11 июля 2022, 09:18

Фото: pixabay.com

На Байкале планируют создать новый национальный туристический маршрут

Ростуризм планирует создать национальный туристический маршрут на Байкале, передает ТАСС. Об этом сообщила руководитель ведомства Зарина Догузова в своем Telegram-канале.

"На Байкале такого национального маршрута пока нет. Планируем делать", - сказала она.

Глава ведомства отметила, что проблемы с качеством отдыха в регионах будут постепенно решаться путем стандартизации маршрутов.

"Для этого мы ввели понятие "национальный маршрут" - прописали и утвердили стандарты, которые необходимо соблюдать, и мы за этим будем следить. Более того, мы даже начали софинансировать регионы на конкурсной основе на обустройство таких маршрутов, в том числе туалетами", - объяснила она.

Ранее руководитель Ростуризма представила в ходе ПМЭФ первые пять национальных туристических маршрутов , среди которых турмаршрут "Сибирские каникулы" по местам отдыха президента России Владимира Путина. В этом году на все маршруты, находящиеся в разработке, выделено 1,2 млрд рублей, в следующем - уже 3,1 млрд рублей в рамках грантовой программы Ростуризма.

Сеть национальных туристических маршрутов появится во всех федеральных округах к 2024 году. В настоящее время в работе находятся 24 маршрута, добавила Догузова.

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^