически убыли - могут и всю правду вывалить!

  • 23 декабря 2015, 08:10

     

    "часть моих сотрудников, может быть, где-то не очень адекватно себя ведет" - ???

    23 декабря 2015, 13:51

    Александр   Ответить

     

    А если этот сотрудник ничего не нашел? Это как плохой сотрудник ГИБДД! Ему не место в налоговом органе.

    24 декабря 2015, 00:30

     

    "часть моих сотрудников, может быть, где-то не очень адекватно себя ведет" - В переводе на понятный язык это значит "я не я, и рыбка не моя". То бишь приезжий чиновник на всякий случай оставляет себе запасной вариант выхода из ситуации - если его прижучат, он всегда сможет сказать - это мол "перегибы на местах", а я лично здесь совсем типа ни при чем! Каков хитрец-мудрец, а?

  • 23 декабря 2015, 08:45

     

    ... когда налоговая заходит, а заходит она и к мелочи, то сразу говорят - вы попали и должны... и не важно, что учет четкий, налог платился исправно - вы должны... даже не найдя ничего - находят способ отжать сколько им нужно...

    вывод: хорошая идея уйти в другой регион

  • 23 декабря 2015, 09:14

    Ага   Ответить

     

    Послушал утром по дороге на работу, показалось, что оба вполне убедительны, но не совсем услышали друг друга.

  • 23 декабря 2015, 09:45

    Писатель   Ответить

     

    - Государство само себя разрушит, если мы в угоду одним регионам будем принимать какие-то преференции. В моем понимании налоговая служба работает везде одинаково, - заявил Куриленко.....

    А можно и по другому. Один и тот же подход и налоговые ставки в регионах с АБСОЛЮТНО РАЗНЫМИ КЛИМАТИЧЕСКИМИ УСЛОВИЯМИ- вот это разрушает бизнес в ТЯЖЫХ регионах. Кто бы это доказал в думе. Но у нас НЕТ УМНЫХ депутатов. ни в хурале, ни в думе. Изображают деятельность , надув щеки..или борются за легализацию своего бизнеса на байкале

    23 декабря 2015, 12:08

     

    Да! У нас у мелочи в год условно три заказчика, а у соседей 10, а в Москве и все 100. Как только один из 3х наших заказчиков притормозит с платежами по выполненным заказам, мы попадаем с вероятностью 33%, а если у соседей тот же заказчик притормозит, то вероятность 1/10*100%=10%; Москва 1/100*100%=1%. (Вероятность того, что ты "попал") В случае кризиса, скажем, у нас не оплатят все 3 заказчика, т.е мы попали 100%, соседи 3/10*100%=30%, а Москва 3/100*100%=3%. И заметьте, заказчики то есть, спрос есть, в принципе мы прибыльны, но только денег нет, а тут еще налоговая наваливается - отдай, не отдаешь? - тогда арестовываем счет, имущество, и банкротят. Каково а? Понятно объяснил? Мы банкроты с вероятностью 100%.

    23 декабря 2015, 12:19

     

    Кстати, тут становится видно, почему соседи и Москва нас не понимают.

  • 23 декабря 2015, 09:52

    Писатель   Ответить

     

    если так дело пойдет ..то скоро ВСЯ РОССИЯ станет филиалами моковских фирм. Что весьма забавно. Что бы мы не строили-получается снова СССР. Интересно бы статистику послушать

    23 декабря 2015, 13:58

    Александр   Ответить

     

    Да это так. Улан-Удэ далеко от Москва, а Новосибирский, Красноярский бизнес стонет от московских ритейлеров (и это не только продукты). Поверьте, очень скоро и нас будут править москвичи. дело времени.

  • 23 декабря 2015, 10:27

    Писатель   Ответить

     

    В кризис конечно заманчиво стрясти с бизнеса деньги. В бюджет тощий. А кто будет поднимать с колен снова Россию? Чиновники?? Если посмотреть внимательно на оклады чиновников- в свете пополнения бюджета государства?? А то ведь такое впечатление, что кризис прошел стороной их, особенно в свете нашумевшей премии Голкова.

  • 23 декабря 2015, 13:44

    гость   Ответить

     

    (...) Вас всегда будут трясти, потому что вы решили, что самые умные тут!

    23 декабря 2015, 13:52

     

    Была бы нормальная налоговая система со здоровым законодательством не нужны эти 50ипэшек...И само государство в лице чиновников зависело бы от прибыли предприятий, а не от доходов от нефти... Некого трясти скоро будет и кто умный после этого?

