$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


25 октября 2013, 17:29

www.baikal-daily.ru

Глава Бурятии назвал договор о сдаче в аренду Водоканала "нечистым"

Несмотря на резкую критику Наговицына по поводу предприятия, над которым едва ли не нависла угроза банкротства, стороны договорились сотрудничать дальше

Напомним, в конце 2010 года улан-удэнский «Водоканал» был отдан в аренду дочернему предприятию «Российских коммунальных систем» - «Байкальским коммунальным системам». «БКС» получило всё имущество «Водоканала» со стопроцентным участием города, вроде сотен километров сетей, десятков насосных станций и пр. Как заявляла мэрия Улан-Удэ, на этот шаг её вынудила пойти необходимость притока инвестиций в городские сети.

Сегодня же на встрече с профсоюзными лидерами глава Бурятии заявил, что договор аренды, подписанный городом и «БКС», не является прозрачным.

- Тот договор, который был заключен городом, нечистый. Его сразу же видно. Обе стороны ещё о чём-то договорились, помимо этого договора. Ну видно это, - заявил Вячеслав Наговицын. – Написано: «БКС» внесёт 400 миллионов, а город ему передаёт имущество. Но не написано, как «БКС» вернёт эти 400 миллионов. Что это – подарок, или ещё что-то?

Потому, заявил глава Бурятии, между руководством города и компанией и была некая предварительная договорённость, цель которой – бесспорная победа «БКС» в конкурсе.

24 октября Вячеслав Наговицын принимал у себя представителей «Российских коммунальных систем».

- Я вчера высказал свою точку зрения и сказал: «Хватит дурака валять и народ обманывать. Вы, если считаете, что это глупость, вычеркнете её и напишите реальный договор». И тогда можно будет начать работать с открытым забралом и по чистой, прозрачной схеме, - сообщил сегодня глава.

- По сути, нас с вами обманули в тот момент. Для того, чтобы сделать «БКС», прописали эту сумму. И сделали так, чтобы по договору к ним нельзя было предъявить никакой претензии, - заключил он.

Сейчас прорабатывается вопрос слияния «Водоканала» и «БКС» в одну коммунальную компанию. Цель, по словам главы, - переход на прозрачную схему финансовых отношений между улан-удэнским предприятием и его арендатором.

В последнее время «Водоканалу» предрекали самые неблагоприятные прогнозы. Финансовая обстановка на предприятии начала ухудшаться уже давно. Как итог – ряд серьёзных задолженностей в том числе за потреблённые энергоресурсы, отчисления в Пенсионный фонд и налоговую службу.

Уже был наложен арест на дебиторскую задолженность «Водоканала» на сумму свыше 13 миллионов рублей, недвижимого имущества (в том числе земли и административного здания) на сумму свыше 34 миллионов рублей. А движимое имущество (транспорт, мебель, техника) уже было выставлено на продажу и реализовано в счёт взыскателей.

Дошло до того, что ОАО «Улан-Удэ Энерго» подало в Арбитражный суд заявление о признании ОАО «Водоканал» банкротом.

Сегодня же по просьбе главы Бурятии врио главного управляющего директора «БКС» Владимир Кузнецов отчитался о ситуации перед профсоюзом. Он признал: ситуация «немного критичная», а задолженность до сих пор не погашена.

- Мы сейчас отрабатываем с администрацией Улан-Удэ вопрос субсидирования некоторых наших проектов. Я думаю, также мы нашли общий язык с Пенсионным фондом. Отрабатываем вопросы с налоговыми органами. Думаю, в ближайшее время закроем этот вопрос, - заявил Владимир Кузнецов.

Задолженность по заработной плате работникам, образовшаяяся в результате финансовых трудностей, выплачена. Сегодня руководство обещает не допускать больше сбоев при оплате.

Долги по словам врио директора, образовались в том числе из-за социальных обязательств, не оплачиваемых городом. Речь идёт о подвозе воды в отдалённые микрорайоны и вывоз жидких бытовых расходов.

В этом вопросе «БКС» поддержал глава Бурятии: «Вывоз отходов не имеет тарифа и сбора. Мы сегодня поручили мэрии урегулировать этот вопрос. Ведь никто бесплатно ничего не должен делать».

Также, по словам Наговицына, в прошлом году «Водоканал» потратил практически все оборотные средства на строительство водовода. Работы обошлись в 22 миллиона, администрация города обещала оплатить расходы. Однако приняла решение о возврате средств только в этом году.

