$ 63.92
67.77
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


19 сентября 2012, 18:52

Молодёжь Бурятии: «Абсолютно всё дозволено»

Один из участников рынка продуктового ритейла республики  на минувшей неделе  в очередной раз стал фигурантом скандальной хроники. Достоянием гласности стал вопиющий случай, произошедший в супермаркете «Абсолют» в Кабанске: 26-летняя Марина Звездина,  находившаяся на восьмом месяце беременности, стала жертвой халатности персонала супермаркета.

"ЛЕТАЮЩИЕ БУТЫЛКИ"

На неё с верхней полки расположенного в торговом зале склада обрушилась огромная коробка с моющим средством.  Одна из  литровых (!) бутылок с моющим средством упала ей на живот. Потерпевшая, по заключению врачей, получила сотрясение головного мозга, ссадины и ушиб головы. А в месте падения бутылки на живот появилась гематома. Медики опасаются за дальнейшую беременность будущей мамы. Сама Марина  свидетельствует: «На этом месте (на животе - прим. Молодёжь Бурятии) у меня появился  синяк, а ребенок в животе стал сильно толкаться…»

С диагнозом «угроза преждевременных родов» по рекомендации врачей она была тотчас же госпитализирована в больницу. Женщина намерена обратиться в суд.

По стечению обстоятельств пострадавшая оказалась женой начальника полиции, благодаря чему, вероятно,   очередной инцидент в «Абсолюте» и стал известен широкой общественности.

"ПРОХОДЫ ЗАСТАВЛЕНЫ ШТАБЕЛЯМИ ПРОДУКТОВ"

А ровно за месяц до этого инцидента, 8 июля этого года, в другом супермаркете «Абсолют», что в посёлке Горького в Улан-Удэ случился пожар. Только чудом обошлось без жертв и пострадавших. В репортаже,  посвящённом этому происшествию (см. «Молодёжь Бурятии»№28 от 11 июля с.г. «Огонь,  вода и медные деньги), наш автор, в частности, писала:

«Нельзя не сказать ещё и об  одной потенциальной  опасности, с которой сталкиваются посетители компании «Абсолют»: проходы между стеллажами продуктов, как правило, заставлены штабелями тех же продуктов…что ставит под угрозу жизни покупателей. Наши с вами. И  уже никакие низкие цены, увы,  это не оправдают. У нас, увы,  нет поводов полагать, что компания, сделавшая  девизом своей ценовой политики  «числом  поболее,  ценою подешевле» при строительстве своих зданий  вдруг изменит этому принципу и озаботится здоровьем и жизнью потребителей…» 

Предостережение нашего журналиста тогда, увы, не было услышано руководством компании.

"Я ДЕНЬГИ НЕ ХОЧУ ТЕРЯТЬ"

Коллега, которому я попенял за молчание в отношении вопиющего инцидента в кабанском  супермаркете "Абсолют", пожал плечами: 

- А что ты, старик, хотел? У нас ведь не Москва, где у изданий и  рекламодателей давно сложился принцип " мухи - отдельно, котлеты - отдельно". У нас подписание рекламного контракта с солидным бюджетом невозможно без устного обязательства лояльного отношения к рекламодателю в информационной политике. Поэтому публикация  любого" негатива" о компании, тем более о  такой, как "Абсолют", автоматически означает потерю рекламы и, соответственно, денег. Я не трус, я деньги не хочу терять.

Журналисты признают, что "дубина расторжения рекламного договора" возникает всякий раз, когда в "Абсолюте" случаются инциденты: «Просто звонят и  говорят: «Не нужно это публиковать» или «Сколько будет стоить ваше молчание?»»

С теми, кто "своевольничает" разговор у "Абсолюта" короткий. Еженедельник "Информ Полис", первым  опубликовавший репортаж о происшествии в Кабанске, был подвергнут своеобразной экзекуции: стойки, на которых располагался "ИП",  удалили из торговых залов "Абсолюта"...


Полный текст в еженедельнике «Молодёжь Бурятии» №38

Комментарии (164)

  • 22 сентября 2012, 19:24

    Житель Кабанска   Ответить

     

    Когда порядка в торговом зале нет-не удивительно, что коробки и бутылки летают! Но тут уж совсем из ряда вон выходящий инцидент! Тут хоть кому коробка прилетит- испугаешься, страшно подумать, что беременной женщине пришлось испытать! Дай Бог, чтобы испуг матери на ребенке не сказался! Наверное Астахову Было бы не безразлично узнать, что происходит в торговой сети уполномоченноГо по правам ребенка В Бурятии

    22 сентября 2012, 21:18

    надоело   Ответить

     

    Это несчастный случай и всё. Что тут раздувать?

    24 сентября 2012, 21:01

    Житель Кабанска   Ответить

     

    когда дело не касается вас самих-это всегда кажется стечением обстоятельств, несчастным случаем и статистической погрешностью! Своя рубашка ближе к телу, чего уж говорить!

    21 октября 2012, 00:19

    Бредни Бреднего   Ответить

     

    Хозяином газеты "Молодежь Бурятии" является владелец "Титана". "Абсолют" - успешный конкурент "Титана". С этих позиций и оценивайте объективность газеты "МБ".