    23 декабря 2015, 14:34

     

    Вроде Куриленко чётко сказал, что у Бредния нет дробления бизнеса. Это Доржиева за это прижали.

    23 декабря 2015, 18:36

     

    И что? Он как сидел в НХ, так сидит там. И весело смеется как бюжет кинул 300 лимонов.

  • 23 декабря 2015, 19:24

    Писатель   Ответить

     

    слушал на эхе сейчас диалог Бредния с гл.налоговиком. Благо свет отключили -делать нечего было. Слышали, как два глухих разговаривают..

    Встречаются на мосту два глухих.

    -Привет , как дела, ты в бваю?

    - Привет ..да нет , я в баню.

    - ААА.... а я думал , ты в баню!!!

    Даже неинтересно....еслиб свет был, даже и не слушал. Заметил, налоговик так искренне уверен в своей правоте,. молодец..Это как собака сторожевой пес .Сказали гнобить ...грызи и не раздумывай. Закон если такой . То есть сеть такая мелкоичеистая..КАКУЮ ДАЛИ. Кто не спрятался -я не виноват. Такая вот беда в стране. Других сетей не завезли..(...)

    23 декабря 2015, 19:33

    Писатель   Ответить

     

    Песня есть про волков у Володи Высоцкого. Похоже на то.Стоят охотники..флажки развесили. И охотников много и у каждого ЛИЦЕНЗИЯ ЕСТЬ)) И куда идем?

    23 декабря 2015, 20:09

     

    Вот бы им поменяться ролями на время... Главный налоговик в роли предпринимателя? Чтобы он мог создать и какого успеха бы добился?

  • 23 декабря 2015, 19:30

    Писатель   Ответить

     

    Самую активную и деятельную часть населения считают априори скотами и ворами. И на протяжении 30 лет так и гнобят. Вы заметили- дети боргашей ьизнесменов ВСЕ в чиновниках при правительстве. Что-то видать не то в принципе. Кто же продолжать то будет дело? (...)

  • 23 декабря 2015, 19:30

    Юрист   Ответить

     

    А что делать Куриленко, если один рыбак-Глава РБ заступается за другого рыбака-депутата. Что тогда делать главе налоговой , трясти других предпринимателей у которых в друзьях рыбаков нет.

    23 декабря 2015, 19:36

    Писатель   Ответить

     

    вот еще один)))чудак

    23 декабря 2015, 19:50

     

    Что делать? Вот вам 2й вариант: Сократиться, можно до нуля.

    23 декабря 2015, 20:30

     

    Трясти всех однозначно (...)

  • 23 декабря 2015, 23:21

     

    (...). Индира ушла после того, как здесь пришлось платить налоги в 5 раз больше

    23 декабря 2015, 23:41

     

    Т.е. фирмам однодневкам заплатил, теперь еще за них и налоги платить? Какой то незарегистрированный предприниматель ведет деятельность, шлепает печати, поставляет товар, счета-фактуры, банковские переводы осуществляет, а налоговая и ухом не ведет? Это вы государственное учреждение так работаете? Кто застрахован от мошенников, чья функция это предупреждать, не государства ли? Есть факт незарегистрированной деятельности, а вы предпринимателя наказываете???

    24 декабря 2015, 00:04

    мимо проходил   Ответить

     

    так и получается, что налоговику типа всяких куриленок, с высокой колокольни пофигу, как здесь живут и выживают местные предприниматели. по всей логике высказываний куриленки, получается, что он хочет, чтобы местные предприниматели взяли на себя функции фискальных органов - чтобы каждый предприниматель проверял всех своих контрагентов. ну нифига себе классная логика - то есть приезжий чо-каво шипко "крутой" налоговик бьет наших местных за то, что те дескать не выполняют его работу! ну здорово живем - по логике "я начальник ты дурак". мало того, что платишь налоги, так ты еще и чужую работу за здорово живешь выполняй, а иначе я тебе весь бизнес задушу. классно! молодцы варяги, так держать! убейте нахер всю нашу Республику, лишь бы вы квартирки и посты свои гребаные в московии получили. как еще иначе интерпретировать ваши действия?

    24 декабря 2015, 15:38

    гость   Ответить

     

    я тебя умоляю! ты думаешь Бредний не знал у кого покупает? Да он ищет таких, где можно взять по дешевле и без заморочек! А платит поставщик налоги или нет - ему плевать, главное: цена и отгрузка без проблем

    23 декабря 2015, 23:56

    Покупательвсегдаправ   Ответить

     

    Я так понял, он рыбу купил, товар получил, и не один раз причём. Потом продавец слинял, не стал платить НДС. А покупатель-то при чём? Но всё равно у налоговой на первом месте подозрения всегда, вот и устроили "маски-шоу" с выемкой. Хорошо, что разобрались теперь, конечно, но "маски-шоу"-то уже прошли, а зачем было людей-то пугать? Получается, кто поближе, того и напрягать будем, а жуликов ловить никому неохота.

