$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


2 мая 2012, 18:14

Андрей Бурмакин руководил "МК в Бурятии" более 10 лет russianstock.ru

Политолог Николай Будуев стал новым директором еженедельника «МК в Бурятии»

По информации ИА «Байкал Медиа Консалтинг» на днях в еженедельнике «МК в Бурятии» произошли изменения в руководстве. Бессменный директор и главный редактор еженедельника Андрей Бурмакин оставил свой пост, передав руководство газетой новому генеральному директору, который сегодня был представлен коллективу. Им оказался известный политолог, бывший руководитель информационно-аналитического центра администрации Улан-Удэ Николай Будуев.

Комментируя свой уход с поста гендиректора и главного редактора издания Андрей Бурмакин отметил, что никаких изменений для газеты это не повлечет.

– Для развития издания требуется «свежая кровь», а я давно потерял мотивацию заниматься газетой. У меня сейчас много других интересных проектов, которые требуют времени. Никаких изменений в редакционной политике еженедельника не будет, я продолжу свою работу в качестве шеф-редактора, - сказал Андрей Бурмакин.

Идет ли речь лишь о кадровых перестановках, либо о полной или частичной смене собственника еженедельника, господин Бурмакин не пояснил, оставив этот вопрос без комментариев. Напомним, что выпуском «МК в Бурятии» занималось ООО «Издательство Бурмакина», где Андрей Бурмакин был стопроцентным владельцем.

Как сообщил теперь уже бывший руководитель «МК в Бурятии», все кадровые изменения уже согласованы с редакцией федерального «МК».

Новый генеральный директор газеты Николай Будуев на момент подготовки материала был недоступен для комментариев.

Как отмечают информированные источники, господин Бурмакин действительно уже достаточно давно охладел к проекту, и последнее время газета издавалась фактически без его оперативного руководства. В качестве же возможных покупателей еженедельника наблюдатели называют фамилии предпринимателей Иринчея Матханова и Индиры Шагдаровой, а также депутата Госдумы от Бурятии Михаила Слипенчука.

Источник:

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (35)

  • 2 мая 2012, 20:13

     

    Николай Будуев?!!!! @##ец не опечатка нет? (((((((

  • 2 мая 2012, 20:24

    Николай Будуев   Ответить

     

    Сам в шоке !

  • 2 мая 2012, 20:43

     

    городская мэрия на конец то взяла под свой контроль не сговорчивое и слишком независимое СМИ, больше статей МК против мэра не будет, мэр идет в президенты

  • 2 мая 2012, 21:00

     

    Душка!

  • 2 мая 2012, 21:11

    greka   Ответить

     

    Ничего удивительного. Будуев уже много лет основной советник клана Матхановых по политическим вопросам. За это говорят и из мэрии выгнали.

  • 2 мая 2012, 22:08

    getmansky   Ответить

     

    хех, поздравляю. стал коллегой )

  • 3 мая 2012, 03:59

    Карым   Ответить

     

    Гетманский ты не прав! Будуев тебе не коллега! У него хоть какая то харизма есть а ты Алена мудератор жопaлиз

  • 3 мая 2012, 08:22

     

    Коля, поздравляю!

  • 3 мая 2012, 09:57

    кумир   Ответить

     

    надеюсь к 40 годам наш политолог сделал выводы о том, что надо каждый день работать, если нет, то опять будет искать новых "хозяев".

  • 3 мая 2012, 10:13

    городской   Ответить

     

    Теперь наступит полный пиз..ц и газете "МК в Бурятии".

  • 3 мая 2012, 10:58

    Андрей Бурмакин   Ответить

     

    Мною был дан подробный комментарий для БМК. На сайте опубликована только его небольшая часть. Воображение журналиста унесло его далеко от объекта исследования и реальности.

    А у комментаторов появилась причина для потирания рук.

    3 мая 2012, 11:34

    "Воображение журналиста унесло его далеко от объекта исследования и реальности" а в чем именно?

    11 мая 2012, 19:34

     

    "Цитата": Воображение журналиста унесло его далеко от объекта исследования и реальности". Сэр, Вы это об РОдионове? Это похоже на него.

    17 мая 2012, 17:29

    почитатель МК   Ответить

     

    Андрюхо! ках тах то?

