
21 сентября, 14:39
Зимой в период пиковых нагрузок Монголия будет импортировать электроэнергию из Китая и России
21 сентября, 12:39
Граждане могут воспользоваться новыми правилами предоставления налогового вычета по расходам на добровольное страхование жизни
21 сентября, 12:34
Кто имеет право применять единый сельскохозяйственный налог
21 сентября, 12:27
Управление налоговой службы Бурятии: что важно знать о последствиях после опоздания со сдачей налоговой отчетности
21 сентября, 12:13
Как избежать ошибок при заполнении декларации по налогу на прибыль
26 декабря 2017, 15:23
Фото: posibiri.ru
Межведомственная рабочая группа, созданная правительством Иркутской области для решения проблемы с незаконным приобретением иностранцами земли на побережье Байкала, приступит к работе в январе 2018 года, сообщил в понедельник журналистам глава региона Сергей Левченко, пишет ТАСС.
- Эта проблема есть. Иностранными гражданами применяются разные методы и способы, чтобы путем посредничества в фактическую собственность эти земельные участки получить. К сожалению, федеральное законодательство этому не особенно препятствует, мы вынуждены искать пути, чтобы это остановить, - сказал глава региона.
Иркутские власти проверят туробъекты с участием иностранного капитала на Байкале
Для решения этой проблемы власти региона создали межведомственную рабочую группу.
- Я думаю, что эта работа начнется в первых числах января следующего года, - сказал Левченко.
По его словам, проблема с незаконным приобретением земель иностранцами особенно актуальна для поселка Листвянка (расположен в 70 км от Иркутска у места истока Ангары из Байкала), а также на байкальском острове Ольхон.
Ранее сообщалось, что с жалобами в прокуратуру и Росприроднадзор обратились жители популярного у туристов поселка Листвянка, которые опасаются массовой застройки побережья Байкала. По их информации, возводимые объекты принадлежат гражданам Китая. По документам они считаются индивидуальным жильем, а по факту, отмечают жители, будут использоваться как турбазы и гостевые дома.
В ходе прокурорской проверки было установлено, что один из объектов был приобретен незаконно, еще на одном работы ведутся с нарушением природоохранного законодательства.
21 сентября, 11:45
Аудиогид по 35–километровому маршруту запущен в национальном парке на Байкале17 сентября, 08:00
Стивен Сигал назвал Байкал и Бурятию одними из любимых мест в России16 сентября, 07:00
Марафон «Чистый Байкал» получил золотой лейбл World Athletics14 сентября, 07:30
Глава Бурятии: «Запасов воды в Байкале хватит на многие века»21 сентября, 11:45
Аудиогид по 35–километровому маршруту запущен в национальном парке на Байкале19 сентября, 03:15
Жителям Бурятии напомнили о запрете на вылов омуля16 сентября, 07:00
Марафон «Чистый Байкал» получил золотой лейбл World Athletics14 сентября, 07:30
Глава Бурятии: «Запасов воды в Байкале хватит на многие века»© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