$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


14 января 2014, 09:47

arigus-tv.ru

Несколько сотен свиней погибли в свинокомплексе в Заиграевском районе Бурятии

По одной из версий животные утонули.

Сообщение о массовом падеже свиней появилось на сайте телекомпании 8 января. В нем описана страшная участь животных.

Цитата: За праздники не доглядели. Поросята захлебнулись в фекалиях. Все залило так… пробраться не могли вовнутрь, чтобы разгрести.

Прибыв на место, мы действительно обнаружили останки животных у крематория предприятия. По словам здешних рабочих, дым из трубы валит третий день, да и то всех уничтожить не успели.

- Там канализация у них встала. Они утонули. 400, наверное… Недоделанное все запускают, видите. Там же должно все постоянно увозиться, а они копят-копят. Оно все в трубах стоит, густое становится, где перемерзнет, где что...

От официальных заявлений руководство свинокомплекса пока воздерживается. В телефонном же разговоре подтверждают сам факт коммунальной аварии, добавляя при этом, что животные не пострадали.

- Информация по поводу массового падежа свиней в адрес управления ветеринарии не поступала. Законодательством предусмотрена статья в отношении закрытия, то есть, если это подтвердится, тогда свинокомплекс понесет ответственность, - пояснил Дмитрий Калугин, начальник отдела организации противоэпизоотических мероприятий и мониторинга управления ветеринарии Бурятии.

Собственная ветеринарная служба свинокомплекса об инциденте данных не подавала. За сокрытие информации компании может грозить штраф максимум 40 тысяч рублей, сообщает ТК «Ариг Ус».


Комментарии (9)

  • 14 января 2014, 10:43

    АНТИБИОТИК   Ответить

     

    Нормальная версия. Сотню импортных чушек загубили и ни кто не виноват. Чисто по нашему, по Наговицински!

    14 января 2014, 12:50

    Ужасное дичайшее убийство животных ... томского директора надо по уголовному замесить и посадить убытки 100% и республика встряла на госгарантии под 600 милионов это вам не 60 милионов на дом нагу...

  • 14 января 2014, 13:15

    надежда как компас   Ответить

     

    Госгарантии, субсидии минсельхоза, налоговые освобождения - какие подарки заготовлены временьщиком?

    Итоги работы, использование госсредств и статотчетность покрыты мраком.

    А вообще это кошмарный сюжет для центрального телевидения.

  • 14 января 2014, 13:27

    лайк   Ответить

     

    Ужас беспредел твориться , Что там за делетанты у руля? элементарно не знают технологию содержания свиней! Кто уних зав производством интересно? Такого под суд мало отдать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    14 января 2014, 14:06

    Лайку   Ответить

     

    У руля не доделанной наговицинской свинофермы томские свинопасы. Если там все не доделано зачем свиней завозить это все равно что человеку ходить в унитаз с не работающим сливом. Похоже наг доверил гос. гарантии на 600 миллионов томским дилетантам не доделавшим свиноферму убыток впечатляет!!! Офигенный результат спустить в унитаз 600 миллионов. Поражает ложь томских что это естественная убыль свиней

  • 14 января 2014, 14:14

    Моте   Ответить

     

    Ну что мотя спорим что в хурале эту тему ты замнешь -в Багдаде все спокойно? Надо ведь кресло председателя отрабатывать! Это же не сцкк, это госгарантии нага томским свиноубийцам...

  • 14 января 2014, 14:18

    ЕЛЕНА   Ответить

     

    ТАМ В РУКОВОДСТВЕ СИДИТ БЕЗТОЛКОВАЯ БЛОНДИНКА-МАЛОЛЕТКА, ОТКУДА ЕЙ ЗНАТЬ ПРО СВИНЕЙ!!!! ЕЙ БЫ КОСМЕТИКОЙ КИТАЙСКОЙ В ПЕРЕХОДЕ ТОРГОВАТЬ ИЛИ ЦВЕТАМИ НА РЫНКЕ!!!

  • 14 января 2014, 14:37

    БАЯРМА   Ответить

     

    ЭТО ВСПЫШКА СВИННОГО ГРИППА , ЛЮДИ НЕ БЕРИТЕ СВИНИНУ ПОКА,ОСОБЕННО С ЭТОГО СВИНОКОМПЛЕКСА!!!!

  • 14 января 2014, 15:28

    Москва   Ответить

     

    ИНФА УЖЕ ПРОСОЧИЛАСЬ В ЦЕНТРАЛЬНЫЕ СМИ, БУДЕТ РАССЛЕДОВАНИЕ. ЭТО ВАМ УЖЕ НЕ ШУТКИ! ВИНОВНЫХ ДОЛЖНЫ ОБЯЗАТЬ ВЫПЛАТИТЬ УЩЕРБ, ЭТО НЕ ЧАСТНАЯ ЛАВОЧКА.

Имя