  • 3 мая 2012, 11:26

    поправка   Ответить

     

    Он не известный политолог Бурятии, а единственный политолог Бурятии

    3 мая 2012, 12:36

     

    Ну уж! А Эрдэм Дагбаев?

    11 мая 2012, 19:24

     

    Ха-ха-ха! Более осторожного и крайне трусливого человека чем политолог и первый журналист Бурятии Эрдэм дагбаев нет. Любопытно, как он чувствует себя в новом качестве? Хотя не в новом - тогда в 1996 году взял газету с тиражом в 30 000 экземпляров, а уходил, оставалось 3 000.

  • 3 мая 2012, 17:13

    тссс   Ответить

     

    Для Думлера. Действительно велись переговоры в 2011 году о продаже с Михаилом Матхановым, иркутским депутатом Дмитриевым, с Михаилом Слипенчуком. По Шагдаровой вопрос не стоял, поскольку это означало продать газету мэру.

    Тогда в цене не сошлись.И в ряде других вопросов.

  • 3 мая 2012, 17:24

    народная правда   Ответить

     

    Он не известный политолог Бурятии, а единственный политолог Бурятии.

    Вернее будет так - Он единственный и самый известный брехнолог!!!

  • 3 мая 2012, 18:10

    Андрей Бурмакин   Ответить

     

    Господа, вы далеки от реальности. Хочу вас разочаровать.

    В 2011 году не было ни каких переговоров.

    Зачем тень на плетень наводите?

  • 3 мая 2012, 19:56

     

    С нетерпением жду в следующем номере аналитический материал о поражении Саркози и аналогиях с выборами в Кабанском районе.

  • 3 мая 2012, 19:58

     

    Кому продал газетенку, колись...

    3 мая 2012, 20:45

     

    ... и за сколько...

  • 3 мая 2012, 21:04

    Андрей Бурмакин   Ответить

     

    "газетенку" не я не продавал :-)

    3 мая 2012, 21:05

    Андрей Бурмакин   Ответить

     

    ОПЕЧАТОЧКА "газетенку" я не продавал :-)

    3 мая 2012, 21:07

    отлегло от сердца

  • 3 мая 2012, 21:58

    Андрей Бурмакин   Ответить

     

    Беречь себя надо

  • 3 мая 2012, 22:25

     

    Андрей, а насколько изменится редакционная политика, Ваш прогноз?

  • 4 мая 2012, 03:17

    Иркутяне   Ответить

     

    Несмотря на тупенькую Никитину, наглинького и проплаченного Родионова и ряд других писак МК реально мы читали и ждали что будет дальше ,незнаем но очень надеемся что Коля не превратит газету в гуртовую Молодежь Бурятии (. Для развидения огня)

  • 4 мая 2012, 07:25

    Иркутянам   Ответить

     

    Вам вообще делать нечего на страницах наших сайтов. Научитесь сначала грамотно писать. Вам, беднягам, даже компьютер помочь не может, сплошные ошибки. А насчет Никитиной - вы ей в подметки не годитесь. И не суйте свой нос куда не надо. Мы, простые читатели - почитатели Никитиной. А "иркутяне" - это "хориноевцы"? Обосрались, так закройте рот и мотайте в свою Усть-Орду.

  • 4 мая 2012, 16:30

    Поняли, иркутяне ? Простые читатели - ПОЧИТАТЕЛИ Никитиной еще покажут вам кузькину мать. ПОЧИТАТЕЛИ Никитиной такие ПОЧИТАТЕЛИ

  • 5 мая 2012, 01:02

    Карым   Ответить

     

    Не обижайтесь ребятки но Никитина тупая, малограмотная телка которая доставляет много гимора Бурмакину, новый редактор должен посмотреть нужна эта тупость ему и зачем.

  • 7 мая 2012, 18:04

    гость в горле кость   Ответить

     

    Татьяна, может и звезд с неба не хватает, но профессионал крепкий, уж поверьте, и зря на нее дуру гоните, не по - мужски, все-таки девушка. Родионов, тот, согласен - говнюк и бздун.

  • 9 мая 2012, 22:58

    пророк   Ответить

     

    Может наконец то продажных журналюг уберут. А то все они перед нашим прок..м ПВГ загнулись р.ком.

  • 13 мая 2012, 08:32

    Патриотка   Ответить

     

    Никитину не трррррогать!

Имя