Финансовое состояние «БКС» будет рассмотрено на тарифной сессии.

- «БКС» взяло «Водоканал» со всеми долгами, которые там были, – 120 миллионов Компания взяла эти долги на себя с обязательствами рассчитаться. Поэтому вчера мы обговорили все схемы, договорились, как действовать в дальнейшем. Если все стороны выполнят свои обязательства, то ситуация должна стабилизоваться и больше не повторится, - заключил Наговицын.

Об этом сообщает "Байкал-Daily".


Комментарии (65)

  • 25 октября 2013, 18:21

    водонос   Ответить

     

    А Геннадий Архипович читает и персчитывает...

    27 октября 2013, 15:06

    Рамэн.   Ответить

     

    Архипович тот еще жулик ...пол города продал кому не попадья.

    27 октября 2013, 15:07

    Петр Семенов   Ответить

     

    Благо что глава вступился в ситуацию, а то могло все пойти по печальному сценарию!

    27 октября 2013, 15:08

    Петр Семенов   Ответить

     

    При желании можно на Айдаева 10500 уголовных дел завести!

    27 октября 2013, 15:24

    Даша   Ответить

     

    Петя, а чего в хотелки-то играешь или интерес блюдешь? Мотри ниточку потянешь, да паука вытянешь.

    28 октября 2013, 09:49

    успокойтесь люди, нет у нас никаких прав, есть тока обязанности. Что еще продать можно так, рентабельное?

  • 25 октября 2013, 19:35

    сотрудник водоканала   Ответить

     

    Зачем им возвращать 400 млн.руб. Они разве на этих условиях залезли в Водоканал, пообещав инвестиции в размере 400 млн. руб. Пришли они без ничего, только с одной шариковой ручкой. Хитро так подстроили, что деньги будем инвестировать, сами полагают залезть в карманы населения Улан-Удэ, в виде тарифа, и отчитаться про инвестиции. На деле получается, что население являются инвесторами, а не БКС. Вы думаете БКС платит за аренду Водоканалу? Нет, наоборот вгоняет его в долговую яму. Это большая афера, почему не расследует это дело правоохранительные органы, а газета Новая Бурятия, господин Басаев, чем писать про РАЛИК одно до потому, сделал бы журналистское расследование!

  • 25 октября 2013, 20:45

    сколько можно терпеть   Ответить

     

    Геннадий Архипович уже как год не рулит, а интересы РКС-БКС лоббируются на всех уровнях. Дошло до извращения - миллиардное имущество водоканала, принадлежащее жителям г. Улан-Удэ перейдет частнику РКС-БКС. Лоббисты провели инвестнадбавку к тарифу через горсовет, который не имел полномочий, утверждать эту надбавку. Республиканская служба тарифов утвердила тариф с учетом НЕ вложенных инвестиций и с 1 июля 2013 г. жителей города попросту разводят на инвестиционные деньги.

    Нету в договоре аренды пункта, по которому БКС внесет 400 млн.руб., если бы был, то давно можно было-бы разорвать договор. 400 млн.руб. это инвестиции, которые согласно ФЗ возвращаются в виде инвестиционных надбавок за выполненные работы. БКС не выполнив работы, не вложив ни одной копейки, с 01.07.2013 получает инвестиционные надбавки к тарифу с потребителей.

    Единственным условием, по которому можно разорвать договор аренды это не оплата арендной платы в размере 44 млн. руб. в год. Зайдите на сайт водоканала арендная плата за 2012-2013г. оплачивается не в полном объеме, вот и основание для разрыва договора.

  • 25 октября 2013, 22:02

     

    Помнится в прошлом году БКС, в администрации города, эти 22 млн. за свои инвестиции выдавал. Зря Наговицин говорит, что договор нечистый. Все прозрачно: нас поимели, имеют и будут иметь. Тут один лысый критиковал-критиковал, купили ему хату в Москве и сразу БКС хороший стал.

    27 октября 2013, 00:23

    эпл   Ответить

     

    Опять ”уголовница” в эфире, мужики не обращают внимания чтоль?

    27 октября 2013, 14:35

    не зарекайся от сумы и от тюрьмы, следующая очередь твоя.   Ответить

     

    за сколько серебренников сменил гнев на милость

  • 26 октября 2013, 01:09

    Хватит дурака валять и народ обманывать   Ответить

     

    Ясень пень, кто дурака валяет и народ обманывает. С чего директор БКС В. Кузнецов отчитывался за Водоканал? Разве слияние уже произошло?