    27 января 2013, 21:52

    объективная   Ответить

     

    Странно читать про несчастный случай в Абсолюте,магазин просто ужасный,грязный.Сама жила на западеесть с чем сравнивать.Это не супермаркет,а свалка продуктов,отношение к людям мягко говоря хамское.Когда мои родные с Сургута побывали в этом Абсолюте,были в шоке от такого так называемого супермаркета,грязь,просрочка,выбора никакого,а уж отношение персонала просто поражает своей безграмотностью.

  • 22 сентября 2012, 19:37

     

    Цена низких цен в подобных сетях-зарплаты в конвертах, "серые" схемы и следовательно мизерные налоги и отчисления в фонды. А мы радуемся: какие низкие цены!

    22 сентября 2012, 19:45

    хех   Ответить

     

    как будто при высоких ценах не бывает зарплаты в конвертах и серых схем... вот то, что газетчиков жмут - это херово. останется скоро в абсолютах одна "новая бурятия", а в титанах - одна молодёжка. так и будут друг друга поливать в карманных изданиях

    22 сентября 2012, 21:11

    надоело   Ответить

     

    это война надоела... срутся, как подростки... взрослые так не поступают никакого достоинства... противно читать

    22 сентября 2012, 22:12

    getmansky   Ответить

     

    +500!

    22 сентября 2012, 23:08

    надоелкину   Ответить

     

    ты офигел про достоинство,чуть не убили беременную женщину,а ты твердишь "все, не надо раздувать",если бы это была твоя жена ты бы так раздулся т.е. разродился!

    22 сентября 2012, 23:33

     

    можно было бы пригрозить шумихой и попросить сумму. а тут сразу раздули...

    25 сентября 2012, 10:40

     

    Моментик. Молодежь Бурятии - единственная газета, которая "наехала" на Абсолют. Может потому что сама силит под Брединем. Но у него условия тоже не ахти. Впросов много. Хотя статья нужная. но ситуация довольно смешная и грутсная одновременно. У нас в бурлядндии кто платит - тот и закащ0ывает музыку

    25 сентября 2012, 11:06

     

    Не единственная - началось с ИнформПолиса, выходило и в других СМИ.

  • 22 сентября 2012, 20:37

     

    в иркутск пришли москвичи, а вы все воюете между собой

  • 22 сентября 2012, 20:46

    getmansky   Ответить

     

    Прочитал, ничего не понял) Ну, выкинули ИП, и? Хотя инцидент рядовой. Даже не знаю, чего "Абсолют" так возбудился. Так бы все забыли давно, а теперь будут "муссировать")

    22 сентября 2012, 21:56

     

    ИП не только выкинули, но и сняли рекламу. Ещё "предупреждали" Н1, Дэйли и других.

    22 сентября 2012, 22:11

    getmansky   Ответить

     

    Хех, бойкот бы объявить)

    23 сентября 2012, 01:09

     

    плюсплюс Статья 204 УК РФ. Коммерческий подкуп. У нас вообще смишники стали такие прогибчивые. контракт на информационное обслуживание - и всё, только хорошее, размещает клиент рекламу - будем его облизывать со всех сторон. Это не только Абсолюта касается, но тут они явно перегнули палку. Хотя есть и другая сторона - за деньги можно напечатать любую гадость про тот же Абсолют. Что некоторые газеты с удовольствием и делают.

    24 сентября 2012, 09:57

    Саша   Ответить

     

    Давно бойкот объявил - лет 5 уже обхожу Абсолют стороной!

    23 сентября 2012, 14:41

    getmansky   Ответить

     

    Хм, не учел, что также выкинули НО и МК, которые тоже, говорят, продавались на этих же стойках...

    23 сентября 2012, 23:49

     

    Ну, НО, конечно, за пост в блоге Гетманского. А МК так, для симметрии. Ну не против же свободы слова, просто стойки сильно в магазинах мешали... Кстати, а куда переедут стойки ИП? В Титаны?

    28 сентября 2012, 00:07

    Папа   Ответить

     

    В Николаевские!

  • 22 сентября 2012, 21:45

    Пан   Ответить

     

    А вы в ютюбе видали "чисто сердечное" признание одного из работников Апсолюта! Вот тема!!! Восхитительно! Руководителям Республики посмотреть надо! Порадовались бы за лидеров отрасли! "Абсолютный беспредел 2" Рулит!

  • 23 сентября 2012, 07:59

    Прохожий   Ответить

     

    Мне лично в "Абсолюте" не нравятся следующие их проделки:

    - хлеб собственного производства они выкладывают на продажу без упаковки, всякие маргиналы ходят и щупают его грязными руками. В "ИП" писали об этом, но надзорные органы закрыли глаза и уши;

    - в этом магазине продаётся самая никудышняя пропащая морская рыба, зато вот полиэтилена они не жалеют, заворачивая её при фасовке - многие метры плёнки скрывают эту гниль. Зато четко и без слов принимают плохую рыбу обратно - видать сознательно торгуют гадостью.

    А стеллажи у "Абсолюта" везде высокие и типовые, покупатели ходят, выбирают, а тут же на стремянках работники магазина вверху раскладывают и перекладывают коробки с товаром. В следующий раз прочитаем про летальный исход.

    23 сентября 2012, 09:05

    getmansky   Ответить

     

    Горбуша тоже? А семга? я про замороженные

    24 сентября 2012, 15:54

    ойо   Ответить

     

    я недавно взял стейк сёмги - она после размораживания крошится. не свежую морозили. а в МегаТитане сига брал крупного - тоже оказался несвежий. так что все и везде.

