
4 марта, 10:33
Фридайвер Алексей Молчанов установил на Байкале новый рекорд, нырнув на глубину 91 метр в моноласте
4 марта, 10:18
В Художественном музее Улан-Удэ откроется юбилейная выставка колледжа искусств имени Чайковского
4 марта, 09:54
Национальная библиотека Бурятии запускает три литературных конкурса в рамках «Алтарганы»
4 марта, 09:51
Жительница Кяхтинского района Бурятии отмечает 90-летний юбилей
4 марта, 09:44
Юношеская команда по футболу из Бурятии стала участником нового сезона межрегиональной лиги
15 января 2017, 21:31
wallpaperscraft.ru
На южном берегу Байкала создадут гигантскую скульптуру «Ледяная библиотека чудес», сообщает «Интерфакс».
Сооружение в районе горнолыжного курорта «Гора Соболиная» будет представлять собой 420 ледяных книг в развернутом виде.
«Вес каждой составит 480 килограммов, высота - 3 метра. Все книги поставят в круг, диаметр которого будет равняться 30 метрам», - сказал главный архитектор проекта Павел Санников.
На страницах книг мастера по резке льда визуализируют мечты жителей России, Китая, Франции. Глава туроператора «Гранд Байкал» Виктор Григоров уточнил, что россияне желают завести семью и путешествовать, а китайцы хотят стать космонавтами и открывать новые миры.
Работа над скульптурой начнется 16 января и должна завершиться 4 февраля. В ледяные книги планируется встроить подсветку, чтобы их было лучше видно вечером.
4 марта, 10:33
Фридайвер Алексей Молчанов установил на Байкале новый рекорд, нырнув на глубину 91 метр в моноласте3 марта, 15:05
«ИрСити»: От треша и ужаса до чуда. Туристка из Санкт-Петербурга поделилась впечатлениями от первой в жизни поездки на Байкал20 января, 10:22
На Байкала в пятый раз пройдёт юбилейный фестиваль «Снежная открытка»25 декабря 2025, 16:13
Учёные в Бурятии создали цифровую базу уникальных растений на Байкале4 марта, 10:33
Фридайвер Алексей Молчанов установил на Байкале новый рекорд, нырнув на глубину 91 метр в моноласте10 февраля, 13:34
Почти 300 тысяч туристов посетили заповедники и национальные парки Байкала за год5 февраля, 13:25
Ольхонская полёвка на Байкале постепенно превращается в отдельный вид5 февраля, 10:00
На льду Байкала обнаружены опасные становые трещины© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