$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


3 марта 2008, 13:18

ОАО «Бурятмясопром» полностью остановило производство мясопродуктов

Как сообщил на минувшей неделе заместитель генерального директора по развитию производства Георгий Калашников, в связи с возникшими денежными затруднениями завод «стоит» с 14 февраля – из-за нехватки мазута котельная завода отапливает только пос. Мясокомбината.

Как сообщил Калашников, у  завода была договоренность с Россельхозбанком о выдаче компании стабилизационного кредита на пополнение оборотных средств. Но к условленному сроку – 1 февраля средства на завод не поступили. Итогом стали сначала задержка заработной платы работникам предприятия, а затем остановка комбината.

При  этом как заявил Георгий Калашников, финансовые проблемы  уже решаются, к 3 марта все вопросы должны быть сняты. Крайний срок, который поставило себе руководство предприятия – 10 марта.  

- Жители Бурятии, безусловно, не ощутят на себе нехватку колбасной  продукции – рынок  достаточно емкий  и живой, высвобожденную нишу займут другие, в том числе и бурятские производители, - отметила заместитель начальника городского управления по потребительскому  рынку Лариса Шульгина.  

Напомним, еще в прошлом году монгольские партнеры предприятия заявляли о финансовой необязательности компании, более того были приостановлены поставки мяса из Монголии. А в  конце 2007  года стало известно, что Байкальский банк Сбербанка России продал долговых обязательств комбинат  на 350 млн. рублей.

ИРА «Восток-Телеинформ»

Комментарии (15)

  • 3 марта 2008, 13:56

     

    все, дорогие друзья, это конец.

  • 3 марта 2008, 14:18

     

    Еще один ТСК, грустно черт побери!

  • 3 марта 2008, 16:46

     

    кто бы сомневался.

    классическая схема.

  • 3 марта 2008, 17:30

    Сидорыч   Ответить

     

    Есть такая профессия-Родину расхищать!

  • 4 марта 2008, 02:15

     

    Фуй с ней, с колбасой. Главное - тушенка! Ыыыыыы

  • 4 марта 2008, 05:10

     

    тушенко тоже теперь нихт

  • 4 марта 2008, 06:23

    Добрый   Ответить

     

    товаищи а где каменты на лица?

  • 4 марта 2008, 06:30

    а что же молдаванка из НХ РБ?? Чем будет заниматься, когда перестанет быть ген. дир-ром?

  • 4 марта 2008, 06:52

    akela   Ответить

     

    там где появляется Гоша К. все летит в тартарары! Редкий дар у человека.))

  • 4 марта 2008, 09:28

    приколист   Ответить

     

    причем тут Гоша К? скорее уж Виталя М

  • 4 марта 2008, 10:23

    наблюдатель   Ответить

     

    Предпродажная подготовка

  • 4 марта 2008, 10:45

    Да, Гоша уже не один завод обанкротил.

  • 4 марта 2008, 11:28

    я здесь   Ответить

     

    вы журналюги осторожнее буде про гошу к

    сами знаете бывших не бывает

  • 4 марта 2008, 13:10

    Чарли   Ответить

     

    Кузьминов бы до такого не довел бы, он там совладелец еще?

  • 5 марта 2008, 06:44

    так что   Ответить

     

    А меня беспокоит судьба ген. дир-ра БМП - не пропадет ли девушка? Думает ли она о завтрашнем дне? Каким оно будет - завтрашнее дно? (плагиат)?

Имя