$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


23 июня 2006, 14:10

Пользователи УУСС будут платить по 100 рублей ежемесячно за городской номер

Структурное подразделение Бурятского филиала ОАО «Сибирьтелеком» «Улан-Удэнская сотовая сеть» («УУСС») с 1 июля 2006 года согласно Федеральному закону «О связи» отменяет плату за входящие звонки.

Плата за исходящие звонки и дополнительные услуги не изменяется.

Как сообщил директор «УУСС» Петр Николаев, с 1 июля из всех тарифных планов уходит составляющая – плата за входящие звонки. Тарифы на исходящие звонки и плата за дополнительные услуги (определитель, антиопределитель, SMS и т.п.) не изменяются и остаются прежними на всех тарифных планах.  

Петр Николаев также отметил, что на основании приказа №98 от 08.08.05 г. Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации, оказание услуг сотовой радиотелефонной связи считается услугой внутризоновой связи. Поэтому с 3 июля 2006 года звонки от абонента стационарной телефонной сети г. Улан-Удэ на абонентов «Улан-Удэнской сотовой сети» с прямым городским шестизначным номером будут автоматически переадресовываться на федеральный номер. Абонентам всех тарифных планов с прямыми городскими шестизначными номерами (6ХХХХХ), за исключением абонентов тарифного плана «Non Stop», будет  включен дополнительный пакет, в который входит плата за пользование городским номером и плата за дополнительный номер для переадресации входящих вызовов на «Улан-Удэнскую сотовую сеть». Стоимость пользования данным пакетом услуг абонентам с прямыми городскими номерами (6ХХХХХ) составит 3,3 рублей в день или 100 рублей в месяц. Абонент может отказаться от пакета услуг и пользоваться федеральным номером. Для этого необходимо обратиться в отделы абонентского обслуживания «Улан-Удэнской сотовой сети» и написать заявление. Отказ от пакета услуг можно осуществить с любого дня месяца.

На основании приказа Бурятского филиала ОАО «Сибирьтелеком» от 19 июня 2006 года с 3 июля 2006 года на всех тарифных планах «Улан-Удэнской сотовой сети» вводится единый нетарифицируемый бесплатный порог – 3 секунды.

Пресс-служба бурятского филиала ОАО «Сибирьтелеком»

Комментарии (12)

  • 23 июня 2006, 15:11

    Вася   Ответить

     

    Ха ... подымаю свой договор.. и ничего подобного там не вижу :) никаких таких услуг. Заряжу торпеду в суд :)

  • 24 июня 2006, 04:45

     

    Интересно, кому пришла в голову такая гениальная идея?
    До сих пор главным преимуществом УУСС были эти самые прямые номера, кстати, проданные своим абонентам (в свое время – за немалые деньги).

    Не знаю... Сделали бы лучше платную переадресацию с городского номера на сотовый.
    А тариф на 100 рублей подали бы как дополнительную услугу – заплати 100 р. и звонки на твой телефон будут бесплатные. :)

    Так что УУСС – очередной ПРЕВЕД :)
    Теперь МТС и Мегафон имеют уникальную возможность побороться за ядро абонентской базы УУСС. :))))

  • 24 июня 2006, 10:53

    Тварь   Ответить

     

    а у мегафона и мтса всю жизнь городских номеров не было, че теперь. а то что городские номера в сотовых сетях себя изживают уже давно очевидно.

  • 24 июня 2006, 13:10

     

    Ну хамье. Сначала я понял, что платить буду за то что звонок с городского на мой короткий номер будет бесплатен.

    А теперь вижу, что платить то звонящим все равно придется (?). А с меня сотню сдернут чиста как за понты

    Ну это они зря. Пусть вернут те 1,5 штуки, что в свое время ушли за подключение. ;-)

    Общество защиты прав потребителей никак не реагировало?

  • 24 июня 2006, 19:21

     

    Нет, звонящим на “городской” сотовый не придется платить (до 1 января 2007). И это основная причина введения этой “аб. платы за городской номер”. Так как иначе получается, что за звонок не будет платить ни звонящий, ни принимающий звонок.
    Кстати, не согласен ни с суммой, ни с формой уведомления меня как абонента....

  • 25 июня 2006, 07:42

    покупатель   Ответить

     

    За одну услугу дважды не платят. если это безобразие будет продолжаться – то в дело должны вступить многие организации, начиная от общества по защите прав потребителей, заканчивая ФАС.
    Я уже и так заплатил полторы штуки монополию УУСС в свое время – надо и совесть иметь хоть немного.
    Вот уроды...

  • 25 июня 2006, 09:25

    Товарищ покупатель, давайте поподробнее, за какую услугу вы будете платить дважды?

  • 26 июня 2006, 04:21

    покупатель   Ответить

     

    За номер, естессно. Умники из УУСС могут, конечно, всяких хитрых терминов наговорить, но правда одна – за него уже заплачено и не хилые, кстати, деньги.
    Так что вопрос – типа с “подковыркой”, а платили мы как бы вовсе не за номер? Хитро придумано, но по-свински.
    Эпоха сверхприбылей на этом этапе закончилась, и с этим надо смириться...

  • 26 июня 2006, 07:38

     

    На самом деле, они в прикольной ситуации.
    В абонентском договоре про возможность брать плату за абонентский номер – ничего не сказано.
    Вроде как они по хорошему, должны перезаключить абонентский договор. Но позволить этого себе не могут, поскольку половина абонентов их лесом пошлет (сейчас не 2004 год).
    Так что... Правозащитные организации. Где же вы? Слабо отстоять права абонентов за непонятный побор в 100 руб в месяц??

  • 26 июня 2006, 10:40

    халявщик   Ответить

     

    100 р. немного... но как то не хочется платить за номер, который я уже купил абонентскую плату...