$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


18 декабря 2013, 14:04

На Селенгинский ЦКК нашёлся покупатель

На Селенгинский ЦКК нашёлся покупатель. По словам главы Бурятии Вячеслава Наговицына, контракт между сторонами будет подписан 19 декабря. Новый собственник планирует запустить комбинат уже до конца года.

Сегодня глава Бурятии сообщил о том, что собственники комбината договорились с потенциальным покупателем.

- Мы решили проблему по замене собственника, сегодня они договорились с покупателями по цене, и на завтра у них намечено подписание контракта, - сообщил Вячеслав Наговицын.

Имя нового собственника пока не раскрывается. Глава ограничился его характеристикой: «достаточно эффективный».

- Он готов вложить деньги, загасить заработную плату, поставить уголь и до конца года запустить на полную мощность комбинат, - отметил глава республики. - Думаю, что все должно случиться.

Новый собственник, скорее всего, будет объявлен завтра, добавил Вячеслав Наговицын.

О работе с проблемным комбинатом сегодня расскажут и жителям Селенгинска. Для этого в посёлке на 14 часов назначен митинг, сообщает «Байкал-Daily».



Комментарии (17)

  • 18 декабря 2013, 14:23

     

    Ого! Наговицын-то каков! Оперативно.

    18 декабря 2013, 16:05

    Фрэнки   Ответить

     

    Замечательно! Завод должен работать!

    18 декабря 2013, 16:19

    Фрэнки   Ответить

     

    Он даст стабильность району на много много лет!

  • 18 декабря 2013, 14:57

    Пруидзе

    18 декабря 2013, 15:49

    Валерий   Ответить

     

    Реально?

  • 18 декабря 2013, 15:00

    дэн   Ответить

     

    Рад за работников комбината.

    Лучший подарок к Новому Году.

    18 декабря 2013, 16:06

    Фрэнки   Ответить

     

    У людей появится надежда и планы на новый 2014год))

  • 18 декабря 2013, 15:26

    кабанский   Ответить

     

    Хороший губернатор, есть вопросы, что немного лишнего болтает, но на фоне читинских и иркутских коллег, работает хорошо. если другого варяга пришлют, будет шашкой махать.

    18 декабря 2013, 16:19

    Фрэнки   Ответить

     

    хорошо , что оценили)

  • 18 декабря 2013, 17:21

     

    Хорошо что нашелся новый хозяин но по моему в любом случаи банкротства не избежать ,если бы предприятие приносило хоть какой нибудь доход вряд ль собственник продал производство ,поэтому радоваться рано . Это заслуга Селенгинцев они молодцы что Путину сообщили а тот в свою очередь Нагу пнул.

    18 декабря 2013, 17:28

     

    Теперь руку на пульсе держать надо ,в следующий раз Путин может не отреагировать.

    18 декабря 2013, 18:35

    колхозник   Ответить

     

    Нага без пинка только красть способен,скоро Путин его загонит на освоение Колымы!!При Наговицине республика стала еще беднее,еще криминальнее,а власть погрязла в коррупции и междоусобных разборках!!!

    19 декабря 2013, 07:55

    прохожий   Ответить

     

    хватит от желчи давиться, лучше езжайте в свой колхоз - поднимать сельское хозяйство...

  • 19 декабря 2013, 09:53

    колхознику   Ответить

     

    Как привыкли в колхозах красть все что можно так про всех и думаешь, а потом на других киваешь что голова болит.....

    19 декабря 2013, 11:25

    1234567   Ответить

     

    А что наговицыну с гершевичем слабо свой месячный заработок отдать в помощь нуждающихся селенгинцев, ведь их зарплата даже на фоне других губеров значительно завышена, за целый год поднакопили. А директора и работники колхозов вкалывали за копейки и еще как вкалывали, планы по колхозу не просто выполнялись но и значительно перевыполнялись и люди руки рвали не за бешенные деньги а за потчет и уважение. Так что зря вы так, если раньше воровали то обхсс и кгб работали оперативно.

    19 декабря 2013, 12:00

    прохожий   Ответить

     

    Вы САМИ : купите 10 пакетов печенья - просто раздайте нищим... ради праздника..... ПОТОМ про чужие зарплаты поговорим.

  • 19 декабря 2013, 13:52

    1234567   Ответить

     

    Неповерите каждую суботу женьщинам возле одигитриевского сабора подаю, бедным людям возле магазинов да и за жизнь не раз подписывался нуждающимся и отчислял деньги в марафоны для нуждающихся так что это вы зря.

Имя