$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


3 апреля 2014, 22:47

От 700 до полутора тысяч человек всё-таки будут уволены с ЛВРЗ

Несмотря на заверения руководства завода и министерства промышленности Бурятии, на локомотиво-вагоноремонтном заводе Улан-Удэ всё-таки пройдёт масштабное увольнение работников.

По сообщению телекомпании "Ариг Ус", на ЛВРЗ издан приказ о сокращении 1640 человек.
Произойдёт это 1 июля текущего года.

По информации главы улан-удэнского центра занятости Николая Линейцева, под сокращение попадут лишь 700 человек, причём более 200 из них уже должны были по возрасту выйти на пенсию. Остальные получат другую работу на заводе.

Между тем, сотрудники опасаются, что нагрузка на оставшихся людей значительно возрастёт, ведь даже 700 человек - это более 11-ти процентов численности завода. А если  подтвердятся худшие опасения сотрудников, с завода будет уволен каждый четвёртый. В этом случае нагрузка на каждого оставшегося работника вырастет на треть. А ведь даже сейчас выполнять план не всегда удаётся

В год завод выпускает более 300 локомотивов и почти 400 вагонов, производит 12 тысяч тонн литья. Другого такого производства за Уралом в России нет.

На ЛВРЗ реализуется программа модернизации производства в рамках проекта Locomotion. Именно с ней руководство завода и связывало необходимость в переводе сотрудников на новые должности.

Кроме того, в ближайшее время завод собирается обновить производство тормозных колодок на базе современных немецких индукционных плавильных печей.

Профсоюзы пока осторожно комментируют ситуацию. На официальном сайте профкома завода информации о сокращении нет, в объединении профсоюзных организаций сообщили, что ситуация под контролем и никакой информации об акциях протеста и забастовках пока не поступало. Однако, сейчас в профсоюзе проводят экстренное совещание.

Комментарии (12)

  • 4 апреля 2014, 08:56

    дэн   Ответить

     

    4 ФЕВРАЛЯ, 11:48

    "Минпромторг Бурятии опровергает возможные сокращения работников на ЛВРЗ"

    Гребенщикова в отствку. Ситуацией не владеет. Мониторинга нет. Люди обмануты.

    Но ничего страшного. Индексы как и прежде растут. Правительство несуществующей местной экономики продолжат получать премии.

    4 апреля 2014, 10:50

    дэн   Ответить

     

    Вот еще: 11 МАРТА, 17:54 Александр Гребенщиков: - "Идёт информация, что Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод ждут КРУПНЫЕ СОКРАЩЕНИЯ, что программа не свёрстана, Я хотел бы с ПОЛНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ заявить, что предпосылок для остановки этого предприятия априори быть не может. Селенгинский ЦКК просохатил, теперь ЛВРЗ, кто следующий? (...)

    4 апреля 2014, 12:29

     

    Ну он же честно сказал: "остановки не будет". Все работники наоборот будут бегать как белки в колесе.

  • 4 апреля 2014, 09:55

     

    ВСЕ КАК В ТОМСКЕ!!!!!!!!!!!!

  • 4 апреля 2014, 10:19

    Татьяна   Ответить

     

    вечный вопрос, что делать?? где выход???

    4 апреля 2014, 10:36

     

    Профсоюз где , митинги возле правительства где ?????

  • 4 апреля 2014, 10:55

    ......   Ответить

     

    Зато РЖД и Якунин с помпой инвестировались в Сочинские Олимпийские игры.

    Теперь будут инвестироваться в Крым.

    С такими же экономическими последствиями по всей стране.

    Работники РЖД! Копите жировые прослойки!

  • 4 апреля 2014, 13:31

    Власть   Ответить

     

    Бурятия не должна ничего производить,а просто все должны пить и вымирать,такой план в Москве.так,что извиняйте.

  • 4 апреля 2014, 17:31

    internazionalisn   Ответить

     

    Крым наш!!!!! Крым наш!!!!! Крым наш!!!!! Крым наш!!!!!Крым наш!!!!!

    Крым наш!!!!! Крым наш!!!!! Крым наш!!!!! Крым наш!!!!!Крым наш!!!!!

    Крым наш!!!!! Крым наш!!!!! Крым наш!!!!! Крым наш!!!!!Крым наш!!!!!

    Крым наш!!!!! Крым наш!!!!! Крым наш!!!!! Крым наш!!!!!Крым наш!!!!!

    Крым наш!!!!! Крым наш!!!!! Крым наш!!!!! Крым наш!!!!!Крым наш!!!!!

    Крым наш!!!!! Крым наш!!!!! Крым наш!!!!! Крым наш!!!!!Крым наш!!!!!

    Крым наш!!!!! Крым наш!!!!! Крым наш!!!!! Крым наш!!!!!Крым наш!!!!!

    Крым наш!!!!! Крым наш!!!!! Крым наш!!!!! Крым наш!!!!!Крым наш!!!!!

  • 4 апреля 2014, 20:24

    шпак   Ответить

     

    Рабочие руки ой как нужны в Крыму, чтобы восстановить из разрухи 22-летней украинизации.

  • 5 апреля 2014, 14:08

    internazionalisn   Ответить

     

    По поводу разрухи в Крыму. Две сестры пенсионерки: из Крыма через год приезжала на Новый год проведать, наша до Иркутска не может доехать.

  • 5 апреля 2014, 14:27

    Ярый коммунист   Ответить

     

    А че хотели-то? Капитализм есть капитализм.Зато в продаже есть туалетная бумага.

Имя