$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


2 февраля 2006, 20:07

Телеканал «Тивиком» передали в доверительное управление московской компании «Бизнес-трейд»

В Комитете по Управлению имуществом надеются, что благодаря соглашению, заключенному между городской администрацией и московскими инвесторами, телеканал выйдет из кризиса.

Придя на работу 1 февраля, сотрудники «Тивикома» совершенно неожиданно получили известие о том, что, еще день назад, руководивший телеканалом Сергей Михаханов, директором больше не является. В его кабинете уже заседали новые люди, на вахте была выставлена незнакомые никому ранее охранники. 2 февраля на общем собрании коллектива телеканала было представлено новое руководство. Директором телеканала, переданного в доверительное управление московской компании «Бизнес-трейд», стал улан-удэнец Антон Пластинин, который по данным ИА «БМК», ранее трудился в одном из отделов бурятского филиала «Росбанка». Кроме г-на Пластинина в первых числах февраля с ситуацией на телеканале знакомился и непосредственный представитель компании «Бизнес-трейд» Юрий Турченюк, который, по имеющейся информации, параллельно является владельцем нескольких, довольно успешных коммерческих предприятий, расположенных в столице Бурятии, среди которых есть и фирма, предоставляющая охранные услуги.

Как заявил творческому коллективу «Тивикома» Антон Пластинин, в планах новой команды выведение телеканала из финансового кризиса, увеличение штата сотрудников и расширение объемов производства собственной видеопродукции. Назначенный директор отметил, что его неожиданное появление никак не связано с предстоящими выборами и другими политическими вопросами, вся будущая деятельность будет направлена исключительно на то, чтобы «Тивиком» стал процветающим телеканалом в коммерческом плане. Некоторые источники, опровергая последнюю информацию, склонны считать, что в данной ситуации первый независимый телеканал Бурятии будет использован сугубо в политических целях. В этой ситуации Антон Пластинин является лишь временным человеком, который должен заниматься антикризисным управлением, а в дальнейшем его место займет более известный и «подкованный» в телевизионном плане специалист. По информации «БМК», одной из рассматриваемых на это место персон является бывший руководитель Общественного Телевидения Бурятии Татьяна Каширина, которая в настоящее время проживает в Москве.

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (32)

  • 3 февраля 2006, 09:39

    Телезритель   Ответить

     

    у Айдаева отобрали телеканал?
    И это правильно!

  • 3 февраля 2006, 09:59

    телезритель 2   Ответить

     

    Никто у Айдаева, как я понял, ничего не отбирал, он сам своим людим все вручил-доверил, под свои же выборы, скорее всего.

  • 3 февраля 2006, 10:52

    телезритель 3   Ответить

     

    Айдаев делает все правильно. И с Тивикомом тоже. А чего и у кого ждать-то?

  • 3 февраля 2006, 10:56

    Мнение   Ответить

     

    Никто у него ничего не отбирал. Сам отдал.

  • 3 февраля 2006, 11:01

    Прохожий   Ответить

     

    Наверно все подставное, казалось бы, нафига москвичам провинциальный телеканал?
    И название у конторы "Бизнес-трейд" - "деловая торговля", если дословно. Выдуманное на скорую руку... Однодневка?

  • 3 февраля 2006, 11:27

    ольга   Ответить

     

    А зачем это, интересно сотруднику банка (на сколько мне известно, этот человек возглавлят там технический отдел) уходить с хорошего места. не думаю, что у него там была зарплата маленькая. значит здесь что-то еще более хорошее пообещали, а может просто не опытный и с амбициями, мечтает наладить здесь телевидение.

  • 3 февраля 2006, 12:05

    Читатель   Ответить

     

    Антон и ТВ? фигасе, он же программер и работал программером в Росбанке, хотя парнишка умный - недаром с красным дипломом закончил техноложку и вместо аспирантуры в банк ушел

  • 3 февраля 2006, 14:01

    Timur   Ответить

     

    УБЕРИТЕ К ЧЕРТУ КУЗНЕЦОВА В НАЦИОНАЛЬНОМ БУРЯТСКОМ КОСТЮМЕ! совсем с дуба рухнули такое выставлять! Имейте совесть

  • 3 февраля 2006, 14:18

    ну и ну   Ответить

     

    и вправду
    вы чо окоченели совсем
    на кой ляд нам кузнецов в нац.костюме
    госпожи Раднавеой хватило с лихвой :))
    У-Б-Е-Р-И-Те !!!!!!!!!

