4 сентября 2022, 11:27

Фото: https://t.me/alexeytsydenov

В России отмечают День озера Байкал

Первое воскресенье сентября в России отмечается особенный праздник для каждого жителя Бурятии – День Байкала.

Он учреждён в 1999 году, чтобы привлечь внимание общественности к вопросам сохранения уникального озера.

- Миллионы людей мечтают увидеть Байкал, а нам с вами выпала честь жить в этом прекрасном месте. Наш долг перед потомками – сохранить чистоту и уникальность нашего озера. Благодаря федеральному проекту «Сохранение озера Байкал» мы проводим большую работу по его защите: ликвидируем накопленный мусор, строим и реконструируем очистные сооружения, восстанавливаем леса и защищаем байкальских эндемиков. Работа крайне важная и нужная. Сегодня ещё один повод напомнить всем нам об ответственности за сохранение самого глубокого озера планеты. С Днём Байкала!- написал Глава Бурятии Алексей Цыденов в своем Telegram-канале.

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^