    24 декабря 2015, 00:09

    Мимо Прохожий   Ответить

     

    В том то и соль, что получается так, что по логике куриленки какой-то, предприниматель должен делать работу ВМЕСТО НАЛОГОВИКОВ! Бред сивой кобылы! Ну супер классно устроился приезжий "управленец" - мало задушить, так вы еще и работу нашу выполняйте, а иначе задушим "в ласковых объятиях" так, что никому мало не покажется. Что за бред??!

    24 декабря 2015, 00:21

     

    Был и у меня случай... Один деятель с печатью, с договором, со счетом-фактурой выполнил работу... Только вот он был не зарегистрирован. И на выездной мне это предъявили. Пришлось платить и еще извиняться в кабинете у начальницы за то что я не плачу налоги...

  • 24 декабря 2015, 00:17

     

    Ежели серьезно подумать и рассудить, получается, что налоговику Куриленко выгодно задушить курицу, несущую хоть какие-то яйца (про золотые яйца промолчим - в бедном закредитованном регионе всегда пахнет только рабочим потом, но никак не золотом). А что, у приезжего налоговика ведь своя собственная "государева задача"! Ему ведь пофигу, что будет после него - да хоть потоп! Лишь бы сегодняшний план по убийству "куриц" выполнить! А те, кто здесь в комментах пропагандирует "за интересы государства", окститесь! Если вы местных коммерсов защищать не будете от излишних нападок, то будете платить за все это из собственного кармана! Хотя подозреваю ,что те неумные люди, кто здесь злорадствует насчет местных торгашей, никак не думают о будущем нашей Республики. Скорее всего, это без пяти минут эмигранты в другие регионы, где переехав, будут рассказывать всякую дичь и вранье о нашей Республике! (...)

    24 декабря 2015, 10:49

    Юрист   Ответить

     

    Пока побежали и пугают тем что убегут торгаши из так называемой "золотой десятки", которым все годы позволялось работать по "серым схемам", при "широко закрытых глазах" местной налоговой. Многие из них о существовании НДС услышали только в этом году, при проверках налоговой инспекции. И вы считаете, что так нужно вести бизнес. Что то один из лидеров продав свой бизнес за 17 млрд. руб москвичам перевела остатки бизнеса и полученные деньги в другие регионы. Но ведь все торговые центры были построены на недоплаченные в бюджет налоги за многие годы. И никто почему то не стал раздавать нищим бюджетникам или детям из малообеспеченных семей хоть часть из этих денег.

    24 декабря 2015, 15:54

    гость   Ответить

     

    ты откуда такой умник-филосов вылез? налоговики работают с базой налогоплательщиков, им похрен твои рассуждалки о завтрашнем дне. и они не будут дублировать работу правительства вместе с его минэкономразвития, минсельхозом и их программами субсий всяких. они смотрят на фин оборот и работают, как их учили. у нас все красиво живут, и в правительстве, и в хурале, и в горсовете, вот только, как налоги платить - так или в офшор бизнес прячут или линяют туда, где можно в темную работать. хотите что-то изменить? тогда вам не к Куриленко надо обращаться, а к депутатам ГД и сенаторам, которых для этого и выбирают, чтобы они лобировали интересы республики в фед органах власти!

  • 24 декабря 2015, 06:32

    111-му   Ответить

     

    А с чего это Я должен защищать Бредния и ему подобных? Это они кормятся от моих трудов и доходов с НДФЛом, мало того что цены нереальные на продуктовку устанавливают в своих лавочках-караван-сараях, так ещё и апплодировать им все должны. К этому вы призываете?