  • 3 февраля 2006, 14:30

    Не въезжаю   Ответить

     

    А чего такого страшного в Кузнецове?

  • 3 февраля 2006, 14:54

    телезритель   Ответить

     

    А на самом деле, хорошего телевидения в Улан-Удэ просто нет. Было бы не плохо, если б эти ребята, наконец, восстановили телеканал. Думаю, все горожане просто "за" будут. нет никаких сил смотреть существующие местные новости Ариг Уса и БГТРК. Но, думаю, мэру до этого дела нет, раз до такого развала дошло.

  • 3 февраля 2006, 14:54

    второй   Ответить

     

    нет у мэра совести, это точно

  • 3 февраля 2006, 15:21

    Не телезритель   Ответить

     

    А мне фиолетово, кого кому передали у нас все телевидение лажовое,правда не только местное, но и центральное. А местное вообще, провинциальнее не бывает. Похоже на какое-нить поселковое.

  • 5 февраля 2006, 23:50

     

    О нет, дорогой "не телезритель"... не видел ты поселкового телевидения.. после его просмотра вообще крыша может улететь..

    ... а что, помните, был канал ОТБ при Кашириной? Исключая пары приличных программ, помните, какой редкий был отстой. Особенно эта навязчивая идея Кашириной с многочасовыми программами в прямом эфире "говорим что на ум пришло"... Там такие перлы были, что "Радар Спорт" покажется серьезной аналитической программой :)

    Может не трогать Каширину? Живет в М-ве - и замечательно :))

  • 7 февраля 2006, 17:03

    тивиком   Ответить

     

    Телеканал по-прежнему принадлежит мэру, а контора, которая туда зашла, говорят, что принадлежит сыну Айдаева. Когда услышал о Кашириной, чуть не ох...ел, если она приедет и возглавит всему придет п...ц. Она же вообще пробитая, не шарит вообще ни в чем. С другой стороны будет поставлена нормальная жирная точка в истории бурятского телевидения. поэтому у Тивикома только два варианта или развиваться или закрываться, потому что нужно еще продлить лицензию.

  • 8 февраля 2006, 10:11

     

    Ай да Айдаев! Айда голосовать за Айдаева!
    (данные слоганы разрешаю использовать в предвыборной компании мера)

  • 8 февраля 2006, 10:26

     

    Ай да Айдаев! Айда голосовать за Айдаева!
    (данные слоганы разрешаю использовать в предвыборной компании мера)

  • 8 февраля 2006, 17:55

    не родственник   Ответить

     

    Совершенно точно знаю, что этот Пластинин женат на племяннице Айдаева.

  • 8 февраля 2006, 23:36

    Хельга   Ответить

     

    Офигеть. Ну просто агония у городской администрации какая-то. Разхватывают все, что только можно. Все по родственникам разобрали - трансопрт, страхование, магазины, кинотеатр, горсад даже. И тивиком опять же. Да.. Денег много не бывает.

  • 12 февраля 2006, 23:23

    наблюдатель   Ответить

     

    Это выборы - стопудово!
    Зашли пиарщики из Москвы.
    Потенциальных конкурентов Айдаева будут мочить в зародыше,
    а Айдаеву рисовать человеческое лицо (отца-благодетеля).
    Но это еще цветочки!
    Кто может предположить, во что обойдется работа этих ребят за полтора года до выборов?

  • 13 февраля 2006, 15:50

    бывший тивикомовец   Ответить

     

    а слыхали, что левашов вернулся? я как узнала, чуть со стула не свалилась. теперь он программный директор. но думаю, это скорее хорошо, чем плохо

  • 16 февраля 2006, 12:56

    Зритель   Ответить

     

    Эй, мэр, ты еще Саламатова верни.
    Такими кадрами не бросаются.

  • 7 марта 2006, 03:56

     

    ВСЕ ЧТО ТУТ ПРЕДПОЛОЖЕНО И НАПИСАНО ЕСТЬ ПРАВДА...
    и про сына и про племянницу и про выборы и про зарплаты........."политтехнологов"......и про Левашова....