    по словам Наговицына, в прошлом году «Водоканал» потратил практически все оборотные средства на строительство водовода. Работы обошлись в 22 миллиона, администрация города обещала оплатить расходы. Однако приняла решение о возврате средств только в этом году.

    К сведению это не оборотные средства, это деньги полученные от населения частного сектора и юр. лиц за технические условия по подключению к водопроводным сетям . Левобережный водопровод построен на народные деньги и если город собирается компенсировать затраты, то водоканал обязан вернуть деньги населению и юр. лицам.

    В этом вопросе «БКС» поддержал глава Бурятии: «Вывоз отходов не имеет тарифа и сбора. Мы сегодня поручили мэрии урегулировать этот вопрос. Ведь никто бесплатно ничего не должен делать». А никто бесплатно ничего не делает. БКС предъявляет населению ,проживающему в домах подключенных к централизованной канализации и подключенных к выгребу, единый тариф. Так как имеется единый тариф, то речь должна идти о небольшой разнице между затратами по перекачке стоков при централизованной канализации и по вывозу стоков из выгребов автомашинами. Такая же схема и по централизованному водоснабжению и отдельно стоящими будками. В случае компенсации разницы, тариф на воду и канализацию должен уменьшиться на эту же сумму.

  • 26 октября 2013, 11:08

    Хватит дурака валять и народ обманывать   Ответить

     

    Ясень пень, кто дурака валяет и народ обманывает.

    Вы хотели сами быть обманутыми, поэтому и расторжение договора аренды при одном условии - не оплата аренды. Однако возникли форс-мажорные обстоятельства:

    1. С октября 2012 г. органы местного самоуправления не имеют право утверждать тарифы, в том числе и инвестнадбавку.

    2. С января 2014 г. утверждение инвестиционной программы без утвержденной схемы водоснабжения и водоотведения не допускается. Так как город не имеет схемы, то включение инвестнадбавки в тариф очень проблематично.

    3. С 1 июля 2014 г. Федеральная служба по тарифам приняла решение об увеличении

    тарифов на услуги в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, в среднем по субъектам на 4,2%

    Для БКС-РКС эти обстоятельства равносильны катастрофе. При таких тарифах капиталисту РКС-БКС нечего делать в городе.

    Отчего отеческая забота о РКС-БКС? Не успели БКС ложно обвинить ТГК о заборе для нужд гор. водоснабжения воды из реки, оперативно на уровне правительства дается задание. ТГК-14 собирает 1,5% комиссионного сбора, БКС 2%, истерят только за 1,5% ТГК. БКС устанавливает за 100 тыс. руб не работающие счетчики и не кому нет дела (главе, мэру, уфас, прокуратуре).

    Что за печаль за 22 млн. руб. и 400 млн. руб.? Все деньги по ФЗ возвратные. Еще раз повторю возвратные, если они получены за счет вложенных оборотных средств предприятия, а 22 мил. получены незаконно за счет потребителей по подключению. 400 млн. также возвратные , в том случае, если РКС-БКС вложат свои средства в инвестиции. В настоящее время не вложив ни копейки с 1 июля 2013 г. РКС-БКС получает незаконную инвест.надбавку. Вот где социальный вопрос, решать который нужно безотлагательно.

    Терзают смутные сомнения, для чего включают в договор аренды 400 млн. руб. А не выйдет ли в конечном итоге, что население будет оплачивать эти 400 млн.руб. согласно нового договора, как оплачивает ивест .надбавку с 01.07.2013г. за не выполненные работы. В этом случае, пребывание капиталиста РКС-БКС оправдано - из пусто получить густо, , т.к . основная цель капиталиста это отъем денег и чем больше, тем лучше.

  • 26 октября 2013, 21:36

    Потребитель воды   Ответить

     

    Во многих городах, где еще остались умные головы, Водоканалы, как предприятия остались в прежнем виде. У нас в Республике все наоборот. Где видно эти инвестиции, сети изношены на 60 и более %, имущество под соусом аренды перешло в БКС, а Водоканал с чем остался, знали бы вы. Сколько разных директоров в БКС- их просто не пересчитать. Чтобы согласовать и подписать документ, уходят месяцы. Деньги все утекают в Москву и далее в офшорную зону...Все как с "Энергостримом", та же мошенническая схема. Пора наверное прокуратуре поинтересоваться и заняться этим БКС.

