$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


11 марта 2014, 16:18

Кондитерская фабрика «Амта» подала на банкротство

Пока её заявление оставлено без движения, из-за неоплаченной госпошлины. Между тем фабрика начала распродавать оборудование.

28 февраля в Арбитражный суд Бурятии поступило ещё одно заявление о банкротстве. На этот раз его автором выступила кондитерская фабрика «Амта». Впрочем, пока заявление оставлено без движения – оно подано с нарушением закона, так как к нему не приложено доказательств оплаты госпошлины. Кроме того, суд обратил внимание компании на то, что копии заявления должны быть направлены конкурсным кредиторам, в уполномоченные органы.

- Документов, подтверждающих соблюдение указанных требований, не представлено, - заявили в суде.

Эти и другие нарушения «Амте» предложено устранить до седьмого апреля.

Слухи о финансовом неблагополучии кондитерской компании ходят уже давно, она стабильно входит в число предприятий, задерживающих зарплату. В октябре 2013 года «Амта» заявила о временном приостановлении производства, оптовые потребители, что к тому времени компания уже два месяца задерживала поставки. На фабрику в кресло генерального директора вернулся прежний руководитель Сергей Пронин.

Между тем, на официальном сайте компании объявлено о тотальной распродаже. «Аренда и продажа оборудования, контейнеров, автомобилей, фреоновых установок, металлолома», так звучит последнее объявление от четвёртого марта.

Напомним, сейчас на стадии банкротства находится сразу несколько предприятий Бурятии - «Байкалфарм», «Улан-удэнская судостроительная компания», «Стамстроя», сообщает «Байкал-Daily».


Комментарии (15)

  • 11 марта 2014, 16:59

    Мужик   Ответить

     

    Уничтожении Республики

  • 11 марта 2014, 17:25

    Ирина   Ответить

     

    Пффф... А чего вы хотели-то? То же "ЯШКИНО" из кемеровской области - закупили германское оборудование и уже вышли на наш рынок. У них более дешевая, качественная и вкусная еда. А бурятская "АМТА" - эталон безвкусицы и неконкурентноспособности. Туда и дорога. Справедливо

    12 марта 2014, 17:38

    ирине с   Ответить

     

    Так только Томские считают,дома себе покупают за счет налогоплательщиков , штаны протирают и ерундой маются.Почему Глава не поддерживает частный бизнес и не дают развиваться ,при наговицене все разваливается когда же начнет работать на Республику Глава .

  • 11 марта 2014, 18:07

     

    Грят айдахерт её купил

    15 марта 2014, 16:29

    лаэрт   Ответить

     

    Наколол Пронина и заставил за бесценок отдать фабрику.Айдахер и К

  • 11 марта 2014, 19:16

    горожанин   Ответить

     

    Вот они реальные результаты деятельности наших чиновников.

  • 11 марта 2014, 21:54

    понсор   Ответить

     

    ща 2.5 ярда вложит и "Амта" самая сладкая в мире будет!

  • 12 марта 2014, 02:00

    Юлия   Ответить

     

    Что простите? Амта-эталон безвкусицы??!! Я поступила в другой город, всегда привожу с собой птичье молоко,метеорит и кедровый грильяж, люди в восторге! говорят такой птички никогда не ели! Я безумно расстроилась:(

    12 марта 2014, 08:12

    Юлии   Ответить

     

    Это было давно, когда в птичьем молоке был шоколад. Теперь похожие конфетки называются "Птичка", их качество не то. Говорят Амта пальмовое масло использует.

  • 12 марта 2014, 08:09

    Прохожий   Ответить

     

    Вот говорят, что как назовёшь лодку, так она и поплывёт. А что означает "Амта"?

    Расшифруйте, пожалуйста, кто знает.

  • 12 марта 2014, 10:12

    мимоходом   Ответить

     

    "Амта" с бурятского переводится как "вкус", но это скорее будет не совсем корректно т.к. отдельно слово "амата" не используется или очень редко. Есть понятие "Амтатай" что в переводе значит "вкусно"...

  • 12 марта 2014, 12:13

    иркутянин   Ответить

     

    грильяж кедровый всегда покупал коробками

  • 12 марта 2014, 13:09

     

    Ирина, а куда ты народ денешь с фабрики? Это же триста человек? Или вместо мозгов у тебя только понос?

    12 марта 2014, 16:44

    ххз   Ответить

     

    у ирины вместо мозгов яшкино. более дешёвое. хотя насчёт конкурентоспособности она права. научились же иркутяне делать кедровый грильяж почти в 2 раза дешевле.

    15 марта 2014, 16:31

    лаэрт   Ответить

     

    Айдахе спасибо

Имя