$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


26 августа 2011, 13:32

Договор аренды объектов электросетевого хозяйства Улан-Удэ прошел госрегистрацию

Управлением Росреестра по Бурятии была произведена государственная регистрация договора аренды имущественного комплекса объектов электросетевого хозяйства, который был заключен между ОАО «Улан-Удэ Энерго» и комитетом по управлению имуществом и землепользования города Улан-Удэ.

Напомним, что ранее гарантирующий поставщик ОАО «Бурятэнергосбыт», ссылаясь на отсутствие государственной регистрации договора, приостановил платежи в сторону ОАО «Улан-Удэ Энерго», чем поставил под угрозу надежность электроснабжения города. На данный момент размер задолженности составляет более 100 миллионов рублей.

- В адрес ОАО «Бурятэнергосбыт» уже направлены зарегистрированный договор имущественного комплекса и письма с требованием погасить образовавшуюся задолженность, - сообщает пресс секретарь ОАО «Улан-Удэ Энерго» Анатолий Воронов.

Источник:

ИА «Байкал-Daily»

Комментарии (13)

  • 26 августа 2011, 14:15

     

    А как на счет решения АС об отмене конкурса? Кто врет?

    26 августа 2011, 14:34

     

    Прежде всего ваша мутная контора врёт.

    26 августа 2011, 14:37

     

    Для тех, кто не понял. Имеется в виду БЭС.

  • 26 августа 2011, 16:11

     

    Не понял, решения АС не было, что ли?

    26 августа 2011, 17:27

    12345   Ответить

     

    Да было решение арбитража, было. Вступило в законную силу. Это заключили уже новый договор, без всяких конкурсов. Данное дело уже антимонопольный разбирает - могли без конкурса отдать в аренду или нет.

  • 26 августа 2011, 17:30

    12345   Ответить

     

    Только, насколько я слышал, Бурятэнергосбыт приостановил платежи не из-за отсутствия регистрации нового договора, а из-за того, что имущество отдавалось без торгов. Именно Бурятэнергосбыт и обратился в антимонопольный.

  • 26 августа 2011, 17:44

     

    Если без торгов, то не УФАС, а прокуратура должна этим заниматься. Вообще-то прокуратура и спецслужбы должны проверить каким образом ОАО Улан-Удэ энерго создавалось. Очень забавная спец операция по прихватизации муниципального имущества получилась.

    29 августа 2011, 12:08

     

    Прокуратура в первую очередь должна проверить, что за оффшорная контора этот ваш Бурятэнергосбыт с этим абызовским Энергостримом во владельцах. И проверить, куда ваш БЭС пихнул саккумулированные платежи за чужие услуги. Всем, кроме 111, почитайте про их (абызовской мафии) проделки в Тверской области - схема та же: неплатежи электросетевым компаниям под любым предлогом для изъятия оборотных средств на цели владельцев - бывших функционеров РАО ЕЭС. http://vedtver.ru/news/16/1437/ http://karavan.tver.ru/html/n1324/article6.php#2

    29 августа 2011, 12:12

     

    Приватизация и аренда - абсолютно разные вещи.

  • 29 августа 2011, 08:41

     

    "Именно Бурятэнергосбыт и обратился в антимонопольный"

    Почему он вообще куда-то обращается? Господа, нужно почитать о том, что из себя представляет Гарантирующий поставщик БУРЯТЭНЕРГОСБЫТ! Ему не должно быть до этого никакого дела! Он средства удерживает в своих интересах, использует всякие юридические подлянки. Наши с вами дентги лежат у них на счету не понятно куда благодаря этому уходят!!!

    29 августа 2011, 12:09

     

    Давно пора его этого статуса лишить. Должна же быть конкурсная процедура по закону...

  • 29 августа 2011, 09:50

    Вопрос на засыпку   Ответить

     

    Если Бурятэнергосбыт так сомневается в договоре УУэнерго, тогда

    на каком основании собирает платежи за услуги по передаче электрической энергии,хотя сам ее не производит и не поставляет????

    29 августа 2011, 12:14

     

    В том-то и дело, что заложники тут сетевики всегда - по стране куча судебных тяжб по поводу неплатежей сбытов. Порочная схема, придуманная Чубайсом и соратниками, работает на сбыты, которые крутят деньги и имеют сверхприбыли, не отвечая по сути ни за что и не делая ничего.

Имя