  • 26 октября 2013, 23:47

     

    гыы! Квартир в Москве много.

    27 октября 2013, 00:38

    зомби   Ответить

     

    Может адресок дашь? Или клевешешь

    27 октября 2013, 10:59

    тартар   Ответить

     

    До недавнего времени выше прокуратуры было только солнце. В. Путин встал между прокуратурой и солнцем, опустив ее на землю. Так что бывшие небожители пора заняться земными делами, в том числе и БКС.

  • 26 октября 2013, 23:53

    сговор   Ответить

     

    Каким образом будет решаться вопрос о слиянии Водоканала и БКС. Водоканал арендует у города муниципальную собственность - очистные сооружения. БКС арендует у Водоканала - водозаборы и водопроводно-канализационные сети и сооружения на них. При слиянии БКС должен зайти на очистные, это возможно только в случае выигрыша торгов. Аренда муниципального имущества без проведения торгов возможна в случае технологически связанных инженерных сетей, очистные это не сети. Т.е. победитель уже известен до проведения торгов

    27 октября 2013, 00:28

    мрак   Ответить

     

    Точняк рассуждалки бабы маши.Столько лет жкх в гроб вгоняла.Нате опомнилась.

    27 октября 2013, 01:19

    и своему шефу передай   Ответить

     

    лучше поздно, чем никогда.

    27 октября 2013, 01:21

    и своему шефу передай   Ответить

     

    все технично уйдут, а ему как в Томске отвечать придется.

  • 27 октября 2013, 02:11

    тетя мотя   Ответить

     

    Работа по подготовке к похоронам городского жкх близятся к логическому концу. Главное действующее лицо произвело замену исполнителей. Вы продолжаете начатое дело с той лишь разницей, что баба маша умела работать. При бабе маше город участвовал во всех федеральных программах. В голодные 2000г.г. будучи председателем куи баба маша выбила федеральные деньги по программе безхозяеные сети. По тем временам огромные деньги и предприятия жкх погасили долги по заработной плате. В сегодняшние дни, когда в стране полно нефтедолларов и федералы сами предлагают деньги вы умудряетесь вылететь из программы кап. ремонта жилья. Вы последние, кто забьет гвоздь в крышку гроба жкх города и спрос будет с вас.

    28 октября 2013, 13:06

    вышибалке   Ответить

     

    Хех, выбила федеральные деньги! Ты их и сейчас выбиваешь, но только с населения, со своих земляков, стариков, малоимущих и других. Бизнесменкой заделалась - Позор РЭКЕТИРШЕ!

  • 27 октября 2013, 13:58

    тете моте   Ответить

     

    медаль чтоли нужна,словесный понос ни к чему

    27 октября 2013, 14:48

    тетя мотя   Ответить

     

    она свое получила. все складывается таким образом,(...)

    28 октября 2013, 09:51

    тете моте   Ответить

     

    Сама- то куда работать пойдешь?

    28 октября 2013, 10:42

    и вам не чихать   Ответить

     

    я на заслуженном отдыхе, сплю спокойно. вам желаю доработать до ЗАСЛУЖЕННОГО отдыха и избежать суммы и тюрьмы.

    28 октября 2013, 12:59

    С миром   Ответить

     

    Спи спокойно, дорогой товарищч! Благодарим за работу. Ты нам больше не нужна.

    28 октября 2013, 13:06

    (...)   Ответить

     

    (...)

    28 октября 2013, 13:08

    а тебя никто и не зовет. УЗБагойся!   Ответить

     

    "Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет!"

    28 октября 2013, 13:15

    (...)   Ответить

     

    меня добром вспоминают(...)

    28 октября 2013, 13:25

    (...)   Ответить

     

    (...)

    28 октября 2013, 13:29

    (...)   Ответить

     

    Меня вспоминают и будут вспоминать добром, а ты (...)

    28 октября 2013, 13:35

    03, срочно на выезд!   Ответить

     

    "Будут, конечно, будут! И тебя вылечат!"

    28 октября 2013, 14:33

    память   Ответить

     

    ...вспоминают. Хозяин тебя на свалку истории чо ли списал. Срока давности не бывает. Рано расслабилась, баба маша.