  • 23 сентября 2012, 09:57

     

    Прочитал статью, верно отмечено- у Абсолюта в Бурятии "крыша" железобетонная. "Решают" любые проблемные вопросы, трогать их никому не дозволено.

  • 23 сентября 2012, 10:01

     

    Скиньте ссылку на ютуб

  • 23 сентября 2012, 15:18

    статист   Ответить

     

    Чушь какая - супермаркет, перекреститесь и сплюньте. "Абсолют" это же 100%-ная сеть оптовых СКЛАДОВ ТШП, от продуктовых до промышленных, и ещё удивляются что кого то придавило рухнувшим с полок товаром. Господа-товарищи надо определиться - либо дешево но опасно для здоровья, либо дорого но по всем цивильным стандартам обслуживания. Так что добро пожаловать на склады абсолюта в бронежилетах, касках и с упаковками актив. угля в карманах.

  • 23 сентября 2012, 16:03

    Стрелок   Ответить

     

    А еще НДС Абсолюты шкерят, куда смотрит налоговая?! А это федеральный налог!

  • 23 сентября 2012, 16:47

     

    Что титан, что абсолют везде прилавки в притык набивают товаром. В титане, жена года два назад в отделе косметики с полки чего-то взяла, стопка каких то кремов рухнула. Бутылочка разбилась и новым сапогам за 20 рублей капец пришел.

  • 24 сентября 2012, 00:20

    Гость   Ответить

     

    Абсолют сейчас прибегнет к своим способам договориться с пострадавшими: включит админ ресурс либо начнет компенсировать причиненный вред

    24 сентября 2012, 08:46

     

    Ну, и пусть компенсирует. В конце концов, это ведь всем и нужно - чтобы бизнесмены привыкали, что ущерб надо компенсировать.

    24 сентября 2012, 20:55

    житель Кабанска   Ответить

     

    Ну или могут еще начать давить мол "сама виновата! Нечего было там ходить, у нас все грамотно стояло, ходют всякие, топают, коробки толкают!".

  • 24 сентября 2012, 09:11

    Стрелок   Ответить

     

    Согласен, накосячили подчиненные, плати.

  • 24 сентября 2012, 09:22

    suliman   Ответить

     

    конечно неприятная история случилась но что вы хаете то что Вам продукты по нормальным ценам продают жыл в Москве так там в Ашанах такой бардак и свинство что волосы дыбом встают у Вас Абсолюты нормальные маги и насколько я знаю от друзей Титан купил молодежь Бурятии и этот сайт теперь льет всякое дерьмо на конкурента даже противно становится как у человека мало мозгов который не может придумать рациональную и эффективную систему развития своего предприятия вместо поливания конкурента Вадим Витальевич я как то слышал разговор Ваш и представителя президента РБ прислушайтесь к его совету наймите профи маркетологов если у Вас денег валом нежели ......

    24 сентября 2012, 09:32

     

    Всем хорош Вадим Витальевич - напористый, ответственный... Но вот останавливаться вовремя никак не научится. Хотя понять можно - его тоже не слабо поливают. И здесь тоже.

    28 сентября 2012, 00:13

    Папа   Ответить

     

    Смешно! Прочтите что написали!!! В данной теме вопрос о другом. Со всеми предложениями к Вадиму Витальевичу в Новую Бурятию. Ваши предложения там отпиарят в следуещее воскресение по полной! Может ещё на заборах и столбах по городу расклеить! А здесь это для кого напечатали?

  • 24 сентября 2012, 09:30

     

    про журналистов согласен. практически не один материал не выходит без заказчиков.

    24 сентября 2012, 09:41

    getmansky   Ответить

     

    Все продались (

    28 сентября 2012, 00:14

    Папа   Ответить

     

    А Вы?

  • 24 сентября 2012, 09:46

     

    Сулиман, почитайте новую бурятию, и увидите, что такое лить грязь на конкурента.а то что бизнес участвует в сми - это вложение, и причем разумное.

    24 сентября 2012, 10:16

    getmansky   Ответить

     

    Для кого-то и бизнес. СМИ могут приносить деньги)

  • 24 сентября 2012, 09:48

    горький   Ответить

     

    Взрощенные в тепличных условиях под крышей влиятельных покровителей эти абсолюты давно потеряли все ориентиры в жизни.

  • 24 сентября 2012, 11:34

    ойо   Ответить

     

    Эх, повторяюсь, но всё же - вот и говорите мне после этого, что это всё журналистика.

    Уважаемые админы, может, вы перестанете ставить "журналистику" из НБ и МБ? А то это всё как-то не очень пахнет.

    24 сентября 2012, 13:21

    getmansky   Ответить

     

    Так интересно же наблюдать, кто кого...

    24 сентября 2012, 15:49

    ойо   Ответить

     

    тут никто никого. оба в г-не измажутся и всё.

  • 24 сентября 2012, 17:15

    Стрелок   Ответить

     

    На счет крыши- точно сказано. Бурятское молоко Абсолюты выкинули из своей сети и пофиг! Везде кричат: поддержим местного производителя! А им все ни по чем. Иркутское молоко толкают. И ни кто сделать ни чего не может. А ФАС не видит как исполняется Закон о торговле.

  • 24 сентября 2012, 19:45

     

    На встрече с Астаховым в Москве 26 сентября Индира Валерьевна должна честно сообщить о ЧП с беременной женщиной в ее магазине в Кабанске. Публично покаяться и пообещать омбудсмену, что такое больше не повториться.

