$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


20 февраля 2014, 15:36

russianstock

На "Байкалфарме" проводится операция силовиков

На территории завода "Байкалфарм" в Улан-Удэ, в настоящий момент проводятся следственные действия сотрудниками УБЭП и ОМОН МВД РБ.

По сведениям из достоверных источников, в офисе компании в настоящий момент производится обыск, выемка документов и отключение серверов.

Всем сотрудникам запретили покидать территорию предприятия, с них берутся показания и личные данные. Проводятся личный досмотр топ-менеджмента компании.

На серверах "Байкалфарма", располагается хостинг  ИРА "ВостокТелеИнформ". Вероятно, сервер где хранится сайт vtinform.ru уже отключен и сайт недоступен.

Напомним, "Байкалфарм" запустил процедуру банкротства, имея обязательства перед кредиторами, которые пытались наложить арест на имущество ОАО и готовую продукцию, сообщает tUday.ru.

В Восточно-Сибирском линейном управлении МВД России на транспорте журналистам сайта infpol.ru пояснили, что изъятие идёт в рамках расследования по поддельным акцизным маркам:
«20 февраля транспортными полицейскими Улан-Удэнского линейного отдела совместно с ФСБ и МВД Республики Бурятия на предприятиях в Улан-Удэ проводятся процессуальные действия по ранее возбужденным уголовным делам. В ходе оперативно-разыскных мероприятий в конце января - начале февраля текущего года правоохранители установили и изъяли крупные партии спиртосодержащей жидкости, прибывшей на станцию Улан-Удэ из Северо-Кавказского региона в составе четырех контейнеров. В ходе проверки полицейские выяснили, что на бутылках в более чем шести тысячах коробок федеральные специальные марки являются поддельными». 

Комментарии (15)

  • 20 февраля 2014, 16:03

    ххз   Ответить

     

    ну взялись наконец

  • 20 февраля 2014, 16:37

     

    очередное предприятие кончают ...

    20 февраля 2014, 23:10

    А я-то думаю, чего на ВТИнформ хурал столько денег качает. Депутат пролоббировал.

  • 20 февраля 2014, 17:00

    Друг   Ответить

     

    (...) Просто, бизнес теперь заберут другие жулики,а заплатит за матханчиков Сбербанк, т.е. государство,:точнее простой народ:(

    20 февраля 2014, 19:49

    Другу   Ответить

     

    Их отец был очень большим приятелем В.Б.Саганова, с помощью которого и открылся "Байкалфарм"

  • 20 февраля 2014, 19:31

     

    А это не связано с политической деятельностью братьев? У нас ведь не любят когда кто-то высовывается

  • 20 февраля 2014, 20:11

    АНТИБИОТИК   Ответить

     

    От туда уже давным давно все что более менее ценное - вывезли! А полицаи там себе на опохмел собирают остатки по бутылкам!

    21 февраля 2014, 06:59

    АНТИБЛИОТИКУ   Ответить

     

    Не хай полицию,она не виновата,что "семья" решила всех кинуть.

    21 февраля 2014, 13:51

    АНТИБИОТИК   Ответить

     

    Просто удивительная тенденция в последнее время - полицаи появляются когда ловить уже не чего или не кого! Вот дескать мы опять опоздали(ОПОЗДУНЫ), но так-то мы давно уже ИХ разрабатывали! Просто им дают команду "ФАС" когда уже все закончено, а до этого не моги трогать! Это уже не "ЛЕГАВЫЕ" а простые шавки-прикормленные(сытые и жирные)!

  • 21 февраля 2014, 07:32

     

    Жулики! Гнать их с правительства и депутатства

  • 21 февраля 2014, 08:03

    Робин гуд   Ответить

     

    (...) Они умудрились уничтожить в республике спиртопроизводство так что спирт завод не восстановить. На спирт заводе Матхановы демонтировали технологическую линию по производству. Эта линии была там с царских времен. Изготовлена из меди, то есть из меди было все. Медь сдали в цвет мет. Они же способствовали уничтожению "Ливоны" при этом не понятно как с Ливоны пропало а на Бвйкалфарме появилось технологическое оборудован. Байкалфарм он как Феникс уже дважды обанкротился и дважды воспрял из пепла. Дай Бог третий раз у Матхановых эта тема не про косит и они остановиться с тем что успели выкачать из карманов жителей Бурятии и бюджета. Хотя я за то чтобы их оставить с голой $$-ой.

    21 февраля 2014, 13:53

    ха-ха   Ответить

     

    Так они ж боролись таким образом с алкоголизацией Бурятии.

  • 21 февраля 2014, 10:19

    Пьянству бой!   Ответить

     

    Хватит бухать , вставай на лыжи- здоровьем будешь не обижен!

    21 февраля 2014, 17:43

     

    Ага, там прямо на лыжне здоровье валяется, бери - не хочу...