$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


12 мая 2015, 17:42

РСТ Бурятии отказала ТГК-14 в инвестпрограмме за 8,5 млрд рублей

Под председательством первого заместителя руководителя Республиканской службы по тарифам Бориса Хмелева состоялось совместное заседание Общественного и Экспертного совета при РСТ Бурятии. На совещании рассмотрели вопросы в сфере государственного регулирования тарифов.

На совещании была рассмотрена инвестиционная программа «ТГК-14» в сфере теплоснабжения на 2016-2018 годы, сметной стоимостью 8,5 млрд. рублей.

В ходе совещания было отмечено, что мероприятия инвестиционной программы не имеют достаточного технико-экономического обоснования, при этом тарифы на тепловую энергию с 2016 года возрастут почти в два раза.

- По результатам обсуждения принято единогласное решение о необходимости отказать ОАО «ТГК-14» в утверждении представленной инвестиционной программы, - отметили в РСТ.

По мнению участников совещания, программа не соответствует действующему законодательству, в том числе в связи с недоступностью тарифов для потребителей, а также в виду малой экономической и энергетической эффективности программы, сообщили в РСТ РБ.


Комментарии (24)

  • 12 мая 2015, 17:57

    Гость   Ответить

     

    Правильно сделали, а то грабят население свим увеличением тарифов,включают в тариф свои потери. Финансы у ТГК есть, только не понятно куда они их тратят.

    13 мая 2015, 09:09

     

    Правильно! надо вообще обязать ТГК подавать людям тепло бесплатно! а чего, деньги же у них есть! Только потом не удивляйтесь, чего это оборудование на ТЭЦ постоянно отключается

    13 мая 2015, 09:13

    56-му   Ответить

     

    А вы не Кулаков часом. Вот вы и не умеете управлять тгк. А мы удивляемся, почему вам деньги платим, а у вас оборудованием кошки управляют. И постоянные отключения.

    13 мая 2015, 09:17

     

    ваш бред комментировать желания нет

    13 мая 2015, 10:21

    56-му   Ответить

     

    Не надо народ пугать вашими отключениями. Это ваша задача обеспечивать работу станции. А если вы не справляетесь, то верните оборудование городу. Из читы у вас не получается командовать. Правильно, что вам наконец-то хвост прижали.

    13 мая 2015, 11:12

     

    вы сами понимаете, что за околесицу вы несете? полнейший бред в каждой фразе. не имеет смысла обсуждать с вами такие вопросы в виду вашей полной некомпетентности

    13 мая 2015, 11:17

    56-му   Ответить

     

    Мы только и ждем ваших разъяснений, вы же самые компетентные. Только не понятно, как вы такие умные не смогли доказать свою программу общественности. Общественность оказалась выше тгк на голову.

    13 мая 2015, 15:32

     

    а почему не на 4 головы? нет инвест программы, кому лучше сделали? "Народу"? ну-ну...

  • 12 мая 2015, 20:29

     

    3 года назад одни (БКС) тоже попробовали утвердить ИП, результат под вопросом?

  • 13 мая 2015, 09:16

    гость   Ответить

     

    а само это заседание предусмотрено законом? какие функции у этих советов при регулировании тарифов? НИКАКИХ! Господин Хмелев осознанно нарушает действующее законодательство в области регулирования тарифов!

    13 мая 2015, 09:34

     

    Общественная палата для того и создана, чтобы контролировать таких монополистов как ТГК-14. А вы из тгка значит. Не нравится когда вас на место ставят?

  • 13 мая 2015, 09:16

    гость   Ответить

     

    а само это заседание предусмотрено законом? какие функции у этих советов при регулировании тарифов? НИКАКИХ! Господин Хмелев осознанно нарушает действующее законодательство в области регулирования тарифов!

    13 мая 2015, 09:31

    жадному гостю   Ответить

     

    Если провели общественники совещание, значит оно предусмотрено законом. А грабить население тгкашкам законно?

  • 13 мая 2015, 09:29

     

    Как тгкашные тролли вскипели. Раньше им правительство все давало, а теперь прижали.

  • 13 мая 2015, 09:42

    жительница   Ответить

     

    Общественная палата молодцы. Так и надо держать в узде этих зажравшихся котов. А хурал как-то слабовато борется с тгк. Знаний видимо не хватает, или им все пофиг до народа.

    13 мая 2015, 11:14

    А если завтра авария и уже не будет ни тепла ни горячей воды? Общественная пала себе яму роет, вместо того что бы способствовать замораживанию тарифов с одновременной глубокой модернизацией ТГК, способствующей увеличению энергобезопасности и снижению себестоимости, они занимаются обычным популизмом.

    13 мая 2015, 11:20

    Первому   Ответить

     

    Не морочьте людям голову. Если будет еще авария, вы все слетите со своих мест как мухи. Прокуратура скоро вас всех выгонит с Бурятии.

    13 мая 2015, 13:18

    неужели вы работать пойдете на наши места? или такие как вы только ерундой болтать могут?

    13 мая 2015, 13:32

    первому   Ответить

     

    На какие ваши места? На места руководителей? Да вы там меняетесь как перчатки, то Алферов, то Весельчак, сейчас Кулаков. Да любой вместо этих лоботрясов придет и также будет штаны протирать. Не надо из себя корчить незаменимых.

    13 мая 2015, 15:33

    корчите из себя что то побольшей части вы.

  • 13 мая 2015, 10:46

     

    Кто мешает ТГК-14 выпустить доп. эмиссию акций на 8,5млрд? Вот на эти деньги и реконструируйте ТЭЦ. Инвесторы, купившие акции, получат дивиденты по ним после реконструкции. На тариф это никоим образом не скажется.

  • 13 мая 2015, 11:24

    тракодир   Ответить

     

    Доп. эмиссия им не нужна. Это значит будет другой собственник. ТГК надо дальше грабить народ за счет тарифа. Правильно их кинули с гнилой программой.

  • 13 мая 2015, 13:35

    Эдвард   Ответить

     

    Вы путаете общ. палату с общ. Советом.Общ. Совет - это их чисто внутриведомственный орган,который не имеет никаких прав вделе защиты населения от грабительских тарифов ТГК. А вот Общественная Палата, а также ОНФ,вот они были созданы для выполнения таких задач в Бурятии,и в частности в Улан-Удэ. А вы хоть где-либо видели их отношение в официальных СМИ к тарифам,действующим В У-Удэ? Нигде и никогда. Они трусливо отмалчиваются об этих проблемах,как будто живут на Луне. Они - дилетанты,а дилетантам лучше не высовываться,зато сохраниш "лицо". Запомнился только один случай,когда они рьяно выбивали деньги себе на командировки. И выбили.

  • 13 мая 2015, 13:42

    Альберт   Ответить

     

    Ну наверное в общественный совет и входят представители общ. палаты. Что в этом плохого? Пусть и дальше мочалят тгк.

Имя