  • 24 сентября 2012, 21:10

     

    Тут все наглядно ...

  • 25 сентября 2012, 00:12

    Гость   Ответить

     

    Посмотрел, занятное видео. Можно считать заявлением в трудинспекцию и Роспотребнадзор.

    25 сентября 2012, 10:33

    Правдолюб   Ответить

     

    Да и в налоговую тоже

  • 25 сентября 2012, 10:35

     

    С этим Абсолютом надо разхобраться и трудовой инспекции, и прокуратуре. Полностью нарушаются права человека. Мой ребенок работал мерчендайзером в одном из супермаркетов в Улан-Удэ. Рабочий лдень длится с 8 утра до 23 часов чечера. Домой приходила усталая, без сил. А утром снова вставать в 6, чтобы к 8 вовремя придти на работу. не выдержала, При увольнении ей заплатили три дня наполовину мегньше, хотя рабочий день в Абсолюте. если посчитать. дилтся 15 часов в сутки (!). Потогонная система. Ребенок отметил: "Это не работа, а рабство". Чего стоит система штрафов за разговоры по телефону, за разговоры с посторонними людбми, еще чет знает за что. Все постапвлено так. чтобы меньше заплатит человеку при таком адской ситеме. Хочу чтобы на это обратили внимание все орагны власти ереспублики. Еще весь идиотизм в том. что Инидира Шагдарова является уполномоченной по правам ребенка или детей в республике бурятия. Но в ее компании работают такие же дети, наши дети. у которых права нарушаются сплошь и рядом. Может стоит поставить вопрос об отзыве этой каниддатуры. Она полностью дискредитировала себя в своей компании. Идет работа только на прибыль. Из людей выжимаются последние соки с тем, чтобы заплатить меньше. И этот ящик, коробка на ччеловека упала, мможет, потому что не выдерживают олюди. Попробуй поработай по 15 часов в день при гарфике 5\2 и при этом сохрани внимательность, ралботоспособность и прочие качества. Мой ребенок отметил, что к концу рабочего дня она ходила как робот.ничего не соображала. Лишь скорее окончилась смена и доползти до дома. Пора и об этом говорить. И до каких пор будут молчать государственные орагны. Об этих нарушениях и они знают. Или они подкуплены всемогущей и богатой шагдаровой?

    25 сентября 2012, 11:09

     

    а вы китайцев-огородников видели? те и не так работают. и домой спать не ходят. зато после работы в продовольственных сетях человеку любая работа сказкой покажется.

  • 25 сентября 2012, 11:34

     

    Шагдарова 26 сентября в Москве будет рассказывать на совещании у Астахова, как она "защищает" права детей в Улан-Удэ. Хорошо продвигают "покровители"!

    Куда ушла ссылка на ютуб?

  • 25 сентября 2012, 12:26

    Горький   Ответить

     

    Стыдно за таких "защитников"!

  • 25 сентября 2012, 12:37

    любопытный   Ответить

     

    хотел посмотреть видео, а куда делась то? Верните!

  • 25 сентября 2012, 16:44

    Папа   Ответить

     

    Так вот же ссылка. Кому то ранше мешала!

    25 сентября 2012, 19:20

     

    А вдруг там ссылка на "инносенс оф муслим"? ютюб нынче опасен для СМИ... а вот поиск по теме "Абсолютный беспредел 2" в ютюбе доступен всем желающим.

  • 26 сентября 2012, 22:38

    Папа   Ответить

     

    Опять кто-то трёт коменты! А гдеж свобода слова! И не только в этой теме!

    "Свободу Юрию Деточкину!!!"

  • 28 сентября 2012, 23:58

    Правдолюб   Ответить

     

    Затихли. Видно от ютюба оторваться не могут! Есть что посмотреть в сюжете про бесчинства руководителя Апсолюта.

  • 3 октября 2012, 16:33

    Мать   Ответить

     

    Посмотрел на ютюбе. Ну что.... Эта схема давно понятна. Просто если все знают то КАК Индира пошла в политику? ))))) астахов то в курсе? Ему ссылочку отправили?)

  • 3 октября 2012, 17:37

     

    Известно как - за близость к мэрии

  • 4 октября 2012, 11:10

    Народ   Ответить

     

    Мэру зарплату, Индире крышу. Зашибись

  • 5 октября 2012, 07:38

     

    Посмотрел сюжет по Тивикома с отчетом Шагдаровой. Слеза навернулась - как город до этого жил без такого уполномоченного?

    5 октября 2012, 08:40

     

    А давайте угадаем - в какой газете появится хвалебная статья про уполномоченную? Ставлю на Новую Бурятию.

  • 5 октября 2012, 10:04

     

    я ставлю, что во всех еженедельниках

  • 5 октября 2012, 10:52

     

    работать надо нормально и будет всё в поряде!!!

  • 5 октября 2012, 10:56

    Сиплый   Ответить

     

    Долго власти имущие будут смотреть на вопиющие нарушения со стороны Абса...

  • 5 октября 2012, 13:32

     

    пока покровители у власти, на все нарушения в абсах будут закрывать глаза

  • 6 октября 2012, 08:20

    Гость   Ответить

     

    Зарплата в конвертах вычисляется элементарно. Но Абсолюты не дают проверять по этому вопросу. Все другие крупные предприятия перечисляют зарплату сотрудникам на карточки.