    И нехер тут истерики закатывать ни рядовым обывателям-трудягам, ни налоговикам с указанием адреса убытия, вот сами по означеному адресу и отправляйтесь если вас не устраивают действующие правила и в государстве и в обществе и для бизнеса. Валите в Зимбабве и там папуасам просрочку толкайте до первого дня людоеда, вот там-то вам порядки САМО ТО! :-))

    24 декабря 2015, 08:56

     

    Видно, что вы бюджетник... понимаете только НДФЛ, только зарплату. Попробуйте поработать предпринимателем: заказы ищи, воюй чтобы оплатили, сотрудникам зарплату плати ежемесячно, налоговиков с бюджетниками-иждивенцами корми, пенсионный накапливай, прибыль приноси... дай, дай, дай... Случись что - отправляют в суд или говорят сам виноват.... И там плати... А взамен? - Валите в Зимбабве? Мы и так хуже чем в Зимбабве с такой системой. Одна система всех хозяев кончила в 37м, сейчас новая система добивает... Чтобы остались такие как вы, которые зарплату получают от собранного НДФЛ. И еще, для вас предприниматель только торговец??? Ах да, заводы, строителей, производство же угробили... Теперь торговля только осталась...

  • 24 декабря 2015, 10:29

    Модератору   Ответить

     

    Нельзя же так беспринципно убирать комментарии , которые пытаются разъяснить сложившуюся ситуацию. А от того , что оставляете только комментарии защищающие одну из сторон, не факт , что самую правую, сайт как информационный ресурс только проигрывает.

  • 24 декабря 2015, 10:35

    для хм   Ответить

     

    Ну чо ты распричитался, ты что ли только на пару с Бреднием понимаешь в купи-продайстве? У нас все кто с 1991 года выжил все торговлей занимались до 1998-2002 гг. Только кто по-умнее ушёл из торгашества, когда понятно стало куда клонит власть создавая налоговую инспекцию, а кто-то как сегодняшние сетевеки местного разлива решили поупорствовать. Ну дак а чо сейчас то сопли жевать, с 2008 года власть заявляла и заявляет, что налоговая нагрузка на купи-продайцев будет только расти.

    Так что не нать тут гундеть про "убийство предпринимательского цвета общества", общество легко заместит доморощенных на приглашённых, хоть из СНГ, хоть из Юго-Восточной Азии. А вот бюджетников - педагогов, врачей пенсионеров военных, которые и формируют бюджет на 50%, хрен-вамс оттуда пришлют, а если пришлют то вы их и не поймете и они у вас брать ничего не будут, потому как у них не ваши представления какая должна быть жизнь. :-))

    24 декабря 2015, 12:17

     

    Т.е вы меня затыкаете? Вообще то здоровые вещи говорю. Стальмост в течение этого года в этой системе банкрот. И не говорите, что не предупреждал. не надо про всех... Я далек от торговли... Знаю, что налоговики в 90х приезжали в конторы и даже руки заламывали, наручники одевали... Обидно, за державу обидно. У батьки Лукашенки ни ресурсов, ничего - а заводы работают, нам молоко продают... А мы? Поздно причитать, когда печень отстегнулась...

    24 декабря 2015, 13:04

     

    Затыкать? Да ни в коем разе, желаю довести до особо "обиженных" и "недооцененных" гениев-комбинаторов, что в реальности есть альтернатива и не только во взгляде на якобы проблемные вопросы экономики, но и альтернатива бытия и сосуществования. Например, кому как не бюджетникам выставить счета правительству - с приватизацией кинули, ни одного нет ОАО или ЗАО на базе бюджетных учреждений и обещания - что бюджетники будут получать на 20-30% больше чем в среднем по промсектору в регионе, это заявлял ни кто иной как ВВП в 2001 году. Ну и где всё обещанное? Всё для развития предпринимательской среды: не прессовать, не нагибать, не кошмарить, кредиты на те, сроки льготного налообложения на те! Да сколько можно с вами горе-предпринимателями - "инвалидами льготниками" нянькаться? Где отдача? Хватит кормить общество завтраками о будущих прибылях ваших. А теперь ещё и "ныть" хором начали о том как вам плохо с налоговиками, ну дак вперёд к операционному столу, в скорую помощь, к классной доске, там вам будет хорошо без налоговиков ОТЧАСТИ, потому как правило двух неизбежных обязательств (платить налоги и умереть) для вас никто пересматривать не будет. :-))

    24 декабря 2015, 13:27

     

    Т.е. все будем бюджетниками. И зарплата наша будет собираться с собранного с нас же НДФЛ. Таким образом каждый месяц наш фонд оплаты труда будет 0,13 от месяца предыдущего... Зарплаты= ФОТ*0,13*0,13*0,13*... со временем стремится к 0. Я ж предлагал вариант, всем сократиться до нуля. Сначала бизнесу, потом бюджетникам. И ныть никто не будет =)

    24 декабря 2015, 17:02

     

    Глупый пример банального ряда арифметической прогрессии неимеющий ничего общего с реальной жизнью :-)). Вот для того, чтобы не страдали такой фигней предприниматели, бизнесмены и прочие деловые, во всем мире вводится прогрессивная шкала налогообложения. К тому же Россия и Бурятия в том числе это не какая-то зачуханная Зап.Европа и при грамотном и справедливом распределении ренты от эксплуатации природных ресурсов большинству россиян не то что торговать не понадобится, а смогут себе позволить заниматься тем что им по-душе, как в Норвегии, Швеции, ОАЭ.

