
21 сентября, 14:39
Зимой в период пиковых нагрузок Монголия будет импортировать электроэнергию из Китая и России
21 сентября, 12:39
Граждане могут воспользоваться новыми правилами предоставления налогового вычета по расходам на добровольное страхование жизни
21 сентября, 12:34
Кто имеет право применять единый сельскохозяйственный налог
21 сентября, 12:27
Управление налоговой службы Бурятии: что важно знать о последствиях после опоздания со сдачей налоговой отчетности
21 сентября, 12:13
Как избежать ошибок при заполнении декларации по налогу на прибыль
20 ноября 2017, 15:29
По сообщению Бурятского гидрометеоцентра, на севере республики возможен сход снежных лавин из-за свежевыпавшего снега. Спасатели рекомендуют гражданам не пренебрегать предупреждениями специалистов и воздержаться от посещения гор.
Рельеф Бурятии способствует образованию и сходу снежных лавин. Лавинная опасность в горах сохраняется практически круглый год. Как говорят специалисты по метеорологии, угроза существует «в течение всего периода залегания снежного покрова», а это с октября по май.
Напоминаем, что в соответствии с постановлением Правительства № 252 от 03.03.2017 г., организаторы активных видов туризма в России не позднее, чем за 10 рабочих дней должны информировать территориальные органы МЧС России о маршрутах передвижения. При регистрации в поисково-спасательных службах туристы получают инструктаж и необходимые рекомендации.
Зарегистрироваться можно в подразделениях Бурятской республиканской поисково-спасательной службе по тел. 8(3012) 230-355), либо в Байкальском поисково-спасательном отряде МЧС России по телефону: (3952) 783-700 или по электронной почте nikola@bpso.ru.
Если вы стали свидетелем схода лавины, под которую попали люди, свяжитесь со спасателями, сообщите о случившемся и месте схода лавины в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону 101.
30 апреля, 15:22
В горах Бурятии сохраняется повышенная лавинная опасность20 марта 2025, 14:46
В Бурятии прогнозируется опасность схода лавин11 мая 2023, 11:32
Жителей Бурятии предупреждают об опасности схода лавин в горных районах2 февраля 2023, 17:16
В Северо-Байкальском районе Бурятии лавиноопасно21 сентября, 11:45
Аудиогид по 35–километровому маршруту запущен в национальном парке на Байкале19 сентября, 03:15
Жителям Бурятии напомнили о запрете на вылов омуля16 сентября, 07:00
Марафон «Чистый Байкал» получил золотой лейбл World Athletics14 сентября, 07:30
Глава Бурятии: «Запасов воды в Байкале хватит на многие века»© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