  • 6 октября 2012, 12:32

     

    Главный Акционер не дает своих проверять под микроскопом, как это делают с другими

  • 6 октября 2012, 23:40

    Гость   Ответить

     

    У Абсолюта уменьшается поддержка местных производителей. Прет товар с Иркутской области. Поддерживает тех кто поставляет дешеле и выгоднее. Местные не могут конкурировать и работать в убыток. Титан туда же.

  • 7 октября 2012, 00:13

     

    Местные производители объединились в павильонах товары Бурятии, и таким образом борятся с сетевиками

  • 7 октября 2012, 10:53

    Голос народа   Ответить

     

    Давно пора разобраться с абсолютами, мэра в хурал никак нельзя пускать, а то апостол ты так и останутся неприкасаемые.

  • 7 октября 2012, 13:49

    Неместный   Ответить

     

    Тупиковый вариант для местных товаропроизводителей. Весь мир уже понял, что продавец управляет производителем, а не наоборот. Нужно договариваться о ценах, объемах поставок, а иначе: падают объемы производства, растут издержки и цены. И дальше - на совещаниях у чиновников производители хором во всем обвиняют сети.

  • 7 октября 2012, 20:23

    Папа   Ответить

     

    Давайте уж малую Родину с колен подымать! А то только дотации... Кто-то развивается, а кто-то ... Какая жаль! Абсолют то и поднялся на деньги мэра! Посмотрите когда начался подъём с киосков?! Вот так - мэр к власти Шагдаровы в рост. И тебе и мене хорошо! Родня!!!

  • 7 октября 2012, 21:01

     

    Посмотрим, что изменится с новым мэром. Кто-то подымется, кто-то опустится?

  • 8 октября 2012, 10:24

    покупатель   Ответить

     

    опять нарвался на испорченную сельдь под шубой в абсолюте на бурводе. из-за ста рублей не стал возвращаться, покупка салатов стала напоминать игру в рулетку

  • 8 октября 2012, 11:30

    Горький   Ответить

     

    Проверь на прочность свой свой желудок-купи cалатик в абсолюте.

  • 8 октября 2012, 12:13

    Дэн   Ответить

     

    Хочешь с экономить на здоровье иди в абсолют, А я за качество,

    там где нормальный квалифицированный персонал и отношение к покупателям Титант рулит...

    8 октября 2012, 12:54

     

    Знаете, всё бывает. У Абсолюта есть жуткие просто дырищи с бардаком (например, в бывшем Бонусе), а есть вполне нормальные - чистые и аккуратные (на Стеколке вот). И у Титана тоже магазины разные, хоть и не в такой степени. Так что всё от людей зависит

  • 8 октября 2012, 12:33

    сергей   Ответить

     

    Сегодня мы видим конкуренцию Титана и Абсолюта. В других городах тоже есть конкуренция и ещё какая но там никто не прибегает к грязным публикациям, и не переходят на личности (Новая Бурятия) пора научится контролировать свои эмоции и силы.

  • 8 октября 2012, 12:36

     

    Что поделаешь. Крыша!!! Да-а-а...

  • 8 октября 2012, 13:17

    Житель города   Ответить

     

    По товарам-дешевое вкусно и полезно не бывает. А абсолют выбрал именно такую позицию!

    Сегодня люди уже не те, как раньше- ели жареную селедку. Хватит нас кормить дерьмом!!!

  • 8 октября 2012, 17:05

    Публицист   Ответить

     

    Интересная игра в рулетку со своим здоровьем! Хочу встряхнуть пищевод, желудок и голову - иду в Абсолют. Удачи тебе дорогой "Покупатель". Глядишь там в скором времени для таких экстремальные атракционы устроят...

  • 8 октября 2012, 17:08

    Правдолюб   Ответить

     

    Покупатель растёт смелым ещё в утробе матери.

  • 8 октября 2012, 17:49

    Независимый эксперт   Ответить

     

    Какая тут конкуренция между Титаном и Абсолютом? Титан выше на голову. У него два собственных завода, не говоря о мелких производствах. А качество!!!

    А у абсолюта ничего нет, живут по доверенности. А в мелких производствах при магазинах, качество оставляет желать лучшего. И хватит муссировать эту тему, все и так понятно.

  • 10 октября 2012, 18:55

    Тина Тарантина   Ответить

     

    http://youtu.be/IxOXSnk3CR4

    Посмотрев видео все становится ясно

  • 11 октября 2012, 15:08

    Шарп   Ответить

     

    Посмотрел, прикольно. Куда смотрят контролирующие органы?

  • 11 октября 2012, 17:52

     

    подан ли иск в суд от пострадавшей?

  • 12 октября 2012, 10:33

     

    Как обычно апсолют замял дело, а жаль

  • 12 октября 2012, 13:48

    Врач   Ответить

     

    Шагдарова замяла как и отравление ребенка гречкой с алкалоидами, купленной в абсолюте

  • 12 октября 2012, 15:50

    Отпускник   Ответить

     

    Ура!Вернулся!А у нас тут тоже ЖАРКО!Вы о чём,милейшие?Какое сравнение Титана и Абсолюта?Да в эти серые ангары заходить-то стрёмно!А находится там и покупить ИХНЕГО производства ВООБЩЕ брезгую!Бугээээ...

    А вот девушке в положении-то выплатить надо....