    25 декабря 2015, 14:07

     

    глупо не видеть очевидного

  • 24 декабря 2015, 10:37

    Модератору   Ответить

     

    И если взять анализ с других ресурсов, то примерно 90% высказываний имеют негативный оттенок по отношению к Бреднию и ГК Титан. К другим предпринимателям Шагдаровой, Доржиеву, Ларионову, Вегос М и т. п. негатива значительно в разы меньше. Так что хоть Бредний и владелец данного ресурса объективность хотя бы символическая должна присутствовать.

    24 декабря 2015, 11:20

     

    Да, Вадим у нас исключительный предприниматель: и ритейлер гениальный; и депутат-радетель обездоленных и обиженных; и издатель-меценат объективнейший; и рыболов-спортсмен; и рыбозаводчик-обработчик самый-самый экологофил региональный; короче очевидно есть из чего выбирать, вот и ЛЮБЮТЬ его усе, в том числе и налоговики, меценат же он, вот и спрос адекватный-не вполне. :-)) Чего не скажешь про других перечисленных Вами посредственных купи-продайцев, которые родину и народ обманули и убежали, вот такие вот они редиски.

  • 24 декабря 2015, 12:35

    Юрист   Ответить

     

    Просто сейчас Вадиму сложно, Потапов не у дел, Альцман-земля ей будет пухом, Голков сам в окопе сидит в глухой обороне и голову поднять боится. Гершевич реальную власть потерял, прокуратура на Вадима обижена за недобросовестные доносы и неподтвержденные факты, которые он приводил в письмах в Новосибирск и Москву в прошлые годы. Глава сейчас пытается дистанцироваться от поддержки недобросовестного бизнеса, да и его слова о поддержке особой силы для федералов не имеют. При этом ГК Титан столько лет "вытирала ноги" о вторую налоговую, и столько лет все их наработки и акты плановых и внеплановых проверок шли в мусорное ведро, что там на уровне низового персонала сложился устойчивый образ недобросовестного налогоплательщика. В лице ГК Титан, что продолжает подтверждаться с завидной регулярностью. При этом Вадим продолжает считать себя особенным и требовать к себе отдельного и особенного отношения, и продолжать все прощать, как прощали все предшествующие годы.

  • 24 декабря 2015, 16:35

    Модератору   Ответить

     

    Хотелось бы нажимать плюсики или минусики в комментариях и видеть статистику поддерживаемых или неподдерживаемых комментариев... Можно это сделать?

  • 24 декабря 2015, 21:18

    Модератору   Ответить

     

    Если только у меня за день убрали около 5-ти комментариев, то сколько ещё у всех остальных, где даётся нормальный анализ действий налоговой, и реальная оценка нарушений ГК Титан. Вот и остаётся читать явный бред и сочувствующие сопли в защиту Бредния. Вадим прекрасно понимал , что делает и осмысленно работал с однодневками. Это единственный путь для получения неучтёнки и продажи её потом за наличку мелким оптовикам , все это прекрасно знают , включая налоговую. Просто поймать в этой схеме ГК Титан в регионе не получалось, так как контрагенты работают на ЕНВД и оплачивают товар наличкой. Вот и поймали, через схему фирм однодневок. А ноги растут из двойной бухгалтерии Титана.

    24 декабря 2015, 21:39

     

    Где вы увидели сочувствующие сопли? поймали? - молодцы, теперь попробуйте взять. А Бред - это губить наш стальмост из-за отсутствия госзаказов. Тут я согласен, что это полнейший бред...

  • 24 декабря 2015, 21:46

    Юрист   Ответить

     

    Конечно взять своё и народное сложно, пока два рыбака в баньке республикой управляют. Но сколько верёвочке не виться.....

    24 декабря 2015, 22:09

     

    сложно? да? ) ...Нашли то нашли, а возьмешь ли? Это как в бизнесе: работу выполнил, а деньги получишь ли? ... вопрос... Вот и получается, что обычных гнобят, а тех, кого реально надо цеплять -никак. Вот и еще один ненормальный ньюанс налоговой системы. Нет привязки к конечному результату.

Имя