    28 октября 2013, 13:11

    бумаги много, чернил хватит, свободы и сил хоть отбавляй и сказать есть что.   Ответить

     

    Москва, Кремль, В. Путину

    28 октября 2013, 13:14

    бумага всё стерпит   Ответить

     

    Мемуары писать собралась? Вот это правильно! Распиши хозяина своего по всем статьям.

    28 октября 2013, 13:21

    Москва, Кремль, В. Путину   Ответить

     

    про тебя писать буду, как народ обманываешь инвестиционной надбавкой, муниципальное народное имущество разбазариваешь, про сговор и преднамеренное банкротство. Не прошло и года как все подтвердилось. Все отправлю все заявления и ответы контролирующих органов. твои хозяева-капиталисты в курсе чего пишешь?

    28 октября 2013, 13:32

    Москва на проводе. Тик-так, моск. время...   Ответить

     

    (...)

    28 октября 2013, 13:48

    "не виноватая я-он сам..."   Ответить

     

    Видать суды -то и уголовные дела даром не прошли, на здоровье всё сказалось. Психика расшаталась, нервишки сдают. А может совесть проснулась, покаяться захотелось? Бумаги с чернилами подвезти?

    28 октября 2013, 21:30

    Туяна   Ответить

     

    В контразведчицу играешь,радистка Кэт. Азбуку Морзе учи - скоро пригодится.

    28 октября 2013, 21:31

    тете   Ответить

     

    Юстас по ночам не снится?

    28 октября 2013, 14:38

    транквилизаторов, плиз.   Ответить

     

    Размечталась. рано себя со счетов сбрасываешь.

  • 27 октября 2013, 21:52

    тете   Ответить

     

    (...)

  • 27 октября 2013, 23:19

     

    Вся эта хрень с муниципальным имуществом закончится только тогда, когда МЧС будет нам свет, тепло и воду поставлять. Ну или как вариант - Советская власть вернется.

  • 28 октября 2013, 08:47

    дэн   Ответить

     

    Для Нага запахло жареным, включил наивку-незнайку

    РКС-БКС-Водоканал - проверенная в Томске схема

    Об этом

    http://burinfo.org/persons/buryatam_lutshe_otdelitsya/

    http://burinfo.org/persons/pks_in_rb/

    и нехрена гадать кто хаты в Москве получает

  • 28 октября 2013, 11:47

    Васяткин   Ответить

     

    Глава, как обычно, делает вид что не в курсе. "А хто это сделал???!!!" Хотя сам не один год работал в Томске с РКС. И сюда они пришли вслед за ним. Ничего они не вкладывают, собирают платежи и выводят деньги в Москву. А из всех инвестиций - только латание дыр в аварийных трубах, чтоб раньше времени взашей не погнали. И директора меняются один за другим, чтоб потом крайнего не найти было. А город почему молчит, видя как его предприятие (ОАО Водоканал) вгоняют в многомилионные долги? Да еще усердно сотрудничают с теми, кто это делает. Ведь есть статья, за преднамеренное банкротство. Почему прокуратура не занимается этим? А потом опять все начальство будет разводить руками и говорить, как же так получилось? И опять извечное "кто виноват и что делать" так и останутся без ответа...

    28 октября 2013, 21:23

    дедушке   Ответить

     

    (...)

  • 28 октября 2013, 11:59

    Возмещение затрат включенных в тариф на услуги, есть экономическое преступление   Ответить

     

    В. Кузнецов от незнания или преследуя корыстные цели, путем обмана желает получить денежные средства в виде тарифа за вывоз жидких бытовых отходов (ЖБО) из выгребных ям. К сведению В. Кузнецова вывозом ЖБО от неблагоустроенного жилья занимаются управляющие организации. БКС занимается вывозом сточных вод от благоустроенных жилых домов подключенных к выгребам, в городе Улан-Удэ около 100 таких выгребов. Применяя единый тариф на водоотведение около 5000 абонентов подключенных к централизованной канализации оплачивают расходы( аренда транспорта, бензин, з/п водителям) по вывозу стоков из 100 выгребов. Сопоставляя оплату 5000 абонентов за 100 выгребов нетрудно определить, кто кому должен. То же самое и по воде.

  • 28 октября 2013, 13:47

    Варк   Ответить

     

    Наг привел РКС сначала в Томск, потом в УУ

    28 октября 2013, 17:03

    кхе   Ответить

     

    Геннадий Архипыч, не переводите стрелки.

    28 октября 2013, 21:20

    жесть   Ответить

     

    Варк-барк.....краб.Скудоумие какое.Баба,тетя,маша,мотя.Примитив.