  • 13 октября 2012, 09:50

    Для Е   Ответить

     

    Я стесняюсь спросить какой-такой крем Ваша сепруга разбила,что аж сапогам ЗА 20 РУБЛЕЙ пипец пришёл?И,на скока я помню,крема в коробочках продают.

  • 16 октября 2012, 16:13

    Погром   Ответить

     

    Какой произвол творится в Абсолюте. Чиновнике не пора ли вам задуматься!?

  • 20 октября 2012, 12:29

    горожанин   Ответить

     

    проезжая увидел, что начали восстанавливать сгоревший абсолютовский сарай на бабушкина. Сейчас идет реконструкция, ремонт и расширение дороги, но очередной сарай в интересах шагдаровой будет мешать тысячам горожан нормально ездить. если участок в аренде, надо было изымать для муниципальных нужд. если в собственности, то выкупать и сделать нормальную дорогу.

  • 20 октября 2012, 13:09

    горожанину   Ответить

     

    Согласен. Но тут Шагдарова, а наша мэрия борется лишь с владельцами дереянных домох. Пример-история с выселением семей при строительстве развязки Трубачеева-Бабушкина.

  • 20 октября 2012, 13:22

    Павлик   Ответить

     

    Да откроется место сбыта просроченного товара населению на Прямой, народ машины начнёт ставить по средине дороги. Ничего, что товар качеством не вышел, зато по бросовым ценам. Может научит хозяев Абсолюта происшествие в Кабанске товар правильно размещать, а может только деньги грести, а на народ плевать. Как считаете?

  • 20 октября 2012, 13:42

    Павлику   Ответить

     

    Конечно-ДА!К гадалке не ходи.Очередной "загон" чуханский!

  • 20 октября 2012, 13:45

    Независимому эксперту   Ответить

     

    +100500!!!

  • 20 октября 2012, 13:52

    Отпускник   Ответить

     

    Восстанавливают...Чё там восстанавливать?Пару шпал крестиком сколотить,картонкой,мля,прикрыть,оба-МАГАЗИН типа. Гыыыыы.....

  • 20 октября 2012, 16:20

    Шарп   Ответить

     

    Сарай отстроят, опять кинут строителей и не дай Бог полыхнет в рабочее время.

  • 20 октября 2012, 22:35

    Прораб   Ответить

     

    Ну что Вы так накинулись на строителей. Что Шагдарова закупила из стройматериалов, из того и лепим. Хрено конечно. Но главное в этой стройке чтобы деньги получить пока не развалилось. Наше дело прокукарекать, а там, хоть не рассветай. Огнеборец может подтвердить из каких материалов был построен предыдущий курятник. Поэтому так и полыхало. А теперь ещё и людей гробят. Зло берёт...

  • 20 октября 2012, 23:07

    Ранжуровский   Ответить

     

    Кабанский супермаркет абсолют? Сильно сказано, но других в Кабанске просто нет!

  • 21 октября 2012, 23:16

    Почтовик   Ответить

     

    Да нет, это целый Гипермаркет

  • 22 октября 2012, 11:59

    Ха-ха   Ответить

     

    Не смешите мои тапки!Гипермаркет.А Ранжуровскому-сочувствую.

  • 22 октября 2012, 12:46

    Публицист   Ответить

     

    По всей видимости имелось в виду, что магазин маленький, а нарушений как в гипермаркете. Просрочки контейнерами, отношение к покупателям плёвое - по принципу а куда ещё идти если не к нам в сарай, а мы в вас коробкой. Вот...

  • 23 октября 2012, 10:01

    Ха-ха   Ответить

     

    Ааааа,теперь понятно

  • 26 октября 2012, 21:36

    Пилот   Ответить

     

    Думаю что данной бомбёжки коробками беременной женщины не произошло если бы проходы имели достаточную ширину и не было натыкано всякого твара на полу как в складе. Отношение к покупателям ужасное, продавцы в нашей деревне хамоватые, такие же как и кассиры.

  • 26 октября 2012, 23:01

    Горожанин   Ответить

     

    Если в городе в абсолютах бардак, представляю, что в Кабанске творится.

  • 28 октября 2012, 09:33

    с Гусинки   Ответить

     

    а вы к нам в Гусинку приедте. посмотрите на грязь и беспорядок в нашем абсолюте и напишите в газету

  • 28 октября 2012, 17:54

    Писатель   Ответить

     

    Вот оно как. А мне всё время казалось, что в районах магазины Шагдаровых чище и опрятнее чем в городе, а на самом деле срач по полной программе везде. Ещё в планах два магазинчика Индира с Баиркой в Иркутске открывают. Удивим соседний регион просрочкой и грязью в этих магазинах.

  • 29 октября 2012, 09:52

    иркутский   Ответить

     

    у нас своей просрочки в слате, цезаре и т.д хватает. а тут еще абсолют с бурятии неликвида добавит!

  • 29 октября 2012, 10:58

    Пузо   Ответить

     

    что Вы говорите, абсолют к нам. Нет спасибо, своих торгашей хватает. Зачем людей травить?

