$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


28 ноября 2012, 12:05

biznessrussia.ru

В Улан-Удэ открывается супермаркет SPAR

В Улан-Удэ на продуктовом рынке появятся федеральные игроки

5 декабря в столице Бурятии в торгово-развлекательном центре «Capital Mall» откроется продуктовый супермаркет «SPAR». Площадь магазина займет 5 тысяч кв.м.

В России компания SPAR начала свою работу в 2000 году. Сейчас SPAR работает в четырех форматах: INTERSPAR, EUROSPAR, SPAR и SPAR Express. На сегодняшний день насчитывается более 300 магазинов.

Кроме того, стало известно, что в столице Бурятии планируют открыть еще один продуктовый супермаркет одной из крупнейших сетей «Ашан». Где именно будет располагаться супермаркет, пока не известно.

Комментарии (42)

  • 28 ноября 2012, 15:07

     

    5 Квадратов маловато.

    4 декабря 2012, 05:50

    Местный   Ответить

     

    Лев Асалханов молодец! Все правильно делает, SPAR круто! не то, что "иркутский Пионэр" у которого пустое здание стоит, и по ходу будет стоять!

  • 28 ноября 2012, 16:09

     

    Ашан-это не плохо! Хорошая новость. Если только он будет такой же как в Москве. Где можно все купить в одном месте. Да и нашим "гигантам" продуктовой сети конкуренция не помешает. Тут как-то сухофруктов захотелось, а в Титане они с червями были! Про Абсолют я вообще промолчу...

  • 28 ноября 2012, 17:35

    доброжелатель   Ответить

     

    Еще бы Икею сюда....ее порой так не хватает,А про Титаны и Абсолюты надо не молчать а как можно громче напоминать что торговля в них идет с явными нарушениями, хотя кто знает в том же Ашане со временем могут быть нарушения качества(((

  • 28 ноября 2012, 17:56

     

    В Иркутске в Новоленино открылся Метро. К моему удивлению скоро откроется Абсолют, тоже в Новоленино. Интересно у Титана тоже план оттрыть магазин напротив Абсолюта в Новоленино и как они будут использовать "кеш енд керри" рядом с Метро. Наверно будет смешно

  • 28 ноября 2012, 18:13

    знаток   Ответить

     

    Ашан будет в новом торговом центре Асалханова. Огромный корпус ПВРЗ уже куплен - боюсь ошибиться, 80 тыс м2. В Улан-Удэ такого еще нет. После молла будет супермолл. А главное, что Федералы уже пришли. Торговлю в городе ждет революция: новые имена, другое качество услуг. "Убей в себе головара" - самый подходящий смысл новых форматов торговли в ближайшем будущем.

    29 ноября 2012, 09:55

    хех   Ответить

     

    пока что в пионере на набережной почти одно село. формовки на затылке, плюют на пол.

    29 ноября 2012, 14:36

    Формовка это святое!   Ответить

     

    Гыыы! Абырвалг!

  • 28 ноября 2012, 22:11

    Capital   Ответить

     

    Spar- откроется 8 декабря. В этот день будет праздник и салют в 19-00

    Ашан под вопросом.

    3 декабря 2012, 12:42

    АШАН   Ответить

     

    это Вы под вопросом у Ашана) Не надувайте щеки - лопнут)в Иркутске пусть сначала нормально откроются. Интересно Ашан вообще про Улан-Удэ знает?)город с 350 тыс жителей им интересен?) Думаю у них есть более интересные варианты экспансировать. И хватит пугать Вадима с Индирой!

    10 декабря 2012, 05:41

    хмм   Ответить

     

    Какие 350 тысяч? Ашан - пылесос не только для города, но и пригородов, а с ними тут 700 тысяч. Причём давно уже.

  • 29 ноября 2012, 04:24

    пионэр   Ответить

     

    Ашан будет точно. Скорее всего, даже два - возле "Первого" (на Набережной) и на ТСК.

    Спар недостаточно силён, чтобы вытянуть этот молл. Слишком явная проблема с подъездными путями.

    29 ноября 2012, 14:40

    23456   Ответить

     

    Энто где на набержной? Ашану надо м 10 000! Там нет места... Пока что нет)))

    30 ноября 2012, 04:38

    пионэр   Ответить

     

    возле Первого. Если лицом смотреть - то справа корпус. Там 20 тыс квадратов примерно. Уже всё старьё ободрали, работа вовсю.

    1 декабря 2012, 15:57

    Холодно стало!   Ответить

     

    Там 10 тыс точно, а не примерно!) и Ашана там точно не будет.