    в добавок ..............И про зарплату правда, а точнее про кидалово.......
    Администрация и комитет по имуществу уже как-бы отказываюся брать на себя фонд зарплаты.......(много для них) получается.......
    И теперь новое нач-во напругается где денаг взять на обещанный подъем зарплаты
    ХОТЯ кто-бы чего бы не говорил , а до ЭТОГО Тивиком окупал себя вполне и по зарплате долгов не было и на оборудование в январе порядка 300 000 проплатили.....
    а НЕКОТОРЫЕ "малознающие" журналисты про КРИЗИЗЫ калякали........ИП в частности......

  • 7 марта 2006, 04:19

    LEFT RIGHT   Ответить

     

    Кризис творческий настает в плане информации.............ВСЕ будет про "него" - про "Сопрану"

  • 7 марта 2006, 04:23

    знакомый   Ответить

     

    А в курсе что главного режиссера Тивикома сдвинули.....Столбовского?

  • 7 марта 2006, 13:45

    Зритель, внимательно читающий между строк   Ответить

     

    И кого туда Айдаев поставит?
    Еще какого-нибудь родственника или друга сына свата дяди тети внучатого племянника?

    Умеют у нас разбрасывать камни... эй, ухнем, и куда подальше...
    Дубинушка...

    А ведь кадры решают все.
    Или у Айдаева девиз "незаменимых у нас нет"?

    Ну, так и Айдаева самого давно пора заменить кем потолковее.

  • 7 марта 2006, 15:38

    Составитель программной сетки   Ответить

     

    Здравствуйте, дорогие телезрители!
    В эфире "Телеканал штата Айдахо".

    Программа на сегодня:

    Коротко о главном: кина не будет.
    8.00: Прямой эфир: камера смотрит в камеру.
    9.00: Субъективно об объективном
    10.00: Новости штата Айдахо.
    По окончанию новостей вы можете насладиться балетом "Лебединое озеро".
    12.00: производственная гимнастика
    13.00: "Аригус - ось зла".
    14.00: "Во мэрии ли, в администрации ли..." Ведущий: Лобзаев.
    15.00: Человек недели: наш дорогой, горячо любимый сами знаете кто.
    16.00: История одного города. Ошибки в описании городского устройства и хозяйства, или почему Салтыков-Щедрин был неправ?
    17.00: "Мой город - Улан-Удэ".
    18.00: Новости штата Айдахо.
    19.00: Город строится: все больше торговых центров, КНС, коттеджей.
    20.00: "Спортивная тарелка" (новый ведущий лучше старых двух).
    21.00: По заявкам трудящихся: Аншлаг! Аншлаг!
    22.00: Криминальная хроника: Полная и окончательная победа над "школьным рэкетом"!
    23.00: Славные традиции городских праздников.
    24.00: Окончание вещания.
    оставайтесь с нами.

  • 7 марта 2006, 17:00

    Дирехтур   Ответить

     

    Столбовского никто не трогал, он продолжает работать.

  • 24 марта 2006, 01:47

    LEFT LEFT LEFT   Ответить

     

    А ИЩО гланый редуктор (ОН ЖЕ МОСКОВСКИЙ ПИАРЩИК)
    к телевидению вабче никакого отношения не имеет....газета....а умный чел поймет, что это далееееееееееееееекооо разные вещи.....
    и по новостям это видно......

  • 28 марта 2006, 12:04

    тивиком   Ответить

     

    Ничё, сейчас пообвыкнут, и будут хорошие новости делать, как и раньше. Ариг Ус и БГТРК снова будут в полной ж. На Тивикоме всегда умели работать. Жалко что коллектив поменялся, мало осталось там специалистов, а раньше была славная команда.

  • 7 апреля 2006, 02:18

     

    ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.............................(я надеюсь)

  • 7 апреля 2006, 02:36

    снова я   Ответить

     

    если откинуть москвича и айдаева.......то уже будет хорошо......
    ТИВИКОМ РУЛЕЗ.........(кто бы там не приходил).......лишние там долго не задерживаются, хотя и успевают дернуть кусок.....
    Делайте вещи и народ снова в вас поверит.......и принимайте мудрые решения.....

Имя