  • 29 октября 2012, 16:19

    Лендос   Ответить

     

    А что титан из других материалов строит, в титане з/п намного меньше,а работа такая же

  • 29 октября 2012, 20:00

    Пушкарёв   Ответить

     

    Насчтёт суммы зарплат пусть разбираются социологи. Вот я могу сказать у меня подруга кассиром работает в магазине Титан уже больше года. Зарплату дают два раза в месяц, всё на карточку банка по белому, распечатку с отчислениями и зарплатой каждый месяц. Вот это уровень, не на клочках бумаги, как мой работодатель в гараже дурит меня по чёрному, да и в абсолюте так же с зарплатой - по чёрному. Это в БМК статейка есть. Люди от безвыходности пытаются востонавливать справедливость хоть так. Вот сейчас думаю проверить как дают зарплату в адсолюте, устроюсь туда работать. Хочу сделать сравнительный анализ для налогой инспекции и Толоконского с Наговициным. Пусть сравнивают. Инфа по ИП, где работаю есть, теперь Абсолют. Не надо нас держать за быдло, если мы молоды. У меня высшее образование, но к сожалению по моей специальности пока в республике проблемы. Подзаработаю, двинусь в Новосибирск.Кесарю кесарево - слесарю слесарево

  • 29 октября 2012, 21:30

    Пушкареву   Ответить

     

    Какой же Вы наивный? Думаете, что о фокусах с зарплатой в Абсолютах никто не знает.

  • 30 октября 2012, 17:34

    Пушкарёв   Ответить

     

    Надо довести выше, раз низы не хотят. Неужели так много отстёгивают государевой крыше, что за такие правонарушения их не трогают? Так отстёгивают одному, а не государству (чиновникам, полиции, учителям, нянечкам, ...). Это надо пресекать!!!

  • 30 октября 2012, 21:28

    Пушкареву   Ответить

     

    Давно пора

  • 30 октября 2012, 22:13

    Равшан   Ответить

     

    Ату их, ату! Задайте им трёпку! Пусть к народу лицом повернуться.

  • 31 октября 2012, 22:16

    Баир   Ответить

     

    Не надо нас трогать. Мы никого не трогаем и нас не надо. Мы хорошие, мы исправимся. Поверте на слово. Скажи, Индира

  • 1 ноября 2012, 11:29

    Прямой   Ответить

     

    Кому Вы нужны. Население перестаньте гречкой травить. Уже два раза людей траванули, в том числе и детей. дело аж до инфекционки дошло. Конечно теперь в Роспотребнадзоре родственники неких апсолютовских менеджеров на коне. Народ всё знает. Смотрите проколитесь или подставят.

  • 1 ноября 2012, 23:30

    Привет   Ответить

     

    Я думал эта тема уже умерла. А нет жива старушка. И7нтересуется народ. Похвально.

  • 1 ноября 2012, 23:30

    Привет   Ответить

     

    Я думал эта тема уже умерла. А нет жива старушка. И7нтересуется народ. Похвально.

  • 2 ноября 2012, 10:50

    Пётр   Ответить

     

    Как же она умрёт, если только здесь можно узнать много нового про Абсолюты

  • 2 ноября 2012, 10:57

    привету   Ответить

     

    зачем повторять, мы понимаем с первого раза

  • 2 ноября 2012, 11:03

    горожанин   Ответить

     

    тема про абсолют умрет вместе с его продажей

  • 2 ноября 2012, 11:03

    Кудрин   Ответить

     

    Если ситуацию надзорные органы в абсолютах не изменят, напишу в СКР!

  • 2 ноября 2012, 11:56

    надзор   Ответить

     

    плановые проверки у них проходят через три года. и все без нарушений, акты минимальные.

  • 2 ноября 2012, 13:19

    Кудрину   Ответить

     

    это не компетенция СКР

  • 2 ноября 2012, 17:07

    Малыш   Ответить

     

    А чья это компетенция? Неужели нового начальника Управления налоговой инспекции по Республике Бурятия. Так он не местный, ему эта торговая сеть по барабану. Вали их и всё. К ногтю Абсолют

  • 3 ноября 2012, 11:36

    Борис   Ответить

     

    Раньше у нас в комитете отдел по борьбе с экономическими преступлениями враз бы притянул за уши таких деятелей и ещё бы в кутузку посадил. На отдых, как минимум до суда.

  • 3 ноября 2012, 14:37

     

    В любом месте есть бизнес, который не проверяется и на проделки которого все закрывают глаза. Но с уходом покровителей, такой бизнес схлапывается.

  • 3 ноября 2012, 19:28

    Почта   Ответить

     

    Да давно бы уже гомэр нарезал со своего поста. Но думаю, что не он один кормится у кормушки под названием апсолют. Видно посты данных покровителей повыше начальника налоговой будут. Наше кумовство и родственные кланы никогда не смогут изжить. Всё как у Чингисхана. Тогда всех воинов десятки в армии истребляли, если один из неё уходил. При этом десятки состояли только из родственников.

  • 3 ноября 2012, 21:25

    Жили-Были   Ответить

     

    Если всё так, как Вы пишете, конец этим черным дельцам уже скоро

  • 4 ноября 2012, 11:31

    Смольный   Ответить

     

    Пока царь на троне, тяжело будет сместить его преспешников

  • 4 ноября 2012, 12:29

     

    Главное - искоренить систему, при которой есть любимчики и пр. Контролирующих и надзорных органов. Перед законом должны быть все равны!

  • 5 ноября 2012, 12:43

    Прошлое   Ответить

     

    Врядли это получится - перед законом должны быть все равны. А те кто пишет эти законы? Любимчики у Власть держащих были, есть и будут. А то где они кормиться будут.