    30 ноября 2012, 05:15

    комсомолец   Ответить

     

    У Спара гораздо меньше проблем с подъездными путями, чем у всей набережной. Если На набережную пустить трафик хотя бы 5 тыс в сутки дополнительно, то центр города встанет окончательно. А Ашан, меньше чем 20 тыс в сутки даже рассматривать не будет.

    30 ноября 2012, 06:01

    пионэр   Ответить

     

    Поэтому Ашан и откроется после того, как построят въезд с развязки возле Мегафона. Тогда траффик будет хороший. У Спара проблема одна - удобно заезжать только тем, кто из кварталов едет в центр и на Машзавод. На Машзавод - это хорошо, люди домой едут и в магазин заходят. А те, кто в центр - это мимо кассы. Да и пока подъезжать крайне неудобно. Либо по узкой дорожке, либо через стройрынок.

    3 декабря 2012, 12:35

    любитель кофею   Ответить

     

    "Комсомолец" все правильно написал дополнительный траффик в сторону набережной остановит все движение в центре. Развязка дело конечно хорошее, но до нее надо еще добраться. Тем более, что развязка будет одноуровневая, двухполосная и с односторонним движением - а это еще один перекресток на Смолина. второй заезд со стороны Речпорта ситуацию улучшит...у Капитал-Молл другая проблема, слишком далеко разворот на заезд делать, если со стороны "Эльдорадо" к "Орлу" ехать - то разворот только через круг. второй вариант через "Эльдорадовский" перекресток прямо и через нижнюю "заправочную" дорогу мимо "БайкалФарма и "Базы". третий вариант - это нырнуть под мост и выехать с той стороны на правильную полосу... в общем решения есть и если у Капитал-молл они уже есть, то на доставку потребителей на Набережную надо еще денег потратить. так что как ни крути а Капитал выгоднее стоит с точки зрения заездов. а если они еще и дорогу через базы сделают, а я в этом уверен, что это их соседям уже интересно, ибо капитализация - то вообще будут на коне!

  • 29 ноября 2012, 04:28

     

    2знаток: про убийство гала +100500 ))

  • 30 ноября 2012, 07:57

    баргузинцы   Ответить

     

    Руководителю АШАН! Откройте в Баргузине магазин.Продукты у нас очень дорогие.Мы ездим в Курумкан за продуктами , там 30-40% дешевле.Такое чувство, что Курумкан ближе к УУ.

    30 ноября 2012, 11:20

     

    вы это руководителю титана лучше напишите. больше шансов

  • 2 декабря 2012, 08:26

    Иркутский   Ответить

     

    В новоленино открылся кэш энд Керри абсолют, смешное зрелище по сравнении с метро.

  • 3 декабря 2012, 05:27

    ццй   Ответить

     

    В Курумкане дешевле потому, что там народ победнее живет. В баргузине лес и рыба, а курумканцы только траву жують.....

    4 декабря 2012, 12:26

    Иван   Ответить

     

    Откуда познания у вас такие ? Еще и делить будем, кто и как живет. Может и по дворам пройдемся? кто беднее и побогаче?

  • 3 декабря 2012, 09:15

    Сергей   Ответить

     

    Про Курумкан зря, не трогай

  • 4 декабря 2012, 05:26

    баргузинцы   Ответить

     

    Курумкан живут лучше , чем Баргузин.Наш Ванька дурак, оказался еще дур нее, чем мы думали.Кошмар..осталось ему добит последнее ....

  • 4 декабря 2012, 05:27

    баргузинцы   Ответить

     

    Курумкан живут лучше , чем Баргузин.Наш Ванька дурак, оказался еще дур нее, чем мы думали.Кошмар..осталось ему добит последнее ....

  • 4 декабря 2012, 06:44

    абзац   Ответить

     

    а кто, простите, Вас

    просил выбирать "Ваньку дурака"?

  • 11 декабря 2012, 12:09

    баргузинцы   Ответить

     

    Мы голосовала за Ваньку, лишь бы Цэдашиев не прошел.

  • 12 декабря 2012, 15:14

    клозетта   Ответить

     

    добрый добрый день! федералы-федералы, Асалханов - молодец (он то вообще не причем - он сдал в аренду плошадть и в процессе больше не участвует).. это франшиза, купленная иркутским ритейлом! все правила торговли будут местные и персонал там будет местный, думаю в скором будущем и формат торговли смажется... ИКЕЯ 100% в нашем крае не будет никогда, и АШАНу, думаю, у нас будет неинтересно. поверьте мне - я в торговле давно и много знаю ) за улан-удэ рада все равно - СПАР, это очень хорошие магазины!

