$ 63.87
68.69
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


27 мая 2013, 12:24

uude.ru

Жители пос. Сокол протестуют против строительства торгового центра "Абсолют"

Администрация Советского района пытается найти компромисс

Управление по информационной политике Улан-Удэ сообщило, что администрация Советского района провела рабочее совещание по строительству ТЦ "Абсолют" в посёлке Сокол.

Напомним, что несколько жителей посёлка обратились с жалобами к мэру города и главе республики. Недовольство жителей вызывало то, что в этом месте предполагалось строительство площадок для занятий спортом и для детского отдыха. Также люди были недовольны слишком узким проездом между магазином и забором ДНТ "Авиатор".

В ходе совещания представители "Абсолюта" выразили готовность взять на себя строительство детской и спортивной площадок, а также озеленение и благоустройство близлежащей территории.

Кроме того, представители компании сообщили о том, что именно дачники из "Авиатора" виновны в сужении проезда - они установили заборы дач ближе к магазину, чем предусмотрено разрешительными документами.

Администрация района проведёт ещё одно совещание на месте строительства, а также займётся переносом заборов дач.

Комментарии (13)

  • 27 мая 2013, 13:38

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Все равно построят, на Восточном построили просто прямо перед балконами и окнами жителей. Это же все иллюзия, администрация ищет компромисс, бред какой то, он найден, АБСОЛЮТУ быть

  • 27 мая 2013, 14:41

    Баир   Ответить

     

    Особенно "порадовала" фраза сотрудников "Абсолюта" что (цитата из статьи):"именно дачники из "Авиатора" виновны в сужении проезда - они установили заборы дач ближе к магазину, чем предусмотрено разрешительными документами" - то есть сначала был магазин, а потом "наглые" дачники перенесли заборы поближе к магазину!!!!!!!. Тем более что:"Администрация района проведёт ещё одно совещание на месте строительства, а также займётся переносом заборов дач". Да и дачи снести надо, чтобы "Абсолюту" можно было по-нормальному сделать и магазин и площадки для спорта и т.д. (вот только для кого?)

    28 мая 2013, 10:23

    Чина   Ответить

     

    Погодите. Если дачники вынесли заборы за пределы участка - то надо заборы поставить обратно. И Абсолют тут ни при чём - это совершенно отдельный вопрос. Просто похоже, что эти дачники и жалобщики - одни и те же лица. Иначе зачем кому-то протестовать против строительства магазина?

  • 27 мая 2013, 15:12

     

    Суд должен установить: кто и куда забор передвинул?

    28 мая 2013, 10:20

    ххз   Ответить

     

    при чём здесь суд? административная комиссия проверяет, если документы не соответствуют - даёт предписание. а суд - если наглые дачники упрутся и не будут обратно двигать. тогда уже административка, судебное предписание и штраф.

  • 27 мая 2013, 15:29

     

    При прежнем мэре снесли бы все дачи и построили бы Абсолют. И никто с жильцами не стал бы разговаривать!

  • 28 мая 2013, 10:32

     

    не понимаю, почему протестуют-то? чем плох магазин для сокола?

    вот на смолина наискосок от бани втыкают абсолют - это реально возмущает. жилмассива рядом нет, значит, покупатели будут на машинах. места мало, вся эта парковка встанет вдоль улицы и возле садика.

  • 28 мая 2013, 10:40

     

    Со временем узнаем в каких местах бывший мэр нарезал участки абсолюту и другим дружественным структурам перед уходом!

  • 28 мая 2013, 11:12

    Житель   Ответить

     

    На Профсоюзной бест плюс начал точечную застройку - многоэтажка с абсолютом на первом этаже. Куда смотрят контролирующие органы, стрела крана постоянно над дорогой либо над домами??? Тоже землица от экс-мэра!

  • 28 мая 2013, 21:18

    Сокол   Ответить

     

    Надоели эти СНТ, ДНТ, живут как в деревне, развели хозяйство, скотину, коровы вовсю гуляют по микрорайону, удобряют землю своим еще не переработанным навозом, козы, ветки деревьев, грызут, которых и без них нет, по Соколу бегают отвязавшиеся со дворов собаки, везде их отходы лежат... Если что-то их не устраивает, то пожалуйста,в район пусть едут жить... Не надо забывать, что вы, дачники или частники живете в ГОРОДЕ УЛАН-УДЭ! А поэтому должна быть инфраструктура!

  • 11 июня 2013, 00:29

    горожанка   Ответить

     

    Жителям пос.Сокол узкий проезд никак не мешает. К многоквартирным домам есть оборудованные подъезды.

    Мешает дачникам. Но почему они называют себя жителями поселка, и от нашего имени выражают недовольство строительством центра?

    Мы только довольны. Надоели эти страшные киоски на остановках, которые работают когда им вздумается - могут в обед открыться, могут и вовсе не работать.

    Мы хотим жить, как городские жители - делать покупки в красивых и недорогих магазинах с хорошим ассортиментом, хотим, чтобы наши дети имели возможность заниматься спортом. Хотим просто - выйти вечером и прогуляться по красивой улице.

    Сокол всё-таки городской поселок, а не деревня.

  • 30 сентября 2013, 18:55

    МИР   Ответить

     

    ТАК И ВОЗМУЩАЮТСЯ ВЛАДЕЛЬЦЫ ЭТИХ КИОСКОВ АБСОЛЮТ СТУКНЕТ ИМ ПО КАРМАНУ,А НЕ ДАЧНИКИ

  • 5 июля 2014, 19:26

    Житель Сокола   Ответить

     

    Абсолют все таки построили) незнаю чем он плох? Сокол должен быть рад!я рад это всетаки лучше чем меленкькие, киоски)

Имя