    28 октября 2013, 23:09

    точно жесть   Ответить

     

    примитив это комменты троллей городской власти. Приведи возражения на доводы оппонентов по банкротству, по передачи муниципальной собственности частнику, по незаконному утверждению горсоветом инвестиционной надбавки, по погашению долгов частника из городского бюджета. Ума хватает только переводить стрелки да на оскорбления.

  • 28 октября 2013, 18:28

    сергей   Ответить

     

    При чем тут Геннадий Архипович? БКС пробивался на уровне республиканских властей.

  • 28 октября 2013, 20:14

    упс   Ответить

     

    С твоим участием?Расскажи,покайся,очисти совесть.

  • 28 октября 2013, 21:14

    тете моте   Ответить

     

    Выходи в 3-ю смену погундим.

  • 28 октября 2013, 21:33

    цена вам 3 копейки в базарный день   Ответить

     

    Все принимали и принимают участие. Расскажи, покайся, очисти совесть как банкротите Водоканал, как распродаете народное имущество, на какие счета в офшорах деньги чемоданами складываете.

    28 октября 2013, 21:37

    нюхай пятку за десятку.   Ответить

     

    Офшор-это Нижняя Иволга.

    28 октября 2013, 21:50

    цена вам 3 копейки в базарный день   Ответить

     

    Да нет офшор - это Кипр, где Дибцов зарегистрировал РКС-БКС. Смотри устав БКС у тебя же он под рукой. Твои счета там же?

  • 28 октября 2013, 21:55

    чирик   Ответить

     

    Тогда что за недвижимость в Нижней Иволге и Канаде?

    28 октября 2013, 22:04

    цена вам 3 копейки в базарный день   Ответить

     

    Есть интерес, задай вопросу прокурору.

    28 октября 2013, 22:19

    баунти   Ответить

     

    Интересно, климат Ниж.Иволги и Канады не вызывает резких аллергических реакций?

  • 29 октября 2013, 02:09

     

    чтобы мериться знаниями, нужны знания, а не фекалии...когда льют фекалии на незнание, оно начинает произрастать в геометрической прогрессии в силу того, что фекалии как минимум удобрения....можно кого угодно обвинять, только не себя. есть поговорка: " в чужом глазу соринку увидит, в своем - бревна не разглядит". в соседней монголии строили благоустроенные дома, чтобы переселить жителей из юрт, так они возле дома снова юрты ставили и там жили- это тоже вариант развития событий........для тех кто силен в тарифообразовании- муниципалитеты с 1 января 2010г. не утверждают тарифы на коммунальные услуги, их утверждает уполномоченный орган субъекта. обо всем остальном дискутировать сложно, потому что трактовать " как мне надо" это однобокое трактование закона.... и уж точно знаниями это не назовешь.

    29 октября 2013, 09:09

     

    Ну наконец-то экономист мухосранска блеснул знаниями. С 01.01.2010 функции по утверждению тарифа на коммунальные услуги были переданы РСТ, однако не совсем честные органы местного самоуправления, используя несовершенство законодательства, умудрялись утверждать эти тарифы. Для пресечения злоупотребления правительство РФ в октябре 2012 г. исправило несовершенство, окончательно лишив органы местного самоуправления утверждать тариф. Через месяц в декабре 2012, горсовет У-У не имея полномочий, утверждает инвестиционную надбавку БКС, в итоге с 01.07.2013г. население оплачивает незаконную надбавку за невыполненные работы. Роспотребнадзор указал у кого фекалии и где. Загадили нашу водичку, я так понимаю, что хлорирование будет вечно. Есть такое понятие как точка невозврата, вы эту точку прошли. Не проводя текущий ремонт, не говоря о капитальном ремонте, экономя на электроэнергии, вы привели к сбою в технологической работе системы водоснабжения. Чувствуется «хороший» обмен опытом с Монголией, расходы на пьяные оргии тоже в тариф включаете? До обменивались опытом, что после последней дружественной посиделки Прозовских не вышел из пике и в бессознательном состоянии лишился должности. В Красноярске контролирующие органы заинтересовались такими расходами в тарифе. А у нас-то, почему молчание?

  • 29 октября 2013, 07:36

    Чиновник   Ответить

     

    Как раньше хорошо было: валили все на евреев. Если у народа накипело организовывали небольшой погром и все довольны. А теперь бардак, на личности перешли.

Имя