  • 13 декабря 2012, 16:49

     

    Асалханов для получения якорного арендатора запустил этот Spar практически даром. Скорей всего, Spar повторит судьбу Бонусов.

    19 декабря 2012, 18:08

    57676   Ответить

     

    это его решение, даром-не даром, запустил же! значит молодец договорился! так то в городе полно пустующих ТЦ, не буду перечислять, где хозяева не договорились.

    27 декабря 2012, 22:37

    Сибирь   Ответить

     

    У Бонуса Не БЫЛО САПИТАЛА И АСАЛХАНОВА !!!

    28 декабря 2012, 17:57

     

    Это точно. От лидера в компании много чего зависит. Такого хозяйственника как Асалханов еще поискать, абсолютно адекватный руководитель. Конкурентов по бизнесу у него просто нет. Вова "Пионер", Икат, Покацкий и прочая до его уровня недотягивают.

  • 27 декабря 2012, 23:19

     

    Спар - хороший магазин. По концепции. Но логистика и сервис пока отвратительны.

    Это даже хорошо, что в кэпитале пока народу мало, при полноценной нагрузке там всё бы рухнуло.

    Целый ряд холодильников с заморозкой с открытия стоят с биркой "товар не продаётся". В хлебном отделе постоянно лежит очень старый хлеб. Кисломолочки мало, сроки хранения на подходе. Ценники отсутствующего товара не убирают. Тележки убирают плохо, они загораживают выходы с касс.

  • 7 февраля 2013, 01:54

    Сибирь   Ответить

     

    СОГЛАСЕН, НО ВСЁ ТАКИ ПРИЯТНО ПРОЙТИСЬ ПО ТАКОМУ МАГАЗИНУ

  • 8 февраля 2013, 14:38

    Любовь   Ответить

     

    Спар еще не в стал на ноги,думаете легко такой магазин поднять на ноги. для этого должны стараться все сотрудники. а мы покупатели относится с пониманием. через 2-3 месяца все нормализуется.так долго, потому что у них все через Иркутск, и цены и товар все согласуется и забивается там.СПАР будет лучшим в нашем городе!

  • 25 марта 2013, 22:53

    Анютя   Ответить

     

    а фотка-то нашего супермаркета Евроспар в Луганске (Украина) :) который по ул. 2 Краснознаменной в ТЦ Южноград. прикольно! даешь такой же и в Бурятии, довольны будут все, кроме конкурентов.

  • 27 июня 2013, 11:58

    Костя@   Ответить

     

    Я в спаре первый раз зашел в Дмитрове это Подмосковье там как в Улан-Удэ.

  • 27 мая 2014, 21:41

    так не оставлю   Ответить

     

    Добрый день!Магазин может и хороший, но я вам скажу из своего личного опыта персонал отвратительный!Хотели на работу устроиться, сидит там зав.магазином не имени ни флага ни здравствуйте,хамло на всех гавкает, говорит требуется персонал. ну так рассудите здравый человек пойдет туда работать? чтобы его искусала,и унижала СОБАКА в лице заведующей с кудрями!!!Было не убедительно что персонал дружный!!!От зав.маг. зависит чтоб процветал магазин,Эта женщина не сможет!!! чтобы СПАР устоял на ногах!!!Или её на тренинги ЭТИКЕТА,ОБЩЕНИЕ С ПЕРСОНАЛОМ.

    СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!ПРОЦВЕТАНИЯ ВАШЕМУ МАГАЗИНУ В Г.УЛАН_УДЭ!!!

  • 27 мая 2014, 21:58

    так не оставлю   Ответить

     

    Самое интересное!!! Она сидит грубит,хамит моему возмущению нет предела,прошу вызвать начальство! Так начальство собственной персоны передо мною В ЛИЦЕ ЖЕНЩИНЫ С КУДРЯМИ которая всё это время ХАМИЛО,ей не зав. магазинома а НА ВОКЗАЛЕ ПРОДАВАТЬ ПИРОЖКАМИ!!!

    14 октября 2014, 15:55

    Алексей   Ответить

     

    не заведующая,а управляющий директор магазина))она адекватно относится к тем,кто ей не противоречит....а если кому-то не повезло оспорить ее мнение,то здесь можно только плечами пожать и пожелать этому несчастному"Доброго пути"))

Имя