  • 5 ноября 2012, 16:50

     

    Уйдет один покровитель, тут же нарисуется следующий. Как упустить такой лакомый кусок?

  • 6 ноября 2012, 15:30

    Прошлому   Ответить

     

    Должны быть все равны?Вы о чём?Скажите им это и они смеясь плюнут вам в лицо!

  • 6 ноября 2012, 20:14

    Падчереца   Ответить

     

    Какие серьёзные у Вас разговоры. Уйдёт Айдаев или не уйдёт он всё равно за ниточки дёргать будет и деньжата в карман складывать. Как никак в голодный год родственникам Шагдаровым денег занял, те сейчас на них и развиваются. Ну ничего это не наше девичье дело.

  • 6 ноября 2012, 20:59

    Падчереце   Ответить

     

    Ну вот барышня и не влазьте в серьёзные мужские разговоры

  • 7 ноября 2012, 11:29

     

    не обижайте девушек

  • 7 ноября 2012, 12:36

    пурбо   Ответить

     

    Конечно, зачем уж здесь девушек обижать. Вопрос совершенно о другом. О беспределе в Абсолюте. Требую призвать руководителей этой компании за тот произвол который творится в их магазинах

  • 7 ноября 2012, 15:18

    Работник Абсолюта   Ответить

     

    Почему Шагдаровы молчат? Ведь они знают о существовании данного сайта и этой темы. Хоть, что нибудь бы сказали в своё оправдание. Вот ведь оно как сказать то в своё оправдание нечего. Пусть народ почитает.

  • 7 ноября 2012, 18:28

    ответ Пурбо   Ответить

     

    всех (Шагдарову, ее персонал, органыы) все устраивает. никто никуда не пишет, интересно? ладно первая и третья стороны, но сотрудники почему молчат?

  • 7 ноября 2012, 18:44

    Слабый   Ответить

     

    А Вы видели заместителя Шагдаровой И.В. Он наверное сам боится когда на себя в зеркало смотрит. Ещё хочется пожить чуток

  • 7 ноября 2012, 18:58

    Слабому   Ответить

     

    Зря Вы так, внешний вид человека это не главное.

  • 8 ноября 2012, 08:33

    Слабый   Ответить

     

    Может и не главное, но мы (работники Шагдаровых) владеем информацией о деятельности этого зама. Поэтому, уж поверьте внешность соответствует.

  • 10 ноября 2012, 23:34

    Всем   Ответить

     

    Да видно бурное обсуждение идёт даной темы. Конечно правиль это, что так много не равнодушных

  • 11 ноября 2012, 20:27

    Шорох   Ответить

     

    Напомним читателям о том что в ютюбе один из бывших сотрудников торговой группы Абсолют выложил сюжет о Шагдаровой И.В. - Абсолютный беспредел - 2. Стоящая вещь. Главное смело.

  • 12 ноября 2012, 16:10

    Беспредел   Ответить

     

    Неужели ещё есть смелые люди. Спасибо, познавательно.

  • 14 ноября 2012, 10:12

    Пегас   Ответить

     

    Замечательный сайт БМК. Смотрю для него много информации с электронной версии газеты ИнформПолис. Громят в нём торговую сеть Абсолют. Жизненный сайт.

  • 14 ноября 2012, 17:07

    Чужой   Ответить

     

    Хватит здесь хвалебных речей. Просто на самом деле не так всё сладко в Абсолюте как кажется. Рыба гниёт с головы

  • 16 ноября 2012, 17:43

    Индире   Ответить

     

    Теперь и в Иркутске открывается Абсолют. Народ в Иркутске дождаться не может. Открытие наверное будет такое же пафосное как и открытие Метро? Не скупитесь. мы бы продуктов на недельку экспропреировали. Голодно жить студентам, денег на еду не хватает

  • 17 ноября 2012, 11:53

    Парень   Ответить

     

    Ничего в Иркутске просрочки будет гораздо больше!

  • 20 ноября 2012, 10:56

    Семён   Ответить

     

    Надо было купить ребёнку тетрадей. Заходил в Абсолют на Шумяцкого на второй этаж к арендаторам. Посмотрел, что твориться в торговом зале Абсолюта. Грязища, товар стоит как попала, свешивается сверху со стелажей, того и гляди кого то придавит. Ничего не меняется.

  • 6 декабря 2012, 11:07

    Самый   Ответить

     

    Грязища? О чём речь, Сэмэн? Этот ужас состоящий их бухла, железа и огромного количества просрочки

  • 11 декабря 2012, 09:48

    Самому   Ответить

     

    Ну что Вы так сразу? Заго как загон.Что такого-то?

  • 25 декабря 2012, 14:26

    Светлый   Ответить

     

    Смелая статья, но к сожалению нету продолжения. Чем закончился инцидент? Какая реакция надзорных, проверяющих и правоохранительных органов? Вот было бы здорово, если кроме коментариев появилась такая статейка. Надо бы редакции сайта поработать

  • 8 февраля 2013, 17:19

    Александр   Ответить

     

    Темка закончила своё существование. А народ всё дурят и дурят

  • 13 февраля 2013, 15:40

     

    Абсолют принял верное решение и уладил вопрос.

  • 9 марта 2013, 01:57

    борис   Ответить

     

    уроды пишут всякую ... про абсалют я там беру продукты который год и нормально коменты оплачены тинаном по любому

Имя